Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Ваши просьбы о помощи в розыске сведений о том или ином храме, человеке.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Сергей Попов »

Александр Богданов писал(а):Колодино, Церковь Севастиана Сохотского. http://sobory.ru/article/?object=15998 В Bing населенный пункт виден превосходно, но что из увиденного храм я не понял.
58.786652, 39.163561 и памятник перед ним.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Александр Богданов »

Курская область. Курчатовский район. Иванино. Церковь Николая Чудотворца - http://sobory.ru/article/?object=17421
Населенный пункт прекрасно виден и на Яндекс-картах и на Google-Maps. Что-то я найти не могу...

Привязал к Я.Картам. В GM отметка съехала на 100 м. - М.И.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Терентий »

Александр Богданов писал(а):Курская область. Курчатовский район. Иванино. Церковь Николая Чудотворца - http://sobory.ru/article/?object=17421
Населенный пункт прекрасно виден и на Яндекс-картах и на Google-Maps. Что-то я найти не могу...
А не вот это здание, случайно?

UPD. А вот и часовенка, которая на одном из фото. А к северу от нее - здание с правого края того же фото.

Да, совершенно верно. Спасибо.
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Терентий »

Александр Богданов писал(а):Ольховка. Церковь Иоанна Кронштадтского - в Яндексе видно плохо, а вот в Гугле качество на твердую четвёрочку, может быть у кого-то получится понять где же этот храм находится.
Не этот?


Возможно он! Спасибо. А.Б.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Александр Богданов »

Еще один вопрос - http://sobory.ru/article/?object=21795. На картах Google населенный пункт виден прекрасно, часовню обнаружил быстро, а вот храм никак не смог, думал на - это, но понимаю, что не оно, цвет крыши не тот.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Терентий »

Александр Богданов писал(а):Еще один вопрос - http://sobory.ru/article/?object=21795. На картах Google населенный пункт виден прекрасно, часовню обнаружил быстро, а вот храм никак не смог, думал на - это, но понимаю, что не оно, цвет крыши не тот.
Не оно точно. Тени от колокольни нет, зато от труб каких-то есть. Скорее вот это. Явно присутствует что-то вертикально расположенное и очень похожее на колокольню. Правда, и здесь цвет крыши не тот, но могли ведь перестелить или покрасить? Еще один аргумент за - грунтовая дорога с южной стороны от здания, с которой и сделано одно из фото (первое), само здание - чуточку в глубине, за забором.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Александр Богданов »

Спасибо, хотя я сомневаюсь, посмотрите на это фото - http://www.panoramio.com/photo_explorer ... er=1232929
Забор у храма и у здания с юга почти в линию, а на космоснимке - около 7 метров
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Терентий »

С этого ракурса согласен, что скорее нет, чем да. И даже однозначно нет. Не столько из-за забора, сколько потому что на снимке дальше к западу идут дома частные, одноэтажные, а на спутнике - улица, притом широкая.
Как уж Никулин сказал про такого же, только без крыльев? "Будем искать!" :)

UPD. Может, совсем рядом? Но никакой уверенности.
SergNT
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 22 дек 2012, 14:48

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение SergNT »

Терентий писал(а):Не столько из-за забора, сколько потому что на снимке дальше к западу идут дома частные, одноэтажные
Есть видео, наверное от лица кумылженского патриота- здесь. На 2,25 минуте есть карта станицы, возможно, с нанесенным храмом.
Это где-то рядом. Возможно 100 метров западнее от точки из предыдущего поста, как раз в частном секторе, здесь
И забор похож с улицей и соседние дома, правда колокольня не видна, хотя тень весьма подозрительна.
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Сергей Попов »

Да это церковь, координаты 49.887793,42.574637, внёс.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Александр Богданов »

Не согласен. По фасаду ни улицы, ни забора. На карте, из фильма про станицу, церковь в самом начале улицы, адрес ул. Межколхозстроя, д. 2А правильный, у часовни нужно адрес удалить. На той же карте видно, что церковь на самом севере станицы. Хотя, возможно, и я ошибаюсь, так как в самом начале фильма приводится карта, развернутая на 90 градусов. Посмотрите, река Кумылга протекает на самом деле с севера на юг, а на карте с востока на запад
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Терентий »

Александр Богданов писал(а): . Хотя, возможно, и я ошибаюсь, так как в самом начале фильма приводится карта, развернутая на 90 градусов.
К сожалению, скорее всего, ошибаетесь. Карта, действительно развернута. Улицы Чехова и 50 лет Октября есть на народной Яндекс-карте и на карте из клипа. Вроде, всё сходится, кроме того, что пиктограмма церкви нанесена приблизительно - на другой (нечетной) стороне улицы Межколхозстроя, недалеко от домов 12 и 14.
Вложения
яндекс карта.jpg
клип.jpg
из клипа.jpg
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Александр Богданов »

Доводы железные, согласен. Еще раз всем спасибо. Нарисовал какие смог улицы в станице на карте Wikimapia.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Терентий »

Очень хочу поинтересоваться. Вчера через интерфейс соавтора путем внесения изменений к объекту добавил координаты к некоторым храмам из раздела "Розыск" - помогите определить координаты. Это были объекты в Ульяновской области (Ульяновск) и Удмуртской Республики (Сарапул, Сарапульский район). Информацию добавлял только к тем церквям, которые хорошо видно и можно однозначно идентифицировать на Яндекс-картах и/или Викимапии. Оттуда же брал координаты. Например, Паздеры. Тихвинская церковь отлично видна на Яндекс-карте.
Сегодня заметил, что ни в заявках на изменение объекта в интерфейсе соавторов нет моих вчерашних заявок, ни в самих объектах координаты не появилось, да и сами объекты так и висят в "розыске". Что не так? Координаты у меня неправильные? Или они не нужны уже? Или что-то неправильно функционирует?
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4635
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Василий Шелёмин »

Терентий

Правильный ответ - третий:-). Координаты верные, они нужны, но что-то неправильно функционирует, а именно - интерфейс изменения объектов. Добавлять новые легко, а изменения идут криво. Вебмастер обещал исправить, но пока занят. Я ему напоминаю раз в 3 дня:-). Пока не исправлено - заявки на изменения, увы, маринуются... Я Ваши заявки вижу, а почему Вы их не видите - не знаю, видимо, всё из-за того же глюка. В общем, ничто не пропало.
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Терентий »

Спасибо, теперь я спокоен. Буду и дальше выискивать при наличии сил и времени. :)

22.01 12:50 Процесс возобновился, всё заработало - В.Ш.
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1676
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Терентий »

Наконец-то нашел данные по последнему "бескоординатному" объекту в Татарстане. Удалось установить местоположение урочища Ивановка в Бавлинском районе Татарстана.
Церковь Рождества Христова:
54.196752, 53.149136

Координаты внёс - С.П.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Александр Богданов »

Еще один интересный пример для поисков: http://sobory.ru/article/?object=13740. Я удалил координаты, которые были проставлены, т.к. считаю их не верными. На карте Wikimapia я наносил этот храм в двух разных местах, хотел, что бы кто-то поругался и указал правильное место, ошибся. (
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Сергей Попов
Модератор
Сообщения: 3175
Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
Откуда: Москва

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Сергей Попов »

Однозначно 51.434667, 30.576622 и сразу внёс.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Александр Богданов »

Сергей, спасибо, полностью согласен с Вами.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты

Сообщение Александр Богданов »

http://sobory.ru/article/?object=17819 - может быть кто-нибудь поможет отыскать координаты?

Привязал - М.И.
С уважением, А. Богданов
Ответить