Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщения не по теме Каталога.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Тексты, присланные в раздел "Статьи", но...

Сообщение Василий Шелёмин »

таковыми не являющиеся - что с ними делать? Некоторые совсем не в тему, некоторые содержат что-то любопытное, некоторые приглашают к контакту. Буду скидывать их сюда - вдруг кто заинтересуется.
Вот, для начала:
к http://sobory.ru/article/index.html?object=01617
"В начале строительства этой церкви при раскопке фундамента была найдена каска русского воина!Которая хранится у меня дома.Может это какойто символ?Если что пишите на e-mail : redline30@rambler.ru.
Владислав."
к http://sobory.ru/article/index.html?object=00997
"Архитектором данного объекта является Никонов Николай Никитич
Данную информацию написал правнук Никонов Никита Димитриевич
Более подробно можно связаться:
э-почтой inuctan@space.ru или по телефону +095-7465254"
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ещё прислано в Статьи

Сообщение Василий Шелёмин »

"Привет всем. Меня зовут Евгений Строителев, мне 15 лет. Я живу в Нижнем Новгороде и часто бываю у своей бабушки в посёлке Фролищи.
Это тихий и довольно большой посёлок с древним монастырём. Парод здесь дружелюбный, в основном старики и военные. Алкашей всего процентов 10-15. Посёлок делиться на 2 части: "Посёлок"-верхняя часть и "Волосиха"-нижняя (по названию протекающей там речки).
Моя бабушка живёт в "волосихе" на улице Лесной 31. Я ни разу не слышал, чтобы кто-нибудь жаловался на жизнь в посёлке. С друзьями мы часто ходим в монастырь; иногда пошалить, полазить по развалинам; иногда помогаем священникам: кирпичи носим, дрова пилим, мусор на территории собираем; иногда просто без дела лежим на травке. Лух- торфяная речка, с тёплой водой, можно с моста попрыгать. А как красив фролищенский лес, в любое время года. Много грибов, ягод, зверьки бегают. В посёлке 5 магазинов и рынок (работает в субботу и воскресенье). Продуктов хватает. Даже мебель продают. Жалко завод развалился, большой был. Вообщем люблю я этот уголок земли.
P.S. Хотите большего? Пишите: г. Нижний Новгород, ул.Дружбы д.9 б
кв.3."
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4782
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Сочинение "Как я провел лето" :)
Будем объективны, информации по теме Каталога в тексте нет. Конечно, жалко удалять, человек ведь старался, но куда деваться...
Павел - www.sobory.ru
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Потому сюда и кидаю. Вдруг, кто "захочет большего"?:-)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

"Дорогая передача.." :)
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Очередное поступление:
"Класс! По материнской линии я родом из Лучков. Живу на Украине, уже четвертый год не был в Лучках.
Было радостно узнать, что в родных краях появился наконец-то Храм! Где она расположена: напротив лесничества, на месте бывшей больницы или рядом с магазином и автобусной остановкой? А как зовут настоятеля Храма - он лучковский уроженец?"
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Рядом с автобусной остановкой

