Храм святых благоверных князей Бориса и Глеба был возведен на территории военного городка Остров-3, благодаря инициативе военнослужащих и их семей. Строительство началось в 2003 и было завершено в 2005 году. Осенью 2005 года чин освящения храма совершил Архиепископ Псковский и Великолукский Евсевий (Саввин).
В настоящее время богослужения в храме совершаются в воскресные дни, в дни двунадесятых праздников и в дни памяти чтимых святых. Кроме того, каждую субботу здесь совершается молебен с Акафистом.
В воскресные дни храм посещает группа воинов-курсантов из учебного центра ракетных войск стратегического назначения, которые имеют возможность принять участие в Таинствах Исповеди и Святого Причастия. По окончании богослужения с военнослужащими проводятся беседы на духовно-нравственные темы, обсуждаются христианские ценности и истины.
Источник: https://pskov-eparhia.ru/archives/34143