Уточнение координат храмов
-
- Модератор
- Сообщения: 633
- Зарегистрирован: 08 фев 2011, 07:07
- Откуда: Москва
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Литва, г. Паневежис
http://sobory.ru/article/?object=24839 +55.7259047, +24.3548924
Московская обл. Щелковский р-н, Анискино
http://sobory.ru/article/?object=24177 +55.9083311, +38.1015408
http://sobory.ru/article/?object=00759 +55.9082319, +38.1010607
Московская обл. Люберецкий р-н, г. Дзержинский
http://sobory.ru/article/?object=28811 +55.6233983, +37.8407657
Московская обл., Пушкинский р-н, Ивантеевка
http://sobory.ru/article/?object=23401 +55.9706072, +37.9106051
Костромская обл., Костромской р-н, Песочное
http://sobory.ru/article/?object=30264 +57.6964651, +40.6931716
Координаты занесены, спасибо. А.Б.
http://sobory.ru/article/?object=24839 +55.7259047, +24.3548924
Московская обл. Щелковский р-н, Анискино
http://sobory.ru/article/?object=24177 +55.9083311, +38.1015408
http://sobory.ru/article/?object=00759 +55.9082319, +38.1010607
Московская обл. Люберецкий р-н, г. Дзержинский
http://sobory.ru/article/?object=28811 +55.6233983, +37.8407657
Московская обл., Пушкинский р-н, Ивантеевка
http://sobory.ru/article/?object=23401 +55.9706072, +37.9106051
Костромская обл., Костромской р-н, Песочное
http://sobory.ru/article/?object=30264 +57.6964651, +40.6931716
Координаты занесены, спасибо. А.Б.
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=12300 56.487291, 60.229773
Изменить нужно и адрес, объект находится на улице Магистраль.
а у меня 56.4895961, 60.2314067 и ул. Вершинина
А.Б.
Координаты, если быть предельно точным: 56.487056, 60.229987, улица Магистраль, можете посмотреть по Яндекс.Карты
Изменить нужно и адрес, объект находится на улице Магистраль.
а у меня 56.4895961, 60.2314067 и ул. Вершинина
А.Б.
Координаты, если быть предельно точным: 56.487056, 60.229987, улица Магистраль, можете посмотреть по Яндекс.Карты
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Доброе утро, на днях проезжал по трассе М-5, мимо часовни, которой в Каталоге посвящена одна из страниц, Навигатором замерил точные координаты. Вполне возможно что отправляя координаты, указанные на этой страничке, я мог немного ошибиться, поскольку определял их в "Google Earth" визуально, а эти - точные. Вот они: Оренбургская область, Неизвестная часовня http://sobory.ru/article/?object=26761 - N54⁰09.129″ E52⁰37.080″
C уважением,
Алексей Александров
1. Исправлено, спасибо
2. Отметка практически не изменилась
3. Старайтесь присылать координаты в формате "градусы[точка]десятичные доли градуса - М.И.
C уважением,
Алексей Александров
1. Исправлено, спасибо
2. Отметка практически не изменилась
3. Старайтесь присылать координаты в формате "градусы[точка]десятичные доли градуса - М.И.
Re: Уточнение координат храмов
Алексей, а чем отличаются эти координаты от тех, что уже есть в каталоге? Только форматом (градусы-минуты с долями против градусы с долями), который каталог не воспринимает и при вводе дает неправильное местоположение. То есть модератор будет сидеть и вручную переводить в нужный формат, деля минуты на 60. Ну, плюс отклонение в пять-десять метров, которое сложно признать существенным в связи с "естественной" погрешностью бытовых навигаторов, которая может достигать 5-30 метров.
П. С. Если не сложно, лучше посмотрите на Викимапии, правильно ли там указано положение часовни, или она, действительно, находится у самого леса, что соответствует последним присланным Вами координатам.
П. С. Если не сложно, лучше посмотрите на Викимапии, правильно ли там указано положение часовни, или она, действительно, находится у самого леса, что соответствует последним присланным Вами координатам.
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
С уважением, А. Богданов
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=10845 55.495058, 37.329785
http://sobory.ru/article/?object=09008 54.237756, 39.059740
Исправлено.
А.Б.
http://sobory.ru/article/?object=09008 54.237756, 39.059740
Исправлено.
А.Б.
