село Рюминское (Владимирская область)

Схемы и описания проезда, время работы, и прочие темы, связанные с посещением храмов и монастырей
Ответить
rabbit-werewolf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:21
Откуда: Москва, Лосиный остров

село Рюминское (Владимирская область)

Сообщение rabbit-werewolf »

Здравствуйте!
Через две-три недельки собираюсь посетить Церковь Тихвинской иконы Божией Матери в Рюминском. В связи с чем возникла пара вопросов. Во-первых, можно ли добраться на автобусе из Александрова или Балакирево.И во-вторых, есть ли желающие составить компанию? :)
Дмитрий Сухарев
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 18:25
Откуда: Зябликово

Сообщение Дмитрий Сухарев »

Вряд ли туда ходит автобус. Раньше, по крайней мере, не ходил.
Попробуй спросить у местных на Александровском форуме.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

а что Александровский форум, можно подумать им это интересно

там нет дороги, пригодной для общественного транспорта, так что пешком, лыжни 100% нет, так что лыжи не предлагаю
на попутный транспорт... в наши времена найти желающих посадить к себе в машину какого-то незнакомого чувака, амбала в полном снаряжении, почти анреал, а если он ещё наберёт и зондеркоманду, так совсем
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

5 км от Балакирево пешочком для амбала, кмк, не большой напряг :lol:
Дмитрий Сухарев
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 18:25
Откуда: Зябликово

Сообщение Дмитрий Сухарев »

Олег Щёлоков писал(а):а что Александровский форум, можно подумать им это интересно
Ну это, по крайней мере, логично - такие вопросы задавать на "местном" уровне. И наоборот, странно выглядит, когда на сайте "федерального" уровня :) спрашивают как проехать в деревню такую-то. Нельзя же знать заранее, что Александровский район довольно хорошо знаком на удивление большому количеству участников :)
Насчёт не-интереса, конечно, согласен. С другой стороны, может хоть у кого-нибудь мелькнёт вопрос, почему же "какое-то там" село с церковью так интересны постороннему человеку, что он даже готов приехать издалека и протопать пешком 5 км?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

извиняюсь за оффтоп
здесь как бы единомышленники, люди которые реально ездят и интересуются, а на местных форумах народ, как-ни странно это выглядит, совершенно случаен, разобщён интересами, и совершенно далёк от своей истории

кроме того людям в более положительном возрасте на форумах по интересам характерно помогать, советовать, вкладывать, а на местных форумах (совершенно не обязательно именно Александровском) где в основном молодняк просто потому, что географически есть компьютер, для таких "сообществ" характерна детская привычка только брать, пользовать;
там сказать просто человеческое "спасибо" или хоть что-нибудь одобрить в этой жизни, это себя опустить, прогнуться, дать слабину, показаться недостаточно крутым :)
предвижу возможные возражения, но поверьте на слово человеку, который отсидел (в интернете) 10 лет :)

если вернуться к теме, то зимой в Рюминском я лично полагаю особенно тоскливо, до невозможности
дачников нет, местные остаются только по бедности, настоящей, когда ехать некуда, не к кому, не на чем, за простым хлебом и крупой надо идти по заносам и бурану в посёлок, чтобы не умереть с голоду.

и если москоу туристо идти этой трудной зимней дорогой к храму, стоящему без окон и дверей, то должна быть какая-то положительная цель, по крайней мере не разводить там внутри костёр для сугрева, не писать спиртовым маркером на стене на осыпающихся фресках "ЛЕХА" или стрелять по банкам из под пива

автора темы серьёзно приглашаю к мысли, в рюкзак прихватить три батона, буханку и килограмм-два конфет, зайти к старосте, она рядом там живёт, в соседнем доме, спросить не надо ли кому чего
rabbit-werewolf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:21
Откуда: Москва, Лосиный остров

Сообщение rabbit-werewolf »

Ну так "бешенной собаке" 5 км - не крюк :lol: я боялась, что больше будет... Спасибо!
Так есть желающие составить компанию?
Последний раз редактировалось rabbit-werewolf 17 ноя 2007, 22:14, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

rabbit-werewolf писал(а): я боялась, что больше будет...
Так Вы, получается, еще и дорогу не знаете!!!
Меня терзают смутные сомнения...
2,5 часа в электричке, потом около часа пешком по заснеженной дороге. Потом обратная дорога.
За ради чего все это?
Почему именно зимой, когда быстро темнеет?
Или кролик-оборотень хочет покормить владимирских волков?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

