ГЛАВНАЯ О ПРОЕКТЕ ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ

Горловка. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы.


Горловка. Церковь Рождества Пресвятой Богородицы
Церковь. Действует.  
Престолы:Рождества Пресвятой Богородицы
Год постройки:Дата постройки неизвестна.
Ссылки: Прочее 
Адрес:
Украина, Донецкая область, г. Горловка, ул.Братьев Мазиковых,32, а если по ул. Шепелева, то напротив дома №17

Координаты: 48.335422, 38.058328



Фотографий пока нет




Карта и ближайшие объекты


Приблизить
Отдалить
Развернуть



Статьи


natalitvinenko  21 октября 2009
Освящение звонницы в храме Рождества Божией Матери
21 сентября Православная Церковь празднует великий двунадесятый праздник - Рождество Пресвятой Богородицы. Этим торжеством открывается новый церковный год, именно это событие является началом нашего спасения: в мир пришла Та, Которая родит Спасителя. Накануне этого дня, 20 сентября, в храме Рождества Пресвятой Богородицы г. Горловки состоялось торжественное богослужение, которое возглавил Преосвященнейший Митрофан, епископ Горловский и Славянский. В этот день в храме собрались верующие со всего города, чтоб разделить духовную радость с прихожанами общины Рождества Пресвятой Богородицы. К этому же дню было приурочено освящение новой звонницы и колоколов, которое состоялось после окончания Божественной литургии. По окончании службы Преосвященнейший Митрофан обратился со словом наставления к присутствующим, в котором поздравил их с престольным днем и освящением звонницы. Владыка отметил, что для него всегда радостно приезжать на этот приход, так как тут он видит живую общину, которая постоянно растет и развивается. Он подчеркнул, что самое главное в духовной жизни, как и в любом деле, не останавливаться на достигнутом, всегда стремиться только вперед.
Поэтому строительство звонницы и благоукрашение существующего здания, в котором собирается община, - это лишь первые шаги на пути к строительству нового типового храма. Уже сейчас городским исполкомом подписаны бумаги о выделении земельного участка для этого строительства, и Владыка выразил надежду, что в ближайшее время состоится закладка первого камня в фундамент будущего храма.
В своем ответном слове настоятель прихода в честь Рождества Пресвятой Богородицы протоиерей Иоанн Дворянов поблагодарил Владыку за заботу об их приходе, молитвенную поддержку и мудрое руководство. Он выразил надежду, что по его святительским молитвам Божия Матерь благословит доброе начинание - строительство нового храма - в это трудное время. В ответ владыка Митрофан отметил, что Господь, видя добрые желания наших сердец и то, что мы, несмотря ни на какие условия и препятствия, трудимся ради Него, никогда не оставит нас Своим заступлением.

Взято с http://www.ortodox.donbass.com/news/200909/zv.htm , там и фотография есть


Комментарии и обсуждение


Ваш комментарий будет первым.