ГЛАВНАЯ О ПРОЕКТЕ ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ

Владимир. Алексиевский Константино-Еленинский мужской монастырь. Колокольня.


Владимир. Алексиевский Константино-Еленинский мужской монастырь. Колокольня
Колокольня. Действует.  
Архитектурные стили:Эклектика, Русский стиль
Год постройки:1885.
Адрес:
г. Владимир, площадь Культуры, 8

Координаты: 56.159504, 40.476895
Проезд:на территории Алексиевского Константино-Еленинского монастыря




Добавить фотографию
Алексиевский Константино-Еленинский мужской монастырь. Колокольня - Владимир - Владимир, город - Владимирская область
Pride
4 августа 2015
Алексиевский Константино-Еленинский мужской монастырь. Колокольня - Владимир - Владимир, город - Владимирская область
Андрей Агафонов
1 апреля 2000
Алексиевский Константино-Еленинский мужской монастырь. Колокольня - Владимир - Владимир, город - Владимирская область
Автор опубликовал свой список любимых храмов Каталога (Избранное)Юрий Булкин
13 августа 2017



Карта и ближайшие объекты





Добавить статью

Статьи


Статью добавил(а): Вадим кр,  21 декабря 2018

Константино-Еленинский монастырь в селе Добром (ныне в черте г. Владимира) был основан в 1362 г. святителем Алексием, будущим митрополитом Киевским и всея Руси. При монастыре была построена соборная Царе-Константиновская церковь. В указе Синода 1752 года её уже называли соборной церковью во имя святых благоверных царей Константина и Елены. Из-за ветхого состояния на месте старой церкви в 1775 году был возведен новый каменный храм. В 1865 году церковь увеличили, пристроив трапезную и притвор. В 1885 году на деньги зажиточного крестьянина М.Д. Куликова была построена высокая кирпичная колокольня рядом с церковью. В советское время на территории храма находился завод диафильмов.

С 1994 года постройки монастыря вернули РПЦ. 14 апреля 1996 г. на звоннице установлен 3-пудовый колокол, переданный в дар храму от городской администрации в честь 1000-летия города Владимира. В январе 2003 года Свято-Боголюбовский мужской монастырь был переведен в эти здания и в наименовании монастыря появляется добавление «Алексиевский», в честь деятельности его великого основателя.

http://www.vladimir-city.ru/social/tourism/museums/unesco.php



Добавить комментарий

Комментарии и обсуждение


Ваш комментарий будет первым.



Внести изменения в объект

Что нужно изменить:

Пожалуйста, не забывайте указывать источник ваших данных.

Добавить статью или комментарий

Текст статьи

Если Вы не являетесь автором статьи – не забудьте, пожалуйста, указать источник


Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь. Анонимно вы можете отправить лишь небольшое уточнение. Добавлять в каталог полноценные статьи могут лишь зарегистрированные авторы.




Добавить фотографии (можно загружать сразу несколько файлов)

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять фотографии в каталог.