Находилась рядом с каменной церковью Преображения Господня
Тимохово, урочище. Церковь Преображения Господня (старая).
Деревянная церковь. Утрачена. (вся деревянная архитектура в каталоге →)
- Престолы:
- Преображения Господня
- Год постройки:
- 1757.
- Год утраты:
- приблизительно 1925 (сгорела)
- Адрес:
- Ярославская область, Мышкинский район, урочище Тимохово, 2 км к западу от деревни Дмитриевка
- Координаты:
- 57.757121, 38.020678
(приблизительно)
Реальное положение объекта на местности может отличаться от указанного на 100-200 метров, а в отдельных случаях и больше. Если вам известны более точные координаты объекта - пожалуйста, сообщите нам.
Известия ИАК 1911 http://www.library.chersonesos.org/showsection.php?section_code=2
Андрей Агафонов
1911
Известия ИАК 1911 http://www.library.chersonesos.org/showsection.php?section_code=2
Андрей Агафонов
1911
Карта и ближайшие объекты
Добавить статью или комментарий
Статьи
Поделитесь своей информацией. Не забывайте указать источник ваших данных. Зарегистрируйтесь, если вы не хотите чтобы ваш комментарий остался анонимным.


Комментарии и обсуждение
«…Причт церкви села Тимохова, 1861 г.: священник Павел Лавров, рукоположен в 1844 году по окончании полнаго семинарскаго курса; пономарь Арсений Семеновский, из низших школ, на службе с 1828 года…»
По материалам статьи «Приходы Кацкого стана. Тимоховский приход» в газете мартыновских краеведов «Кацкая летопись», № 7-8 (110-111), сентябрь-октябрь 2001 года.
Кацкая летопись № 110-111