В деревне Светильново сохранилась деревянная часовня. В Церковно-историческом атласе часовня значится как освященная во имя Преображения Господня, приписная к Воскресенской церкви в деревне Леушинской. Церковь Воскресения Христова в Леушинской, 1865-1871 гг. В настоящее время заброшена, разрушается.
"В ходе поисковых экспедиций, предпринятых по инициативе общественной организации «Общее дело. Возрождение деревянных храмов Севера» и поддержанных НИИТИАГ РААСН, обнаружено и исследовано 14 деревянных часовен, часть из которых никогда прежде не вводилась в научный оборот. Изученные постройки сооружены не ранее первой половине XIX века, позже перестраивались, в большинстве своем покрыты тесовой обшивкой. Ряд построек имеет точную датировку и относится к концу XIX — началу ХХ веков. В основе большинства из них лежит кубический сруб, перекрытый четырехскатной кровлей, на которой поставлен малый восьмерик, обычно световой. К ряду построек примыкают крыльца, к другим — притворы, в некоторых случаях надстроенные колокольнями, обычно завершенными куполом со шпилем. Внутри большинство построек перекрыто восьмилотковым или четырехлотковым сводом с отверстием под барабан".
Д. Ш. Якупова "Историко-архитектурные обследования часовен Верховажского района Вологодской области"
https://www.archiheritage.org/items/38/80/istoriko-arhitekturnye-obsledovaniya-chasoven-verhovazhskogo-rajona-vologodskoj-oblasti.html