Одно имя - два пользователя?

Ваши дополнения к статьям, исправления неточностей или ошибок в каталоге.
Ответить
Серж
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 20:45

Одно имя - два пользователя?

Сообщение Серж »

Уважаемые модераторы!
Вот здесь http://sobory.ru/article/index.html?object=03468 23 марта от имени пользователя Сержа помещена статья, в которой сообщается, что дед его, Великосельский Геннадий Иванович, служил в этой церкви священником. Поначалу я подумал, что статью поместили под моим ником по ошибке, потому что мои деды священниками не были, да и быть не могли. Однако ошибка оказалась системной, ибо вот здесь http://sobory.ru/profile/index.html?author=4306_Serzh имеется профайл пользователя "Серж", который также не идентичен мне. В общем, я думаю, надо дать Сержу II какое-нибудь видоизмененное имя (ну, Серхио, Серджио, Серго, например, или Саркис, на худой конец).

С уважением, Серж (первый :lol: )
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4637
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Одно имя - два пользователя?

Сообщение Василий Шелёмин »

Не в связи с Вашим тяжелым случаем:-), но в связи с авторством фотографий мне такой вопрос тоже приходил в голову. У нас в базе соавторов несколько Павлов, Алексеев, Наталий и т.д.. Пока в профиль не залезешь - не поймешь, кто есть ху.
Может, у хозяина дойдут глаза до этой темы - в принципе, ему решать, нужно что-то с этим делать, или сойдет и так:-). Лучше бы не сошло.
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Re: Одно имя - два пользователя?

Сообщение etienne »

Я уже несколько лет назад обращал внимание на эту проблему: по некоторым именам количество одинаковых аккаунтов доходит до 10! И фактически ничто не мешает регистрировать новые аккаунты с одинаковыми названиями. Путаница большая, а в чем преимущество такой системы, я так и не понял. :(
Серж
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 20:45

Re: Одно имя - два пользователя?

Сообщение Серж »

Василий Шелёмин писал(а):У нас в базе соавторов несколько Павлов, Алексеев, Наталий и т.д.. Пока в профиль не залезешь - не поймешь, кто есть ху.
Да, если залезть в профиль от фотографии или статьи, то профиль откроется правильный. Не работает наоборот - из поиска по профилю, т.е. по имени пользователя, к отдельным объектам и фотографиям. Например, мне понравилась некая фотография, скажем, Алексея. Захотелось посмотреть другие его фотографии. А "поиск" на запрос о фотографиях, размещенных Алексеем, выдает все фотки, размещенные первым Алексеем и еще пятком примкнувших к нему приблудных Алексеев. Спрашивается, зачем тогда такая функция в поиске?
Кстати, если в одну сторону система работает, то есть помнит, что одна статья размещена author=0898_Serzh, а другая - author=4306_Serzh, то наверно, не так уж трудно научить ее, систему, отображать сие и при движении в обратную сторону, например, нумеровать сержей. Причем, можно даже не заставлять их помнить свой порядковый номер. Хочется человеку быть Ивановым - пожалуйста. Он вводит свой пароль и имя пользователя: "Иванов", а система радушно препровождает его на форум: "Пожалуйте, Иванов 7-й".

С уважением, Серж

P.S. Кстати, мне казалось, что Сержем я стал из-за того, что система не дала мне зарегистрироваться Сергеем по причине "занятости" имени. А оказывается, нет - по собственной предусмотрительности, каковой хватило аж на 3 года... :roll:
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Одно имя - два пользователя?

Сообщение Олег Щёлоков »

Видимо вам всем тезкам своя фамилия крепко мешает, а заполнение профайла пользователя считается как "слабину дать", недостойным настоящего разведчика.
Напротив, в Одноклассниках.ру набрало невиданную популярность движение что-то вроде "Ивановы объединяйтесь!" или "Морозовы объединяйтесь"
Остается лишь предложить: "Сержи и Натальи, объединяйтесь!" :)
Наталия
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Одно имя - два пользователя?

Сообщение Наталия »

Что в имени тебе моем? :)
Tanncha
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 10 янв 2009, 20:04
Откуда: г. Алексин
Контактная информация:

Re: Одно имя - два пользователя?

Сообщение Tanncha »

Совпадения возможны даже если написать Фамилию Имя и Отчество. Я не вижу в этом ничего страшного
Последний раз редактировалось Tanncha 23 окт 2009, 20:17, всего редактировалось 1 раз.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Одно имя - два пользователя?

Сообщение Олег Щёлоков »

Наталия писал(а):Что в имени тебе моем? :)
А ты та? :)
Наталия
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Одно имя - два пользователя?

Сообщение Наталия »

Бог знает...
Ответить