Кстати о пользе ландшафных панорам: если таковых нет, даже уроженцы мест начинают гадать, где же находится объект на самом деле
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Инфа от Сергея (к: Тверская область. Калязинский район Поречье Рождества Пресвятой Богородицы, церковь):
"Информация скорее не о церкви, а о священнослужителе.
В книге памяти общества Мемориал нашел имя и краткую информацию о репрессированном батюшке. Возможно, что он служил в этой церкви.
ОРЛОВ Василий Дмитриевич. Род. 1894, д.Малиново Ливенского уезда Орловской губернии, б/п, церковнослужитель, прож.: д.Поречье Нерльского р-на Калининской обл. Арест 5.08.1937. Приговорен Тройкой УНКВД по Калининской обл. 29.09.1937, обв.: АСА. Расстрелян 29.09.1937. Заключением Тверской областной прокуратуры от 1.06.1989 реабилитирован.
Может быть кто-нибудь знает что-нибудь более подробно о нём?"
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Вот ещё текст:
"Уважаемые Господа!Спасибо вам за ответ и моё письмо в форуме о работе над написанием картины Чернигова.Сейчас прочел письмо и обнаружил мою-же ошибку.Просил помочь мне материалами об археологических и архитектурных исследованиях памятников архитектуры Чернигова.Но не написал обратный адрес.Мой адрес: vitami@bk.ru Всё,что знаю напишу вам о Чернигове.Этот город заслужил внимания и любви.Особо хочу отметить имя прекрас-ного человека,всю жизнь отдавшего исследованию во-имя сохранения Чернигова и края.Человека гордого звания "Дон Кихота",борющегося с "комму- нистической системой"уничтожавшей людей и истори-ческие памятники.Это мой учитель Доктор архитек- туры Андрей Антонович Карнабед. Мартин Новак"
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Ещё (за содержание ответственности не несу):
"Архитектор Александр из Сергиев Посада.
Много лет занимаюсь храмовым интерьером. Проектирование, строительство и реставрация храмов и храмового убранства: иконостасы, киоты и прочая храмовая утварь. Проектирование и изготовление иконостасов. Востановление иконостасов по фотографиям. Обустройство храмов, домовых часовен и молельных комнат. Живописные храмовые, именные и семейные иконы. Ритуальные изделия из латуни и бронзы. Декоративные решетки, ограждения, ворота, калитки и заборы. По всей России во многих храмах и кафедральных соборах установлены иконостасы изготовленные по моим проектам. Среди моих клиентов были президенты государств и республик, губернаторы ряда регионов, высшие государственные деятели, известные политики России и многие другие. Бригада высококвалифицированных столяров, резчиков, живописцев быстро, качественно и недорого изготовит и установит на месте иконостас любого типа и вида. Мои работы всегда носят строго индивидуальный характер.
тел/факс. авт. 8-(09654) 7-93-83; тел. моб. 8-916-186-68-29.
mailto:IKONAPROEKT@conternet.ru
http://ikonaproekt.pravoverie.ru
Архитектор АЛЕКСАНДР из Сергиев Посада."
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

умелец
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2173
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область
Контактная информация:

Сообщение Юрий Булкин »

И еще проектировщик... Не оскудела видать Русь на таланты...
Юрий Булкин
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Ещё два одинаковых вопроса по храмам: г. Москва
Юго-Восточный административный округ (ЮВАО)
Люблино
Андрея Первозванного в Люблине, церковь
и
г. Москва
Юго-Восточный административный округ (ЮВАО)
Марьино
"Утоли моя печали" иконы Божией Матери в Марьине, церковь

"Какого числа и времени можно будет освятить пасхальные куличи и яйца?"
Автор(ы) без обратной почты, удалить рука не поднялась. Дайте совет человеку (людям), а?
Чую нутром, дальше будет больше...
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

вчера святить начали
Игорь Демин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Демин »

Да, где же это спросить, как не в архитекутрном каталоге :)

Уважаемые москвичи! Массовое освящение пасхальных куличей и яиц происходит в субботу накануне Пасхи, то есть 22 апреля в этом году. Обычно начинают святить после утренней службы (часов в 10) и продолжают до вечера, часов до 17, а иногда и до вечерней службы. Бывает, что начинают освящение позже, в районе обеда. Наконец, есть возможность освятить дары и после пасхальной службы (но это если вы ее простоите, часов до 3 ночи).

Время зависит от числа желающих и возможностей храма, так что рекомендую - не поленитесь, подойдите к храму и прочитайте бумажку с расписанием на дверях. Москва не сибирская глубинка, к храму 10 километров по тайге идти не придется. Можно и позвонить (телефоны есть, в том числе в нашем каталоге).
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Игорь Демин писал(а):Да, где же это спросить, как не в архитекутрном каталоге :)
ага, лучше помогите Каталогу материально :)
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Игорь Демин писал(а):Да, где же это спросить, как не в архитекутрном каталоге :)
Причем через интерфейс соавтора...
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

