Деревня находится на Почозере рядом с д.Филипповской, но в ней никто не живет. Из книги Ю.М.Критского "Кенозерье. История и культура": "В 1873 г. [деревня] значится под названием Коковиченская. Официально - Наволок. В ней насчитывается 7 дворов и 51 житель (24 мужчины и 27 женщин). В 1909 г. под тем же названием деревня входит в Почозерскую волость Пудожского уезда. Некрестьянского населения там не было. Проживала одна семья (мужчина и две женщины). Памятников архитектуры и градостроительства не сохранилось. В настоящее время деревня жителями оставлена".
В архивах за 19 век упоминаются две часовни в деревне - Троицкая и Казанской Б.М., но ни одна не сохранилась ("Небеса и окрестности Кенозерья").
В начале 2017 года на сайте Кенозерского Парка появилось несколько фотографий деревни, сделанных в 1958-59 гг. На одной из них - часовня Казанской Божией Матери.
http://kenozerjelive.ru/kokovich.html