Нижняя Баланда. Церковь Николая Чудотворца.
Софийский молитвенный дом
Церковь. Действует.
- Престолы:
- Николая Чудотворца
- Год постройки:
- 2003.
- Епархия:
- Татарстанская митрополия. Чистопольская и Нижнекамская епархия
- Адрес:
- Республика Татарстан, Аксубаевский район, село Нижняя Баланда, улица Зеленая, д. 10.
- Координаты:
- 54.794388, 50.751269
- Проезд:
- С автодороги Р-239 с объездной вокруг города Чистополь повернуть на юг по указателю "Аксубаево, Нурлат", через 14 км на перекрестке после деревни Муслюмкино повернуть по главной дороге налево, по указателю "Аксубаево, Нурлат". Проехать поселок Аксубаево по направлению главной дороги. Через 5 км посл ... нажмите чтобы увидеть полное описание проезда С автодороги Р-239 с объездной вокруг города Чистополь повернуть на юг по указателю "Аксубаево, Нурлат", через 14 км на перекрестке после деревни Муслюмкино повернуть по главной дороге налево, по указателю "Аксубаево, Нурлат". Проехать поселок Аксубаево по направлению главной дороги. Через 5 км после выезда из Аксубаево повернуть налево по указателю "Нижняя Баланда". Через 2 км повернуть налево по указателю главной дороги, еще через 1 км - снова налево по главной дороге. Через 450 метров дорога приведет к молитвенному дому.
Карта и ближайшие объекты
Добавить статью или комментарий
Статьи
Статей пока нет.
Поделитесь своей информацией. Не забывайте указать источник ваших данных. Зарегистрируйтесь, если вы не хотите чтобы ваш комментарий остался анонимным.

Комментарии и обсуждение
Православная община д. Нижняя Баланда была зарегистрирована в 2000 году.Молитвенный дом построен по инициативе сельчан во главе с Ворониным Василием. Строился молитвенный дом на средства сельчан, а также спонсорской помощи жителей Аксубаевского Района. 30 апреля 2003 года был освящен новый каменный однопрестольный храм святых мучениц Веры, Надежды, Любви и матери их Софии.
С сайта Татарстанской митрополии РПЦ МП.