Хотелось бы понять!

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Ответить
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Хотелось бы понять!

Сообщение Юрий Булкин »

Хотелось бы понять чья здесь ошибка - "соавтора", которому все равно, что кидать в каталог, или модератора, которому ракурс ЭТОГО фото не показался странным.
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=00123
Фото 22126
Юрий Булкин
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Юрий, я с такой штукой уже у себя сталкивался. Иногда фотоаппарат свинью подкладывает, и для удобства "временно" поворачивает кадр, якобы для удобства просмотра, хотя, собака, все кадры пишет горизонтально. Начинаешь фотку редактировать, как ни в чем не бывало, стоит вертикально, по-человечески. Сохраняешь в редакторе, который эту штуку не поддерживает. Через некоторое время глядь, через какой-нибудь третий вьювер, а фотка-то опять лежит на боку.

В ACDsee есть специальная опция поворачивать не сам кадр, а его exif, железно, намертво.

Впрочем в данном случае может быть просто недосмотр, когда идёт вал снимков.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Ты лучше глянь, там рядом прелесть такая есть: http://www.sobory.ru/photo/index.html?photo=5352 фотографировал её же maxcom
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4799
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Чья же еще ошибка, как не моя.
Исправлено, спасибо.
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий Булкин »

Ты лучше глянь, там рядом прелесть такая есть
Олег согласен!
А вот с Павлом не согласен.Извините, друзья, захотелось немного по-дискутировать. Если фото не удачное, значит неудачное. Чего-то нового я не увидел в данном изображении. У меня таких изображений Георгиевской церкви штук десять.Но в чем смысл присоединять их к данному объекту? Только чтобы в каталоге появилась еще одна фотография соавтора.А соавтор, если вдуматься, это не просто автор, а делающий страничку каталога совместно с кем-то.
И ошибка здесь не Павла, а многоуважаемого соавтора, который "сунул" свое нетленное фото в каталог. Хорошо хоть, не вверх тормашками.
Еще раз прошу извенения за сумбурность.
Юрий Булкин
Ответить