Новая книга о храмах Царского Села

Обмен информацией, обсуждение литературы, имеющей отношение к теме сайта.
Ответить
Михаил Мещанинов

Новая книга о храмах Царского Села

Сообщение Михаил Мещанинов »

Для всех интересующихся историей храмов, находящихся на територии Императорских резиденций под Петербургом, спешу сообщить, что на днях издательство Genio Loci выпустило в свет второе. исправленное и дополненное издание книги "Храмы Царского Села, Павловска и их ближайших окрестностей", написанной автором этих строк, работа над которой продолжалась на протяжении последних семи лет (первое издание вышло в 2000г. тиражом всего 500 экз.).
Книга основана на ранее неизвестных архивных документах и проиллюстрирована множеством старых и современных цветных и черно-белых фотографий (все современные видовые и интерьерные фотографии выполнены автором). В книге также помещены обнаруженные за последние годы в архивах и частных собраниях новые уникальные фотографии некоторых храмов и их интерьеров, отсутствовавшие в предыдущем издании. Книга издана в прекрасном полиграфическом исполнении (объем 584 стр. + 3 блока цветных вклеек).
В ближайшее время она должна поступить в книжные магазины Санкт-Петербурга и Царского Села. С минимальной наценкой книгу уже можно приобрести в Краеведческом музее Царского Села (Леонтьевская ул., 28) и в библиотеке им.Мамина-Сибиряка (Малая ул.,20, рядом с Краеведческим музеем).
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Подтверждаю всё написанное нашим уважаемым соавтором. Выглядит книга так:
Изображение
О каждом храме (а их оказалось гораздо больше, чем предполагал справочник "Земля Невская православная") - живая статья с кучей интересных подробностей. Рекомендую категорически.
Наталия
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Еще бы и автограф получить :D
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Поздравляю с выходом книги! :)

и присоединяюсь в хвостик очереди за автографом :)
Михаил Мещанинов

Сообщение Михаил Мещанинов »

В Сентябре или в начале Октября ( после летних отпусков ) в Краеведческом музее г.Пушкина ( Леонтьевская ул., 25) я буду выступать еще раз и отвечать на вопросы по книге ( презентация состоялась еще 27 Июня с.г.), так что кто не купил книгу, могут сделать это в музее, а кто уже купил, получить автограф ( автограф безплатно :D ).
О дне выступления сообщу заблаговременно ближе к осени.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Между прочим прекрасный повод заодно с презентацией издания собраться нашему активу Каталога в одном культурном месте, в одно время, и не в самый разгар фотосезона для очного знакомства, обмена автографами и сувенирами
Ответить