Уточнение координат храмов
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4635
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Уважаемые коллеги, неожиданно обнаружил, что яндекс и гугл перестали искать точку по координатам. Ищут по названию ресторана, населенного пункта, улицы, отеля и т.п., а вводишь тупые координаты (чего бы, казалось, проще) - не ищут. Раньше никогда проблем не было. Что я не так делаю?
Бинг пока с координатами работает, но хотелось бы разнообразия:-).
Бинг пока с координатами работает, но хотелось бы разнообразия:-).
- Дмитрий Лоптев
- Модератор
- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
- Откуда: г. Киров (Вятка)
Re: Уточнение координат храмов
В Яндексе не удалось повторить проблему. Ввел в поисковой строке координаты в "нашем" формате - всё как обычно.
-
- Сообщения: 229
- Зарегистрирован: 17 сен 2014, 20:42
Re: Уточнение координат храмов
Часовня Никольская ??? 50.505744, 41.942020 Россия, Волгоградская область, Урюпинский район,поселок Провоторовский http://nexaevka.do.am/forum/2-62-1
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4635
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
А непосредственно на я-картах? У меня получается вот что:
На экране Ошта, введены координаты Ошты - "объекты находятся далеко от вас"... В гугл-картах - аналогично, только формулировочка немного другая. Бинг - жрёт координаты, как и раньше.
- Дмитрий Лоптев
- Модератор
- Сообщения: 932
- Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
- Откуда: г. Киров (Вятка)
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
Всё нормально ищется, чисти кеш, куки, пуки, смеш...
С уважением, А. Богданов
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=01770 57.722643, 27.831386
http://sobory.ru/article/?object=08129 57.739391, 27.834963
Спасибо,добавлено А.Б.
http://sobory.ru/article/?object=08129 57.739391, 27.834963
Спасибо,добавлено А.Б.
С уважением, Илья Смирнов.
Re: Уточнение координат храмов
Объект: http://sobory.ru/article/?object=43467 Координаты: 52.896928, 46.976666
На Яндекс-картах в зарослях ничего не разобрать, а на Гугл-картах храм достаточно хорошо просматривается.
Спасибо, добавил. А.Б.
На Яндекс-картах в зарослях ничего не разобрать, а на Гугл-картах храм достаточно хорошо просматривается.
Спасибо, добавил. А.Б.
-
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:08
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Вознесенская церковь Плёсского погоста, http://sobory.ru/article/?object=38094 Координаты 62,125509, 39,089586
Церковище ныне представляет собой насыпь, поросшую лесом; хорошо просматривается на спутниковых снимках (выглядит как небольшая роща восточнее деревни). Рядом проходит дорога Конёво-Вершинино.
Место церкви в 2016 г., вид с юго-востока:
Вид с юга:
Вид с запада:
Каких-либо видимых фрагментов кладки или остатков стен (как например, на месте Никольской церкви в Бережной Дуброве) не наблюдается, либо они скрыты под почвенным покровом. Кое-где видны отдельные кирпичи.
Благодарю за подробную экскурсию на местность. Координаты исправлены.
Илья, в следующий раз при написании координат используйте в качестве разделителя между целой и дробной частью точку, а не запятую. А.Богданов, модератор
Церковище ныне представляет собой насыпь, поросшую лесом; хорошо просматривается на спутниковых снимках (выглядит как небольшая роща восточнее деревни). Рядом проходит дорога Конёво-Вершинино.
Место церкви в 2016 г., вид с юго-востока:
Вид с юга:
Вид с запада:
Каких-либо видимых фрагментов кладки или остатков стен (как например, на месте Никольской церкви в Бережной Дуброве) не наблюдается, либо они скрыты под почвенным покровом. Кое-где видны отдельные кирпичи.
Благодарю за подробную экскурсию на местность. Координаты исправлены.
Илья, в следующий раз при написании координат используйте в качестве разделителя между целой и дробной частью точку, а не запятую. А.Богданов, модератор
Последний раз редактировалось Илья Леонов 05 апр 2018, 00:57, всего редактировалось 1 раз.
