Фоты - размер и вес

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Ответить
Серафон
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 05 ноя 2006, 10:43
Откуда: Москва

Фоты - размер и вес

Сообщение Серафон »

Вопрос к модераторам сайта.
Подскажите, плиз, какой оптимальный размер и вес должен быть у фотографий для размещения в каталоге вашего сайта?
Боль жизни гораздо могущественнее интереса к жизни. Вот отчего религия всегда будет одолевать философию.
Юрий Красильников
Сообщения: 1407
Зарегистрирован: 27 сен 2005, 17:26

Re: Фоты - размер и вес

Сообщение Юрий Красильников »

Серафон писал(а):Вопрос к модераторам сайта.
Подскажите, плиз, какой оптимальный размер и вес должен быть у фотографий для размещения в каталоге вашего сайта?
Вот ответ руководителя проекта, цитирую со страницы форума http://sobory.ru/forum/viewtopic.php?t=404&start=0 :
Павел @sobory.ru писал(а): Идеальных вариантов два:
1. Фотография, уже обработанная в ФШ: размером примерно 700-750 точек по наибольшей стороне, размер файла 90-110 килобайт. Яркость/контрастность/уровни выведены.

2. Исходник, с которым можно работать: размер файла не менее 500 килобайт, сохраненный в jpg c высоким уровнем качества, иначе повторная конвертация в jpg убивает качество напрочь и делает невозможной обработку файла.

Предпочтителен первый вариант при соблюдении всех условий. Если что-то не соблюдается, лучше получить исходник и работать с ним.
-----------------------

PS Поскольку я уже не в первый раз воспроизвожу этот ответ, может, правда, его пора в FAQ?
natalitvinenko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 16:38
Откуда: Донецк

Сообщение natalitvinenko »

Подскажите тогда и мне- наверно, я что - то делаю неправильно. Попыталась отправить фотографи на адреса, которые уазаны для отправики. Потом спросила письмом - дошло ли? все ли правилино или фоты не те? Не отвечают. Я спросила тут на форуме в отдельной теме - тожде никто не смотрит и не отвечает. Я не туда отправила, что - то не так сделала? Или кого - то уже обидела и со смноей не разговаривают? Скажите кто - то что - нибудь!
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Уважаемая natalitvinenko!
Для того чтобы наверняка увидеть свои фотографии в каталоге следует во-первых зарегистрироваться (на странице http://www.sobory.ru/soavtRegistr/ )
Через несколько часов (или минут) после регистрации, став соавтором каталога Вы сможете войти в интерфейс соавтора (на странице http://www.sobory.ru/login/ ) указав свой логин (логин идентичен e-mail-у) и пароль
В интерфейсе соавтора Вы сможете добавить фотографии к уже существующим в каталоге объектам (церквям, часовням и т. д.), либо, если объектов в каталоге пока нет, сначала добавить сами объекты
Там же (в интерфейсе соавтора) имеется подробная справка.
Желаю удачи.
natalitvinenko
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 09 ноя 2006, 16:38
Откуда: Донецк

Сообщение natalitvinenko »

Спасибо Вам ОГРОМНОЕ!!!!
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2183
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий Булкин »

Ведь таким путем, как и natalitvinenko я тоже прошел. И в каталоге я не с момента регистрации, а раньше месяца на два. Пока во всем разобрался, время много прошло.
Что-то много вопросов в последнее время по этой теме, а вот спамеры не спрашивают :? Нужно простое, доходчивое объяснение пути регистрации и дальнейшей работы с интерфейсом.И на видном месте на странице.
Юрий Булкин
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Просто приклеить эту тему наверх, пусть висит для начинающих - "первые шаги"
Наталия
Сообщения: 2054
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Обязательно нужно. Я тоже мучилась с первыми шагами.А кто-то может и не захочет напрягаться...
Ответить