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Извиняюсь за канитель, никого не хотел расстроить. Просто на снимках из космоса подробности этого места плоховато видны. Я всё переживал, что сообщая координаты первоначально, мог сильно ошибиться. Долго держал это в голове, а когда собирался в поездку и понимал, что поеду мимо, специально взял с собой навигатор, чтобы координаты замерить и уточнить. Просто я хотел как лучше. За формат координат извиняюсь, просто я не знаю как перевести те, что выдаёт навигатор, в нужный формат... Сейчас, глядя на то, как часовня "переехала", могу сказать, что действительно, она всё-таки располагается ближе к лесу. Спасибо.
С уважением,
Алексей Александров.
С уважением,
Алексей Александров.
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Уточнение координат храмов
Да нет, Алексей, всё нормально видно. И Вы если и ошиблись, то самую капельку, это не страшно.Алексей Александров писал(а):на снимках из космоса подробности этого места плоховато видны...
С уважением, А. Богданов
Re: исправление неточной информации
Доброго времени!
Неточность по г. Ретимно, о. Крит, Греция, объект http://sobory.ru/article/?object=31066
Объект расположен по координатам 35.3675, 24.4760
Источник информации : http://www.tournet.ru/greece/crete-rethymno-ville.htm, http://www.tournet.ru/greece/carts/rethymno270.htm. + Google Earth, карты Bing.
Исправлено. А.Б.
Неточность по г. Ретимно, о. Крит, Греция, объект http://sobory.ru/article/?object=31066
Объект расположен по координатам 35.3675, 24.4760
Источник информации : http://www.tournet.ru/greece/crete-rethymno-ville.htm, http://www.tournet.ru/greece/carts/rethymno270.htm. + Google Earth, карты Bing.
Исправлено. А.Б.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Саратов, посёлок Увек - http://sobory.ru/photo/218312, широта: 51.425274, долгота: 45.967692.
С уважением,
Алексей Александров.
Внесено. Пожалуйста, постарайтесь давать ссылки не на фотографию, а на страницу непосредственно объекта. Т-й
С уважением,
Алексей Александров.
Внесено. Пожалуйста, постарайтесь давать ссылки не на фотографию, а на страницу непосредственно объекта. Т-й
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Хорошо, понял. Это случайно получилось...
С уважением,
Алексей Александров.
С уважением,
Алексей Александров.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Саратов - http://sobory.ru/article/?object=32682, широта: 51.541522, долгота: 45.998560.
С уважением,
Алексей Александров.
Спасибо, внесено. Т-й
С уважением,
Алексей Александров.
Спасибо, внесено. Т-й
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=32876 - фотографии относятся к соседнему объекту: 37.524465, 22.725907
Сам объект можете оставить, фотографии доложу.
Сам объект можете оставить, фотографии доложу.
С уважением, Илья Смирнов.
- uchazdneg
- Модератор
- Сообщения: 2864
- Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
- Откуда: N-37-II
- Контактная информация:
Re: Уточнение координат храмов
Илья, оптимальный алгоритм следующий: добавляйте недостающий объект и недостающие фотографии, потом перенесем лишние в нужное место.Илья Смирнов писал(а):http://sobory.ru/article/?object=32876 - фотографии относятся к соседнему объекту: 37.524465, 22.725907
Сам объект можете оставить, фотографии доложу.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Самарская область, Красный Яр - http://sobory.ru/article/?object=33221, широта: 53.495993, долгота: 50.383194.
Не знаю, важно это или нет, просто вход в часовню - с другой стороны, к нему ведёт специальная лесенка от моста через реку...
С уважением,
Алексей Александров.
Выполнено. Т-й
Не знаю, важно это или нет, просто вход в часовню - с другой стороны, к нему ведёт специальная лесенка от моста через реку...
С уважением,
Алексей Александров.
Выполнено. Т-й
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=02540 56.583739, 39.624020
http://sobory.ru/article/?object=15404 56.310117, 39.376656
http://sobory.ru/article/?object=04553 56.304996, 39.377257
Три раза выполнено - Т-й
http://sobory.ru/article/?object=15404 56.310117, 39.376656
http://sobory.ru/article/?object=04553 56.304996, 39.377257
Три раза выполнено - Т-й
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Филипповка Кунгурский район - http://sobory.ru/article/?object=34050, широта: 57.439894, долгота: 57.006104.
