Вы имеете в виду - в соавторском интерфейсе? Но ведь там сейчас нет явных полей ввода для проезда или адреса, например. Просто пишешь в заявке на редактирование: "Адрес: такой-то", и все.etienne писал(а):А новые координаты можно будет добавлять тогда, когда поля для координат (и для сайта) появятся на странице обработки заявки на редактирование объекта.
Про координаты
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Нет, в модераторском.
Если приходит заявка на изменение адреса или проезда и т.п. - то изменить эти данные можно в том же окне. Copy - paste - сохранить. А чтобы изменить (добавить) координаты или вебсайт сейчас приходится делать очень много операций. Если очень надо, это можно сделать и сейчас. Но в массовом порядке добавлять сайты или координаты сейчас проблематично...
Если приходит заявка на изменение адреса или проезда и т.п. - то изменить эти данные можно в том же окне. Copy - paste - сохранить. А чтобы изменить (добавить) координаты или вебсайт сейчас приходится делать очень много операций. Если очень надо, это можно сделать и сейчас. Но в массовом порядке добавлять сайты или координаты сейчас проблематично...
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
И еще одно предложение: было бы очень здорово иметь возможность получать по областям и районам kml- и wpt-файлы. Особенно wpt. (Загрузил в навигатор файл с координатами, например, по Пскову или Владимиру - и гуляй по городу, зная, какие объекты поблизости...)Grisha писал(а):Было бы очень удобно иметь возможность открывать карту не только для населенных пунктов со всеми их объектами, но и для областей и районов. Возможно ли это сделать?
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Хочу отметить одну проблему. В Google Earth/Google Maps время от времени меняют фото. Привязаны они не вполне точно, и маркеры уходят в сторону от объектов. (Точнее, объекты уходят в сторону от маркеров, поставленных по предыдущим снимкам.) Вот как сейчас выглядит Печерский Вознесенский монастырь в Нижнем Новгороде (см. в конце сообщения).
Может, имело бы смысл создать какой-то инструмент для корректировки координат на одну и ту же величину? Уход по району практически одинаков для объектов в нем.
Может, имело бы смысл создать какой-то инструмент для корректировки координат на одну и ту же величину? Уход по району практически одинаков для объектов в нем.
- Вложения
-
- Печерский Вознесенский монастырь. Маркеры ушли влево и немного вниз.
- N-novg.JPG (32.72 КБ) 7640 просмотров
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
http://sobory.ru/article/index.html?object=00215Игорь Демин писал(а):Теперь некоторые срочные задачи. Связаны они с тем, что в близком будущем статьи с координатами будут удалены.
...
3. В случае нескольких статей с координатами добавлялась более поздняя, а если в одной статье несколько координат - первая. Это может быть неверным, так как речь может идти о разных координатах. Такие статьи нужно проверить. Москву и область, что смогу, проверю сам, остальное:
...
Ансамбль церквей (у-ууу!) Логичнее было бы взять координаты колокольни (они последние), а статью все-таки не удалять (на случай разбиения на подобъекты).
http://sobory.ru/article/index.html?object=00864
Монастырь. Взяты координаты главного собора. Приемлемо, но можно и подыскать что-то иное.
http://sobory.ru/article/index.html?object=01859
Монастырь. Координаты совпадают с координатами церкви в монастыре. Лучше бы взять не первые, а последние координаты (колокольня).
http://sobory.ru/article/index.html?object=00194
Ансамбль. За координаты можно взять любые из двух (imho), но приписать координаты из статьи для подчиненных объектов (они в базе есть, а координат у них нету).
http://sobory.ru/article/index.html?object=00198
Аналогично предыдущему случаю.
http://sobory.ru/article/index.html?object=00938
Аналогично предыдущему случаю.
http://sobory.ru/article/index.html?object=00199
Аналогично предыдущему случаю.
