Карелия

Схемы и описания проезда, время работы, и прочие темы, связанные с посещением храмов и монастырей
Ответить
Eva Shvets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:31

Карелия

Сообщение Eva Shvets »

Добрый всем день, в этом году в августе хотим с мужем поехать в Карелию на машине. Я так поняла, что в этой ветви форума обсуждаются уже состоявшиеся путешествия. А где можно посоветоваться по поводу предстоящего? Маршруты, что нужно обязательно увидеть, гостиницы, дороги и прочее?
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Здесь же.
Eva Shvets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:31

Сообщение Eva Shvets »

Это хорошо.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Дорог в Карелии нет, могу сразу сказать.
Или пешком, или на поезде + пешком, или на поезде + сплав на байдарке.
Наталия
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Трасса Кола в очень приличном состоянии до Медвежьегорска, чуть в сторону как везде у нас.
Гость

Сообщение Гость »

Олег Щёлоков писал(а):Дорог в Карелии нет, могу сразу сказать.
Или пешком, или на поезде + пешком, или на поезде + сплав на байдарке.
В прошлом году мы по трассе вокруг Ладоги и Онеги проехали даже на Матизе. Тут я с Вами не соглашусь. Сейчас меняем машину на Судзуки Джимни. Говорят для них мало где нет дорог. Я хотела бы спросить, куда надо обязательно съездить. Кроме Кижей. Там уже побывали. Может кто-то знает места куда сложно проехать, но там есть что посмотреть, мы как раз любители таких мест.
Eva Shvets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:31

Сообщение Eva Shvets »

Пардон, за анонимность. Это была я.
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий Булкин »

Посмотрите водопад Кивач, что на реке Суна, там же музей карельской Березы.Ну, очень интересно.Медвежьегорск - замечательное место для отдыха уставшего путника. Если есть немного презренного металла. Опять же Валаам - центр православия.
Чуть не доезжая до Беломорска -петроглифы.Правда я смотрел, смотрел... Но место красивое. А Кондопога? Церковь Успения Богородицы.Только из-за одного этого памятника деревянного зодчества стоит побывать в Кондопоге.А Кемь? Собор Успения Пресвятой Богородицы? Да и просто ехать вперед,наслаждаясь природой и вдыхая, до дурмана, свежий настоящий воздух.
С уважением,
Юрий Булкин
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий Булкин »

Да и чуть-чуть не забыл. Да простит меня, достопочтенный Василий Шелемин.
http://www.luca.ru/netway/russia/karelia/_index.html
Ну очень полезная информация, глазами самого путешественника.
:lol: С уважением,
Юрий Булкин
Наталия
Сообщения: 2045
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Сообщение Наталия »

Когда поедете из Петрозаводска на Кивач, двигайтесь по дороге М 18 до Кончезеро - дорога идет по узкой косе между двумя озерами, при въезде на косу слева находится часовня, поставленная там в память о счастливом конце "дорожного происшествия" с кем-то из семьи Петра 1. И вообще там красивая дорога - каменная гряда, похожая на более северные районы Карелии. Можно заехать на Марциальные воды. Еще там есть заброшенные рудники, но туда, наверно, соваться не стоит. А обратно можно возвращаться по другой дороге, через Кондопогу. Церковь находится в старой Кондопоге в южной части города на берегу озера. Помню не сразу нашли - местные почему-то не могли указать дорогу....
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

А ещё есть такой ресурс http://www.k2000.ru/forum/ - он специально создан для обмена информацией по Карелии.
Eva Shvets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:31

Сообщение Eva Shvets »

Спасибо всем за информацию. Буду маршрут составлять. :0)
Эдуард Шмелев

Карелия

Сообщение Эдуард Шмелев »

В Карелии стоит быть, она есть восточная и западная, мне больше нравиться западная. Разделяю по двум озерам: Ладожское и Онежское, но везде своя прелесть. Дороги везде сносные, можно проехать. Был там раз 20, и все тянет обратно.....
Ответить