Никитинская (Выйский погост). Церковь Афанасия и Кирилла, Патриархов Александрийских.
Деревянная церковь. Действует. (вся деревянная архитектура в каталоге →)
- Престолы:
- Афанасия и Кирилла, патриархов Александрийских, Николая Чудотворца
- Год постройки:
- 1878.
- Епархия:
- Архангельская митрополия. Котласская епархия
- Адрес:
- Архангельская область, Верхнетоемский район, Выйское МО, д. Никитинская
- Координаты:
- 62.956283, 46.612403
- Проезд:
- от Москвы: поезд Москва-Котлас; от Котласа до В. Тоймы на рейсовом автобусе ("Котлас-Двинской"), либо на такси от вокзала Котласа до переправы через Двину - далее на пароме или катере через Двину в В. Тойму; от Верхней Тоймы на автобусе (лесовоз Урал) до д. Окуловская. от Москвы: поезд Москва-Архан ... нажмите чтобы увидеть полное описание проезда от Москвы: поезд Москва-Котлас; от Котласа до В. Тоймы на рейсовом автобусе ("Котлас-Двинской"), либо на такси от вокзала Котласа до переправы через Двину - далее на пароме или катере через Двину в В. Тойму; от Верхней Тоймы на автобусе (лесовоз Урал) до д. Окуловская. от Москвы: поезд Москва-Архангельск; поезд Архангельск-Карпогоры; от Карпогоров до д. Мамониха на рейсовом автобусе (до переправы на р. Пинега); переправа через р. Пинегу на пароме/катере; далее - до д. Окуловская на автомобиле (договориться о доставке от переправы до д. Окуловской можно в д. Мамониха). На личном автомобиле (если это не вездеход) добраться невозможно
Деревянная главка для звонницы. Изготовлена по проекту А.Б. Бодэ в Школе плотницкого мастерства при храме Серафима Саровского в Раеве (Москва) в 2017 г.
Евгений Ермаков
13 июня 2017
фото проекта "Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера". Сайт: obsheedelo.ru
"Общее Дело"
9 июля 2012
фото проекта "Общее Дело. Возрождение деревянных храмов Севера". Сайт: obsheedelo.ru
"Общее Дело"
9 июля 2012
Карта и ближайшие объекты
Добавить статью или комментарий
Статьи
Поделитесь своей информацией. Не забывайте указать источник ваших данных. Зарегистрируйтесь, если вы не хотите чтобы ваш комментарий остался анонимным.

Комментарии и обсуждение