ГЛАВНАЯ О ПРОЕКТЕ ВХОД РЕГИСТРАЦИЯ

Тёсово-Нетыльский. Церковь Ксении Петербургской.


Тёсово-Нетыльский. Церковь Ксении Петербургской
Деревянная церковь. Действует. (вся деревянная архитектура в каталоге →
Престолы:Ксении Петербургской
Год постройки:1997.
Ссылки: Ссылка на портале prihod.ru 
Адрес:
Россия, Новгородская область, Новгородский район, посёлок Тесово-Нетыльский, ул. Возрождения, д.7

Координаты: 58.93957, 31.069176
Проезд:Пригородный поезд из Новгорода в сторону Новолисино до ст. Рогавка. Из Спб - пригородный поезд до Новгорода с Витебского вокзала до ст. Рогавка, или на электропоезде с Витебского вокзала до ст. Новолисино. Оттуда - пригородны поезд на Новгород до т. Рогавка






Карта и ближайшие объекты


Приблизить
Отдалить
Развернуть



Статьи


Иван Кашицкий  31 августа 2008

Храма в Тесово-Нетыльском не было никогда. В 1997 году стараниями нескольких пожилых женщин была открыта церковь во имя Святой Блаженной Ксении Петербуржской. Открыта в здании, где когда-то был магазин. Священник отец Иоанн старается, чтобы нашли дорогу в храм молодые жители поселка: открыл воскресную школу, проводит конкурсы детского рисунка, поддерживает выпуск мини-журнала "Ксеньюшка". Отец Иоанн потом расскажет, что ежедневно на обед в церковь ходят около пятнадцати человек. Трапеза скромная - суп да каша, но для приходящих эта еда порой бывает единственной на дню. Уже решен вопрос о строительстве нового храма - в центре, на пустыре перед столовой.



Комментарии и обсуждение


С лета 2006 года храм блаженной Ксении Петербургской окормляется клириком Софийского Собора города Великого Новгорода священником Цхай Святославом. К сожалению, строительство нового храма приостановилось из-за финансовых проблем.
11 декабря 2009.