А почта-таможня пропускают CD носители за рубеж?

Сообщения не по теме Каталога.
Ответить
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

А почта-таможня пропускают CD носители за рубеж?

Сообщение Олег Щёлоков »

Можно в другую страну отправить CD с файлами фотографий?
По почте.

Насколько я помню, законодательства некоторых стран вообще запрещают подобного рода перемещения.

Может кто реально в курсе подробностей, как относится наша таможня и зарубежные к таким посылкам?

В свое время я отправлял бумажные фотографии в открытом пластиковом пакете, чтобы таможня не мучилась и могла вытащить и посмотреть что это, не валюта ли в пачках. Фото доходят нормально.

Можно бы флэш-карточку отправить в бумажном конверте, но уж больно совсем похоже на шпионскую измену Родине. Не хотелось бы неприятностей ни себе ни людям.
С другой стороны, можно же возить с собой ноутебук, с жесткими дисками, набитыми под завязку.
Наталия
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

С 1992 по 1996 мы отправляли дискеты в Финляндию через таможенный комитет - там ее отсматривали, запечатывали, а потом DHL. С тех пор не сталкивалась, но думаю, что так просто нельзя.
Наталия
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Завтра буду на почте - спрошу.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

спасибо
Юрий Красильников
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26

Сообщение Юрий Красильников »

Наталия писал(а):Завтра буду на почте - спрошу.
А зачем сейчас-то дискеты и CD почтой слать? Ладно - 10 лет назад, а с тех пор интернет изобрели, и нет никаких проблем перегнать несколько сотен мегабайт куда угодно. Вариантов масса, можно, например, на какую-нибудь рапидшару выложить и дать ссылку - забирайте, люди добрые. Можно выложить на ftp-сервер где-нибудь. И т.д. А ежели у кого до сих пор диалап-модем, то можно разик ради такого дела в интернет-кафе или там компьютерный клуб сходить. И быстрее будет, чем по почте, и дешевле, и таможня ничего не скажет.
Наталия
Сообщения: 2052
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

На почте мне сказали обратиться на Главпочтампт, там якобы просматривают и отправляют. Интересно а кто у них в качестве экспертов?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

дамы, ценящие преболее всего видных мужчин, пирог с яблоками и имя "Роланд" :)
Ответить