Орёл. Успенский мужской монастырь. Часовня Александра Невского.
Часовня. Действует. Освящена в честь:Александра Невского Год постройки:Между 2004 и 2006. Архитектор:М.Б. Скоробогатов Ссылки: Адрес:г. Орел, ул. Ермолова, д. 11 Координаты:52.977519, 36.077636
В 2004 году закончилось строительство часовни на территории монастыря Свято-Успенского мужского. В 2006 году она была освящена в честь благоверного князя Александра Невского. Часовня находится над источником (артезианская скважина под часовней имеет глубину 148 метров). В часовне находится серебряная емкость для сбора, хранения и освящения воды, а также краны источника. В часовне Благоверного Князя Александра Невского совершается водосвятный молебен.
Комментарии и обсуждение
Поделитесь своей информацией. Не забывайте указать источник ваших данных. Зарегистрируйтесь, если вы не хотите чтобы ваш комментарий остался анонимным.
×
Внести изменения в объект
×
Добавить статью или комментарий
×
Добавить фотографии (можно загружать сразу несколько файлов)
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять фотографии в каталог.