ГЛАВНАЯ О ПРОЕКТЕ ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ

Винница. Церковь Чуда Михаила Архангела в Хонех в Сабарове.


Винница. Церковь  Чуда Михаила Архангела в Хонех в Сабарове
Деревянная церковь.  Утрачена. (вся деревянная архитектура в каталоге →
Престолы:Чуда Михаила Архангела в Хонех
Год постройки:не позже 1731.
Год утраты:Не установлен.
Адрес:
Украина, Винницкая область, г. Винница, мкрн Сабаров

Координаты: 49.194152, 28.456973 (приблизительно)
Реальное положение объекта на местности может отличаться от указанного на 100-200 метров, а в отдельных случаях и больше. Если вам известны более точные координаты объекта - пожалуйста, сообщите нам.




Церковь  Чуда Михаила Архангела в Хонех в Сабарове, Фото первой трети ХХ века<br>, Винница, Винницкий район, Украина, Винницкая область
Фото первой трети ХХ века
Автор опубликовал свой список любимых храмов Каталога (Избранное)Василий Артамонов



Карта и ближайшие объекты


Приблизить
Отдалить
Развернуть



Статьи


Василий Артамонов
 
Василий АртамоновАвтор опубликовал свой список любимых храмов Каталога (Избранное)  11 ноября 2024

К приходу с. Шереметки приписана д. Сабаров с Чудо-Михайловскою деревянною церковью, построенною еще в 1731 г. По преданию, Сабаров был некогда город, разрушенный татарами. Церк. земли в д. Сабарове: усад. 1680 с., пах. 23 д. 1315 с., сенок. 9 д. Прихожан в д. Сабарове 154 м. п. и 148 ж. п. В д. Сабарове существует школа грамоты с 1893 г., помещающаяся в собственном деревянном доме.

Источник: "Труды Подольского епархиального историко-статистического комитета" 1901 года



Комментарии и обсуждение


Поделитесь своей информацией.  Не забывайте указать источник ваших данных.  Зарегистрируйтесь, если вы не хотите чтобы ваш комментарий остался анонимным.