-
- Сообщения: 99
- Зарегистрирован: 19 мар 2017, 21:08
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Александр, спасибо, сейчас обратил внимание. Деталь вроде бы незаметная, а существенная.Илья, в следующий раз при написании координат используйте в качестве разделителя между целой и дробной частью точку, а не запятую. А.Богданов, модератор
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=09516 58.830440, 33.836750
Исправлено, метка сдвинута на десяток метров на восток. Т-й
Исправлено, метка сдвинута на десяток метров на восток. Т-й
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 1125
- Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03
Re: Уточнение координат храмов
Нужно изменить координаты объекта http://sobory.ru/article/?object=36520 на 55.171730, 59.671845, а объекта http://sobory.ru/article/?object=37946 на 55.171745, 59.672398. На схеме 1930 года (https://yadi.sk/d/hbabCQIg3KqQbk/Центр1930 год..jpg) видно, что первый объект (собор, отмечен красным) находился восточнее северной части театра и севернее ремесленного училища (на схеме юго-восточнее театра), а так как здания и театра, и училища (сейчас - колледж) сохранились, то можно сделать привязку (https://yandex.ru/maps/11202/zlatoust/? ... 70990&z=18). Второго объекта (часовни) на схеме нет, но судя по фото http://sobory.ru/photo/310299 он(а) находил(а)сь примерно в 60 метрах к востоку от центра собора (ширина собора 44 м). В обоих случаях, думаю, нужно отметить, что координаты приблизительные.
Да. Т-й
Да. Т-й
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=10592 58.280600, 35.521890
http://sobory.ru/article/?object=32242 57.367130, 35.470080
ОК
Д.Л.
http://sobory.ru/article/?object=32242 57.367130, 35.470080
ОК
Д.Л.
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
С уважением, Илья Смирнов.
Re: Уточнение координат храмов
Илья, спасибо, что помогаете исправить координаты с неточных на верные. Но:
Если Вы зайдете в свой профиль соавтора в каталоге, то увидите внизу список из пяти храмов (часовен) без координат, на странице каждого из которых есть Ваши фотографии. Их бы хорошо посадить на карту, если Вы побывали на каждом (каждой) из них.
Если Вы зайдете в свой профиль соавтора в каталоге, то увидите внизу список из пяти храмов (часовен) без координат, на странице каждого из которых есть Ваши фотографии. Их бы хорошо посадить на карту, если Вы побывали на каждом (каждой) из них.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=17698 57.728040, 32.979370
http://sobory.ru/article/?object=22433 59.290107, 32.948550
Да - В.Ш.
http://sobory.ru/article/?object=22433 59.290107, 32.948550
Да - В.Ш.
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
С уважением, Илья Смирнов.
- Н. и Е. Андрущенко
- Сообщения: 961
- Зарегистрирован: 16 окт 2007, 22:52
- Откуда: г. Северодвинск
- Контактная информация:
Re: Исправление мелких ошибок в Каталоге
http://sobory.ru/article/?object=12417
Часовня в самом деле находится здесь: 61.70592, 38.05944
(проезжали мимо).
Спасибо, исправлено - В.Ш.
Часовня в самом деле находится здесь: 61.70592, 38.05944
(проезжали мимо).
Спасибо, исправлено - В.Ш.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 1125
- Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03
Re: Уточнение координат храмов
Что-то никак не прививаются координаты к объекту http://sobory.ru/article/?object=45990: 71.982758, 102.468572 (приблизительно).
Привились - не отовьются. Т-й
Привились - не отовьются. Т-й
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Правильные координаты храма Вознесения Господня в Буздяке Республики Башкортостан http://sobory.ru/article/?object=27097: 54.571088, 54.518993.
С уважением,
Алексей Александров.
Спасибо, исправлено - В.Ш.
С уважением,
Алексей Александров.
Спасибо, исправлено - В.Ш.