Обновлен раздел "Розыск"

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Ответить
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Обновлен раздел "Розыск"

Сообщение etienne »

Обновлен раздел сайта "Розыск"
Из него удалены все те объекты, по которым мы ничего не искали, либо искали, но уже нашли. :)
И теперь в нем только те церкви и часовни, у которых
  • не известно посвящение (либо есть сомнения)
    нет фотографий
Списочек все равно получился большой, правда, в основном, за счет неизвестных часовен.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Я так и не понял, почему и в старом Розыске, и в новом области скачут друг через друга, регулярно повторяясь, только районы меняются.

Напоминает лоскутное одеяло, по которому приходится ползать божьей коровкой в поисках какой-нибудь съедобной тли.
:)
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Потому, что не задано никакой сортировки, все лежит как попало.
К сожалению, здесь я ничего сделать не могу, одна надежда на автора проекта :)
Было бы, конечно, неплохо отсортировать по областям, а внутри областей - по районам.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Есть предложение добавить в раздел неофотанные храмы монастырей, на которые (храмы) пока не заведена страница. Таких не очень много, но они теряются в перечнях относительно "благополучных" монастырей. Могу на досуге:-) составить этот список, тем более, что регулярно отслеживаю инфу по монастырям.
Ваше мнение?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Василий Шелёмин писал(а):Есть предложение добавить в раздел неофотанные храмы монастырей, на которые (храмы) пока не заведена страница. Таких не очень много, но они теряются в перечнях относительно "благополучных" монастырей. Могу на досуге:-) составить этот список, тем более, что регулярно отслеживаю инфу по монастырям.
Ваше мнение?
у нас есть вроде бы уже раздел Подведение промежуточных неутешительных итогов (+)
страсть, а не тема :)

кроме того ещё полгода назад Павел дал понять, что выделить некоторым образом пустоватые на фото объекты не очень трудно http://sobory.ru/forum/viewtopic.php?p=15173#15173
у нас уже есть список монастырей, почему бы и нет?
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий Булкин »

Если это Вам не в напряг,то делать.
Можно только удивляться Вашей работоспособности, уважаемый Василий!
Юрий Булкин
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Олег Щёлоков писал(а): у нас есть вроде бы уже раздел Подведение промежуточных неутешительных итогов (+)
страсть, а не тема :)

кроме того ещё полгода назад Павел дал понять, что выделить некоторым образом пустоватые на фото объекты не очень трудно http://sobory.ru/forum/viewtopic.php?p=15173#15173
у нас уже есть список монастырей, почему бы и нет?
В неутешительных - монастыри, которые я ваще не разбивал на элементы. А в разбитых (напр., Валаам, Соловки, многое другое) есть храмы, на которые не заведена страница, т.е. просто перечислены без гиперссылок. О них я в данном случае и печалюсь - ведь затеряются. Вот недавно из Ниловой пустыни пришла кучка фоток - а церковь Всех Святых никто опять не офотал - ну, нефотогеничная она (пока).
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Василий Шелёмин писал(а):- а церковь Всех Святых никто опять не офотал - ну, нефотогеничная она (пока).
может я офотал, посмотрю как-нибудь в слайд-архиве

=====
я лично не против никаких списков, особенно если не самому их составлять длинными зимними вечерами, лишь бы впрок пошло
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

В разделе Розыск содержатся храмы, у которых уже есть страница, но нет фото или неизвестно посвящение.

Соответственно, есть два варианта действий - создать необходимые страницы (тогда они автоматически попадут в Розыск) и ждать, пока к ним добавят фотки, либо просто на форуме составить список монастырских храмов, фото которых у нас нет, но позарез нужны.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4638
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

etienne писал(а):В разделе Розыск содержатся храмы, у которых уже есть страница, но нет фото или неизвестно посвящение.
И модератором указано в примечании, что посвящение неизвестно. Это далеко не всегда сделано:-).
etienne писал(а):Соответственно, есть два варианта действий - создать необходимые страницы (тогда они автоматически попадут в Розыск) и ждать, пока к ним добавят фотки, либо просто на форуме составить список монастырских храмов, фото которых у нас нет, но позарез нужны.
Как лучше? Заводить заведомо пустые страницы мы не любим... Список на форуме?
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Василий Шелёмин писал(а):Это далеко не всегда сделано:-).
Верно. Это я поправлю в ближайшее время.
Василий Шелёмин писал(а):Как лучше? Заводить заведомо пустые страницы мы не любим... Список на форуме?
Наверное да. Лучше в открытой части форума, чтобы все могли ознакомиться.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Обновлен раздел "Розыск"

Сообщение Александр Богданов »

С уважением, А. Богданов
Людмила Клешнина
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Обновлен раздел "Розыск"

Сообщение Людмила Клешнина »

На этой странице http://sobory.ru/soavtRegion/index.html?distr=961 надо убрать из списка объектов "пустышку" с неправильным названием : "Илукста".
Ответить