скорее крольчиха

(о немалой пользе реальных имён на форумах)
rabbit-werewolf
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 ноя 2007, 20:21
Откуда: Москва, Лосиный остров

Сообщение rabbit-werewolf »

etienne, я многих дорог не знаю, и узнаю из чаще всего по карте и походу... и заметьте, волки пока не съели :) может брезгуют?
Именно зимой... ну, наверное, потому что сейчас как бы зима. Летом оно, конечно, лучше. Но, увы, прошедшем летом я была за 3000 км, а до будущего ещё дожить надо...
А если серьёзно, мной движет не столько любопытство и поиск приключений на пятую точку, сколько практическая цель - посмотреть, заснять, зарисовать.

Олег Щёлоков, каюсь. Анна. Очень приятно :)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Не пора ли на плэнер? весна идёт, весне дорогу :)
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Сообщение uchazdneg »

В Рюминском, к слову, летом во всю шел ремонт - церковь стояла в лесах и с новой кровлей, оштукатуренная и вроде даже частично покрашенная. Вряд ли тут http://www.photohost.ru/pictures/291077.jpg можно что-нибудь разглядеть, но изменения по сравнению с состоянием двумя месяцами раньше http://sobory.ru/article/index.html?object=06589 - разительные.

Насчет автобуса ничего не могу сказать. Вот в соседнее Лукьянцево http://sobory.ru/article/index.html?object=00571 - ходит, несколько раз в день. Последний около 6 часов. Хорошая, кстати, прогулка, вполне себе туристическая...

А, да, дороги до Лукьянцево нету. И тропинки тоже:)
(это если кто соберется)

Upd.: Вот, нашел в тот же день сделанные (не мной), вблизи: http://photofile.ru/photo/bor1/2859577/57080917.jpg Насчет краски, кровли и штукатурки, пожалуй, погорячился:)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

uchazdneg писал(а):А, да, дороги до Лукьянцево нету. И тропинки тоже:)
(это если кто соберется)
Дорога была, даже на карте помечена, другое дело насчет проезжести - это надо развед-рейд на джипе делать.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

А погодка сегодня была бы в тему :wink:
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Сообщение uchazdneg »

Олег Щёлоков писал(а):Дорога была, даже на карте помечена, другое дело насчет проезжести - это надо развед-рейд на джипе делать.
Там участок пойменного болота, непроезжий, а в лесу завалена бревнами.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

наша крольчиха не в плэйбой ли от соборов метнулась .. за год на форуме итого три сообщения

как-раз скоро, в августе, собираюсь проверить, как идут дела в Рюминском

как идут дела в Лукьянцево - мне не очень понравилось, недавно я там уже был
впрочем моё мнение предвзятое, т.к. это мой бывший объект исследований
Любитель

Re: село Рюминское (Владимирская область)

Сообщение Любитель »

Подскажите что вы знаете по поводу озера возле рюминского, которое в лесу находится? Какие нибудь интересные факты???? Истории легенды про это озеро????? Вообщем я там был, гпс не работает, компас врет........вот такие дела! Очень интересно было бы узнать о каких нибудь фактах!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Re: село Рюминское (Владимирская область)

Сообщение uchazdneg »

Это очень известное озеро. Весной 2006 его берега были основательно вытоптаны стадом буйных лосей. Ради подробностей рекомендую погуглить, например, фразу "ммб рюминское озеро" :shock:
Гость

Re: село Рюминское (Владимирская область)

Сообщение Гость »

Озеро как озеро. Часто там купаюсь. Вода темная(торф)очень бодрит. На правом берегу(если из Рюминского)лужайка, там раньше дед какойто жил. Году в1953-56 там учения проходили. Взрывали все что-то. С тех пор там кроме карасей нет никого. Рассказывали что клетка железная на притоку стоит. Якобы Иван-4 повелел. Лет 20 назад там лилий белых много было.
Крис

Re: село Рюминское (Владимирская область)

Сообщение Крис »

Я тоже хочу сьездить в Рюминское
Ответить