http://sobory.ru/article/index.html?object=00926
Монастырь. Даны координаты колокольни. Можно оставить так, а можно дать координаты Святых ворот (колокольня есть как самостоятельный объект). Хорошо бы добавить координаты для двух объектов монастыря, у которых они отсутствуют.
http://sobory.ru/article/index.html?object=01121
Ансамбель См. выше (т.е. надо бы добавить координаты для подчиненных объектов).
http://sobory.ru/article/index.html?object=00932
Вторые координаты в статье - координаты отдельно стоящей колокольни. Может, просто не удалять статью? Координаты в базе - собственно церковь.
http://sobory.ru/article/index.html?object=00200
Монастырь. Даны координаты главного собора.
(Среди подчиненных объектов нет координат у кивория.)
http://sobory.ru/article/index.html?object=00197
Ансамбль церквей с колокольней. Логично дать для ансамбля координаты колокольни (последние в статье) и снабдить координатами подчиненные объекты.
http://sobory.ru/article/index.html?object=01004
Церковь в Острове. Две статьи - Михалыча и моя. У Михалыча координаты с прибора (площадка типа стоянки машин в 70 метрах к западу от церкви), у меня - с GE (само здание). В базу попали координаты Михалыча.
http://sobory.ru/article/index.html?object=01016
Две статьи, обе - мои, одна - ошибочная идентификация. Координаты в базе правильные.
http://sobory.ru/article/index.html?object=01137
Две статьи - Михалыча и моя. У Михалыча - координаты Соборной площади, у меня - собственно собора. В базе - мои координаты, что imho в данном случае правильно.
---------------
PS Пользуясь случаем, хочу задать вопрос: а когда все-таки можно будет добавлять новые координаты?
Статьи с координатами пока никто не удаляет, и я с трудом себе представляю, как это будет делаться в массовом порядке. Удалить теперь 2000 статей вручную - это работка еще та.
Вопрос для Игоря: может быть есть возможность впоследствии сделать удаление автоматически?
А пока вручную разобрать сложные случаи, наподобие перечисленных выше. Это постепенно будет делаться, по мере возможности.
---------------
А новые координаты можно будет добавлять, когда будут сделаны соответствующие изменения в ИС. А когда они будут сделаны, я совершенно без понятия, знает это только один человек, но у него еще полторы тыщи фоток лежат необработанных, так что видимо не скоро...
Вопрос для Игоря: может быть есть возможность впоследствии сделать удаление автоматически?
А пока вручную разобрать сложные случаи, наподобие перечисленных выше. Это постепенно будет делаться, по мере возможности.
---------------
А новые координаты можно будет добавлять, когда будут сделаны соответствующие изменения в ИС. А когда они будут сделаны, я совершенно без понятия, знает это только один человек, но у него еще полторы тыщи фоток лежат необработанных, так что видимо не скоро...
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4629
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 1069
- Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
- Откуда: Москва
Разумеется, они будут удалены автоматически. Но до этого нужно вручную исправить сложные случаи - двойные координаты, координаты с примечанием и т.п. Удалить такие статьи вручную, проверив заполнение полей координат. И лишь, когда останутся только "чистые" координатные статьи, все они будут удалены.etienne писал(а): Вопрос для Игоря: может быть есть возможность впоследствии сделать удаление автоматически?
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
-
- Сообщения: 1069
- Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
- Откуда: Москва
Нет, девать их некуда. Один объект - одно поле координат. На картах будет отражаться только одна точка. Иначе нельзя. Делите сейчас.Юрий Красильников писал(а): Может, все-таки не все? В объекте 00215 оставить, например? Три строения под общей вывеской "Ансамбль". Если он будет разделен на объекты - координаты пригодятся.
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
А при чем тут полторы тыщи фоток? Насколько я понимаю, фотки модерирует один человек, координирует работу по доработке сайта на предмет координат - другой, а непосредственно разработкой занимается третий.etienne писал(а):А новые координаты можно будет добавлять, когда будут сделаны соответствующие изменения в ИС. А когда они будут сделаны, я совершенно без понятия, знает это только один человек, но у него еще полторы тыщи фоток лежат необработанных, так что видимо не скоро...
