Церковь Тихвинской Богоматери на Серпуховском валу

История строений, архитектурные особенности и все, что с этим связано.
Ответить
Алексей Бураков
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 01:51
Откуда: Москва

Церковь Тихвинской Богоматери на Серпуховском валу

Сообщение Алексей Бураков »

Церковь выстроена в 1914 году старообрядцами Белокриницкого согласия, архитектор Н.Г. Мартьянов. Закрыта в 1930. Долгое время была занята складом. Был сломан центральный шатер, маленький шатер над входом, ободраны малые купола и шатер колокольни. Сейчас шатер и крыша восстановлены, во дворе лежат малые купола, три из них вновь покрыты лемехом. Но непонятна дальнейшая судьба храма. Непохоже, чтобы он был передан церкви.
Вложения
ABTichvCr.jpg
ABTichvCr.jpg (62.7 КБ) 3678 просмотров
Игорь Демин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Демин »

Я не в Москве, и у меня нет "Сорока сороков". Это оттуда информация? В списках храмов РКЦ ее нет. Если сказанное соответствует "Сорока сорокам", заносите как старообрядческий храм. Не имеет значения, возвращена она или нет.
Алексей Бураков
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 19 мар 2007, 01:51
Откуда: Москва

Сообщение Алексей Бураков »

Да информацию об этом храме я нашел в 4 томе "Сорока Сороков" П.Г. Паламарчука, раздел "Инославие и иноверие", № 29. Виноват, надо было, конечно, сразу сослаться на источник информации. А куда заносить и как заносить?
Игорь Демин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Демин »

На сайт www.sobory.ru - "вход для участников" (если не зарегистрированы - зарегистрируйтесь), потом в левом столбце увидите "добавить объект".

В поле "Епархия" выберите "Старообрядческие и прочие храмы", в поле "Благочиние" - "Белокриницкое согласие". Остальное, думаю, не вызовет сомнений.
Ответить