С уважением,
Алексей Александров.
Уже кто-то очень скромный исправил - Т-й
не скромный, а забывчивый ))) А.Б.
С уважением,
Алексей Александров.
Уже кто-то очень скромный исправил - Т-й
не скромный, а забывчивый ))) А.Б.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
http://sobory.ru/article/?object=23577 56.043787, 37.975494
Выполнено - Т-й
Т-й, советую после внесения координат, предложенных соавтором, смотреть на странице объекта положение "Красной метки" и с помощью инструмента модератора "Координаты" передвигать к её храму. Именно на этом объекте не правлю, чтобы можно было понять о чём идет речь. А.Б.
Именно на этом объекте метка подвинута правильно - см. Яндекс-карты, на Гугле объект отсутствует, так как, видимо, достаточно свежий. А крестообразное в плане здание вовсе не церковь. На Викимапии это "остатки усадьбы "Вынорки", на народной Яндекс-карте - "дом-корабль "Тальгрен". Да и судя по фотографиям, церковь в плане не крестообразная. Либо координаты совсем неправильные, и церковь находится совершенно в стороне. Но пусть автор нас рассудит. - Т-й
Выполнено - Т-й
Т-й, советую после внесения координат, предложенных соавтором, смотреть на странице объекта положение "Красной метки" и с помощью инструмента модератора "Координаты" передвигать к её храму. Именно на этом объекте не правлю, чтобы можно было понять о чём идет речь. А.Б.
Именно на этом объекте метка подвинута правильно - см. Яндекс-карты, на Гугле объект отсутствует, так как, видимо, достаточно свежий. А крестообразное в плане здание вовсе не церковь. На Викимапии это "остатки усадьбы "Вынорки", на народной Яндекс-карте - "дом-корабль "Тальгрен". Да и судя по фотографиям, церковь в плане не крестообразная. Либо координаты совсем неправильные, и церковь находится совершенно в стороне. Но пусть автор нас рассудит. - Т-й
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 212
- Зарегистрирован: 26 фев 2009, 01:43
Re: Уточнение координат храмов
К http://sobory.ru/article/?object=23577,
Координаты правильные, это не крестообразное здание, а рядом. Присмотреться - крышу видно на Яндексе
Илья, Терентий, я понял свою ошибку, спасибо! А.Б.
Координаты правильные, это не крестообразное здание, а рядом. Присмотреться - крышу видно на Яндексе
Илья, Терентий, я понял свою ошибку, спасибо! А.Б.
С уважением, Илья Смирнов.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Пепелыши Суксунский район - http://sobory.ru/article/?object=34053, широта: 57.190397, долгота: 57.474635.
С уважением,
Алексей Александров.
Внесено. Алексей, если несложно, пожалуйста, не пишите в следующий раз слова "широта" и "долгота", просто укажите координаты через запятую, первой широту. Так проще и удобней для модерации. Т-й
С уважением,
Алексей Александров.
Внесено. Алексей, если несложно, пожалуйста, не пишите в следующий раз слова "широта" и "долгота", просто укажите координаты через запятую, первой широту. Так проще и удобней для модерации. Т-й
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Хорошо, так и буду делать, спасибо за совет!
С уважением,
Алексей Александров.
С уважением,
Алексей Александров.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Салават - http://sobory.ru/article/?object=34335 - 53.365339, 55.954391.
С уважением,
Алексей Александров.
Да - В.Ш.
С уважением,
Алексей Александров.
Да - В.Ш.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Дюртюли - http://sobory.ru/article/?object=27093 - 55.486355, 54.859288.
С уважением,
Алексей Александров.
Да - В.Ш.
С уважением,
Алексей Александров.
Да - В.Ш.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Оренбург - http://sobory.ru/article/?object=34491 - 51.841661, 55.118625.
С уважением,
Алексей Александров.
Сделано, А.Б.
С уважением,
Алексей Александров.
Сделано, А.Б.
-
- Сообщения: 231
- Зарегистрирован: 08 фев 2012, 01:38
Re: Уточнение координат храмов
Уфа - http://sobory.ru/article/?object=34180 - 54.716259, 55.946221.
С уважением,
Алексей Александров.
Готово. А.Б.
С уважением,
Алексей Александров.
Готово. А.Б.