ГЛАВНАЯ О ПРОЕКТЕ ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ

Пустынь. Троице-Благовещенская Синозерская пустынь. Церковь Петра и Павла.


Пустынь. Троице-Благовещенская Синозерская пустынь. Церковь Петра и Павла
Церковь. Действует.  
Престолы:Петра и Павла
Год постройки:2011.
Ссылки: Официальный сайт 
Адрес:
Россия, Вологодская область, Чагодощенский район, д. Пустынь

Координаты: 59.041876, 35.813531
Проезд:На берегу Синичьего озера между н.п. Долоцкое и Чагода




Добавить фотографию
Троице-Благовещенская Синозерская пустынь. Церковь Петра и Павла, Звонница, Пустынь, Чагодощенский район, Вологодская область
Звонница
Ольга Борисова
28 мая 2017



Карта и ближайшие объекты





Добавить статью

Статьи


Статью добавил(а): Марина Зуйкова,  11 августа 2020

В настоящее время на территории пустыни устроен деревянный храм в честь святых апостолов Петра и Павла, заложенный в ноябре 2010 года. В июне 2011 года собран сруб на бывшем месте церкви во имя святых верховных апостолов Петра и Павла. Тогда же над колокольней и срубом церкви водружены кресты.

В июле 2012 года в пустыни прошли торжества в честь 400-летия мученического подвига и 100-летия прославления преподобномученика Евфросина Синозерского, завершившиеся 7 сентября, в день обретения мощей святого, освящением храма Петра и Павла. Указом епископа Вологодского и Великоустюжского Игнатия № 198 «Об образовании прихода Троицкой Синозерской пустыни д. Пустынь» от 8 июля 2014 года в деревне Пустынь Чагодощенского района Вологодской области на месте некогда существовавшего мужского монастыря Троице-Благовещенская Синозерская пустынь образован приход Троицкой Синозерской пустыни.

12 июля 2016 года, в престольный праздник святых славных и всехвальных апостолов Петра и Павла, епископ Череповецкий и Белозерский Флавиан впервые более чем за 100 последних лет совершил архиерейское богослужение в Троицкой Синоезерской пустыни в сослужении духовенства епархии.

https://monasterium.ru/novosti/novosti-eparkhialnykh-monastyrej/v-troitse-blagoveshchenskom-monastyre-cherepovetskoy-eparkhii-sostoyalas-pervaya-liturgiya/



Добавить комментарий

Комментарии и обсуждение


Ваш комментарий будет первым.



Внести изменения в объект

Что нужно изменить:

Пожалуйста, не забывайте указывать источник ваших данных.

Добавить статью или комментарий

Текст статьи

Если Вы не являетесь автором статьи – не забудьте, пожалуйста, указать источник


Пожалуйста, войдите на сайт или зарегистрируйтесь. Анонимно вы можете отправить лишь небольшое уточнение. Добавлять в каталог полноценные статьи могут лишь зарегистрированные авторы.




Добавить фотографии (можно загружать сразу несколько файлов)

Только зарегистрированные пользователи могут добавлять фотографии в каталог.