Деревянная церковь была сооружена чрезвычайно мастерски, хотя и не в традиционной манере. Вероятно, ее план выполнил ужгородский инженер Эмилиан Эгреши (известно, что в его архитектурном наследии были две деревянные церкви). Построил ее тереблянский мастер Иван Чопик (Диняник), известный также как строитель православной церкви в Колодном.
Невысокую башню с грациозной аркадой голосниц увенчивала хорошего профиля баня. Прекрасными художественными элементами были и маленькие башенки на гребне крыши, на изломах фронтона и над алтарем. Главный фасад украшал ладное открытое крыльцо. Стены главного сруба были акцентированы удлиненными окнами.
С приходом советской власти каменную церковь греко-католической общины передали православным, а деревянную превратили в колхозный склад. 5 сентября 1961 года ее сняли с регистрации. В последующие десятилетия бывшая церковь потеряла все башенки и крышу, ее стены разрушились. Остатки постройки разобрали в 1996 году.
Памятковедческий материал: Чопик-Микунда Степан "Церкви и мастера Теребля", Хуст, 2005, с. 143-146.
Из книги Михаила Сирохмана "Утраченные церкви Закарпатья" https://crptarchitect.org/church/kryva-selo/