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Непонятная ситуация в Орловской области. Статьи есть, а координаты в базу не перенесены.
Даю список объектов:
http://sobory.ru/article/index.html?object=08063
http://sobory.ru/article/index.html?object=06355
http://sobory.ru/article/index.html?object=08105
http://sobory.ru/article/index.html?object=08057
http://sobory.ru/article/index.html?object=06895 (и название неполное)
http://sobory.ru/article/index.html?object=08060
http://sobory.ru/article/index.html?object=08062
http://sobory.ru/article/index.html?object=08061
http://sobory.ru/article/index.html?object=06898
http://sobory.ru/article/index.html?object=06896
http://sobory.ru/article/index.html?object=06899
http://sobory.ru/article/index.html?object=06897
http://sobory.ru/article/index.html?object=08162
http://sobory.ru/article/index.html?object=08108
http://sobory.ru/article/index.html?object=07416
http://sobory.ru/article/index.html?object=08106
http://sobory.ru/article/index.html?object=06892
http://sobory.ru/article/index.html?object=07376
http://sobory.ru/article/index.html?object=08158
http://sobory.ru/article/index.html?object=06891
------------
Пара замечаний.
1) Возможно, такие же случаи есть и в других областях, да и в Орловской нет гарантии, что ничего не пропустил. Хорошо бы понять, в чем тут дело, и отловить такие случаи на автомате.
2) Монастыри в Орле видны, координаты кое-каких объектов можно бы добавить, но
Даю список объектов:
http://sobory.ru/article/index.html?object=08063
http://sobory.ru/article/index.html?object=06355
http://sobory.ru/article/index.html?object=08105
http://sobory.ru/article/index.html?object=08057
http://sobory.ru/article/index.html?object=06895 (и название неполное)
http://sobory.ru/article/index.html?object=08060
http://sobory.ru/article/index.html?object=08062
http://sobory.ru/article/index.html?object=08061
http://sobory.ru/article/index.html?object=06898
http://sobory.ru/article/index.html?object=06896
http://sobory.ru/article/index.html?object=06899
http://sobory.ru/article/index.html?object=06897
http://sobory.ru/article/index.html?object=08162
http://sobory.ru/article/index.html?object=08108
http://sobory.ru/article/index.html?object=07416
http://sobory.ru/article/index.html?object=08106
http://sobory.ru/article/index.html?object=06892
http://sobory.ru/article/index.html?object=07376
http://sobory.ru/article/index.html?object=08158
http://sobory.ru/article/index.html?object=06891
------------
Пара замечаний.
1) Возможно, такие же случаи есть и в других областях, да и в Орловской нет гарантии, что ничего не пропустил. Хорошо бы понять, в чем тут дело, и отловить такие случаи на автомате.
2) Монастыри в Орле видны, координаты кое-каких объектов можно бы добавить, но
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Вот и в Тульской области аналогично:
http://sobory.ru/article/index.html?object=06986
http://sobory.ru/article/index.html?object=06986
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
И в Тверской:
http://sobory.ru/article/index.html?object=07317
И опять в Тульской:
http://sobory.ru/article/index.html?object=08104
http://sobory.ru/article/index.html?object=07317
И опять в Тульской:
http://sobory.ru/article/index.html?object=08104
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
При нажатии на кнопку с картой попадаю не в Ивановскую область, а в Антлатику, рядом с западным берегом Африки???
http://sobory.ru/article/index.html?object=09091
Забыл добавить страничку!
И вообще на понятно, неужели кто-то сумел попасть за решетку, что бы это сфотографировать. Жаль что не все соавторы участвуют в форуме. Ибо в споре рождается истина!
http://sobory.ru/article/index.html?object=09091
Забыл добавить страничку!
И вообще на понятно, неужели кто-то сумел попасть за решетку, что бы это сфотографировать. Жаль что не все соавторы участвуют в форуме. Ибо в споре рождается истина!
