Ефименки, урочище. Церковь Казанской иконы Божией Матери.
Деревянная церковь. Утрачена. (вся деревянная архитектура в каталоге →)
Престолы:Казанской иконы Божией Матери Год постройки:Между 1907 и 1912. Год утраты:1932 Адрес:Кировская обл., Арбажский район, урочище Ефименки (бывш. деревня и село Ефименки при рч. Туле/Шуле, поч. Ефима Ларина). Координаты:57.686567, 48.071588
(приблизительно)
Реальное положение объекта на местности может отличаться от указанного на 100-200 метров, а в отдельных случаях и больше. Если вам известны более точные координаты объекта - пожалуйста, сообщите нам.
Проезд:Двигаясь по Яранскому тракту от Котельнича на Яранск, миновать поворот на Арбаж, смотреть указатель поворота (направо) на с.Верхотулье. Напротив этого поворота, налево, через поле, грунтовая/лесная дорога на Ефименки. Дорога чисто условная, проезд только на снаряженном внедорожнике по навигатору.
Церковь была приписной к Сретенскому храму села Арбаж, относилась ко 2-му благочинническому округу Котельнического уезда Вятской епархии (на 1912 г.).
Комментарии и обсуждение
Поделитесь своей информацией. Не забывайте указать источник ваших данных. Зарегистрируйтесь, если вы не хотите чтобы ваш комментарий остался анонимным.
×
Внести изменения в объект
×
Добавить статью или комментарий
×
Добавить фотографии (можно загружать сразу несколько файлов)
Только зарегистрированные пользователи могут добавлять фотографии в каталог.