Можно ли фотографировать?..

Сообщения не по теме Каталога.
Ответить
Манита Оксана
Сообщения: 127
Зарегистрирован: 22 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Можно ли фотографировать?..

Сообщение Манита Оксана »

Весной этого года, прогуливаясь в районе Арбата, решила на свой явно не профессиональный фотоаппарат снять симпатичный домик :) И тут ко мне подошел шкафообразный секьюрити и начал говорить что-то на тему "Посольство...Нельзя...Пожалуйте...Аппаратик...Милиция..."
Я попросту удрала :) Он побежал за мной, но не стал догонять.

По этому поводу хочу спросить: действительно ли нельзя делать ЯВНО ЛЮБИТЕЛЬСКИЕ ФОТО посольств?

P.S. а больше ни с кем такого не случалось?
Серж
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 20:45

Сообщение Серж »

Оксана, я ездил на машине, когда автоматные очереди ложились вплотную сзади и спереди; я ходил по скальному карнизу шириной в 20 см на высоте 65 м (притом, что я боюсь высоты...). Можно ли фотографировать? - Да. Но Ваша жизнь (как и жизнь каждого из нас) на много порядков ценнее любой фотографии. Церковь не убежит, любое другое здание не убежит. А конъюнктура съемки рано или поздно изменится... И можно будет снять без риска или с разумным риском. В любом случае, для родителей и детей предпочтительнее иметь здоровую дочь и мать ( в моем случае, здорового сына и отца), чем хранить в семейном архиве фотографии, полученные ценой жизни своего дорогого, родного, любимого и т. д.
В общем, это примерно то, что я хотел сказать.. Поверьте моему опыту, он у меня, вроде, имеется...
Ответить