В честь Праздника Св. Пасхи я метнул в интерфейс часть книги про Лукианову пустынь (Александровский район Владимирской области).
Разговор про это издание с Павлом заходил давно.
Объем текстового материала, который влез в одно окно 64кб. Пришлось разбить на двеа части.
Модераторов прошу не удивляться. Книжка на самом деле интересная. Думаю отец Досифей (Даниленко), глубокоуважаемый настоятель пустыни, не будет против цитирования в таком объеме.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

df2002 писал(а):Пришлось разбить на двеа части.
Модераторов прошу не удивляться.
А чего удивляться-то? Так и приживил "двеа части":-). По-другому и у меня не получилось...
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

А вот Анна прислала через интерфейс соавтора:

Сообщение Василий Шелёмин »

"Как мало информации о Фетинино! Обратитесь к о.Игорю, он Вам расскажет очень много интересного об этом селе (принадлежало дочери А.В.Суворова Наталье)"
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: А вот Анна прислала через интерфейс соавтора:

Сообщение Олег Щёлоков »

Василий Шелемин писал(а):"Как мало информации о Фетинино! Обратитесь к о.Игорю, он Вам расскажет очень много интересного об этом селе (принадлежало дочери А.В.Суворова Наталье)"
так прямо и пишут - уважаемый Каталог, обатитесь к отцу Игорю, он вам всё расскажет?
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Не поверишь - прямо так и пишут!:-)
Чесслово, не поднимается рука некоторые послания убивать без следов, вдруг, кому пригодится.
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

К http://www.sobory.ru/article/index.html?object=03891
"please send me any information you have about this church, my mail is manasirmaine@cg.yu"
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

К http://sobory.ru/article/index.html?object=04464
"Здравствуйте ...
В этой церкви венчался мой прадед Захар Приколотный...
Церковь очень старая...А сам пгт - это бывшее родовое угодье моих предков, почти всех растреляли красные...Прадед успел эмигрировать в киргизию - поэтому жив был...Фамилию сменили теперь не Приколотный а Приколотин....Все его дети умерли - кто на войне погиб, а кто умер...
Последним из старожилов умер Приколотин Кирил Захарович....."
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

К http://sobory.ru/article/index.html?object=01892

"Церковь Казанской Божьей Матери в с.Налескино , с пределом Архидьякона Стефана начала падать в 2000 году в праздник Казанской Божьей Матери. Мыслучайно заехали вНалескино и это место просто заворожила, в последствии мы купили там дом, прямо ряддом церковью. Все обращения в Отдел по охране памятников оказались тщетными. Денег нет, объектов много и т.д. и т.п. Хотя Деревянная церковь в с.Налескино имела атус памятника гос.значения и охранялась государством, роследние профилактические работы проводились в конце 60-х годов , именно тогда была сделана стяжка и если бы защитники русской культуры и архитектуры хотя бы 1 раз в 10 лет ремонтировали ы крышу, красавица стояла бы и поныне. Так начиная с2000 года потихоньку церковь разрушалась. К сожалению мы ничего не могли сделать, кроме архитектурного проекта и с Божьей помощбю уговорили отца Илью ( в то виремя настоятеля Богоявленского монастыро Мстёре, а сейчас в Гороховце) удивительного человека , чтобы взяли они церковь эту под своё благочиние. И теперь, Слава Богу тас женский скит. После варварского разрушения церкви, надо сказать, это сделали не месные жители, все были против, это сделал один УРОД (забыла его фамилию к сожалению, кстати мы написали на него заявление в Вязнковскую прокуратуру,т.к. нам позвонили жители Налескино, потому что не могли его остановить. Какое-то взыскание он вроде бы получил). Развалил он её на Покров в 2004 году, если память не изменяет. Что очень жалко, то , что там было очень много хороших брёвек для реконструкции, а он, гад всё продал на дрова.Да уж Бог ему судья. Церковь планируется восстанавливать. Проект мы отдали матушке Фомаиде. Благославение есть. Теперь главное , чтобы Господь послал средства и людей в помощь. Так что у кого есть желание, давайте объединяться. Обращайтесь к матушке Фомаиде ( п.Мстёра, Вязниковского р-на, Владимирской обл)монастырь Иоанна Милостивого. А мой телефон 8 926 230 72 16 - Наталья"
Ответить