С уважением, А. Богданов
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4629
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Отработаны все списки Юрия Красильникова от 12.03, кроме координат кивория - не помню я, где он есть.
Для ансамблей без колоколен взял некую среднюю точку - чтобы было общее представление.
Для ансамблей без колоколен взял некую среднюю точку - чтобы было общее представление.
Последний раз редактировалось Василий Шелёмин 22 мар 2008, 05:25, всего редактировалось 1 раз.
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4629
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
Отработал. Дело в том, что между N (Е) и числом вставлен пробел. Таких координат не понимает ни космоглядь, ни чип с дейлом. Вышло так, как я и обещал:-).Юрий Красильников писал(а): Непонятная ситуация в Орловской области. Статьи есть, а координаты в базу не перенесены.
Даю список объектов:
.....................
1) Возможно, такие же случаи есть и в других областях, да и в Орловской нет гарантии, что ничего не пропустил. Хорошо бы понять, в чем тут дело, и отловить такие случаи на автомате.
P.S. Подозреваю, что и удалять статьи с такими координатами чип с дейлом не будут, если их не научить специально.
Увы, я тоже "но".Юрий Красильников писал(а):2) Монастыри в Орле видны, координаты кое-каких объектов можно бы добавить, но
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Дело вроде тут было в другом. Буква "Е" была русской А пробелы были ни при чем, GE строчку вроде "N 52.99971, E 36.01984" кушает спокойно. Если буквы латинские...Василий Шелёмин писал(а):Отработал. Дело в том, что между N (Е) и числом вставлен пробел. Таких координат не понимает ни космоглядь, ни чип с дейлом.
- Василий Шелёмин
- Модератор
- Сообщения: 4629
- Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
- Откуда: Санкт-Петербург
- Контактная информация:
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Я просто затер букву Е и заново ее впечатал - гарантированно латинскую. GE тут же съел координаты...Василий Шелёмин писал(а):Может быть, не спорю. Когда я поубирал N и E - стало лучше.
Кстати, у меня следующая мысль. Тут по поводу статей с координатами руководство высказалось вполне определенно: как все будет окончательно перенесено в базу, все их нафиг. Сие означает, что для монастырей, а также для "ансамблей", не разбитых на объекты, координаты, кроме одной, пропадут. Хорошо бы принять какие-то меры. Скажем, разбить на подобъекты ансамбли, где такое разбиение все равно напрашивается. И/или сохранить статьи в личных архивах для последующего применения. Для такого сохранения хотелось бы попросить Игоря в очередной и последний раз построить файл с содержанием всех статей с координатами.
-
- Сообщения: 1407
- Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26
Немного в сторону от актуальной темы, но...
На http://www.kosmosnimki.ru существенно обновился список городов, отснятых в высоком разрешении. Как утверждается, это: Москва и окрестности, включая аэропорт Домодедово; Санкт-Петербург и Петергоф; Тула; Рязань; Нижний Новогород; Орел; Ростов-на-Дону; Екатеринбург; Новосибирск.
Тула и Рязань - это интересно, в GE Тулы вообще не видно, а Рязани - только кусочек. А тут более-менее прилично. Вот, например, храм в Туле: http://www.kosmosnimki.ru/?mode=satelli ... reen=false , увеличение поставить на максимум.
На http://www.kosmosnimki.ru существенно обновился список городов, отснятых в высоком разрешении. Как утверждается, это: Москва и окрестности, включая аэропорт Домодедово; Санкт-Петербург и Петергоф; Тула; Рязань; Нижний Новогород; Орел; Ростов-на-Дону; Екатеринбург; Новосибирск.
Тула и Рязань - это интересно, в GE Тулы вообще не видно, а Рязани - только кусочек. А тут более-менее прилично. Вот, например, храм в Туле: http://www.kosmosnimki.ru/?mode=satelli ... reen=false , увеличение поставить на максимум.