Про Волговерховье

Схемы и описания проезда, время работы, и прочие темы, связанные с посещением храмов и монастырей
Ответить
Apollinarija

Про Волговерховье

Сообщение Apollinarija »

Здравствуйте, уважаемые паломники и путешественники. Очень интересует вопрос: был ли кто этим летом на Волговерховьи в Тверской области? Что там сейчас? Восстанавливается ли эта деревушка? Может, делают дорогу?
Вопрос, который меня больше всего волнует: есть ли там линия электропередач?
Очень это место дорого. Буду благодарна за любую информацию.
C уважением,
Полина
шишкин

исток Волги

Сообщение шишкин »

Был я в Эти выходные на Истоке и очень порадовался во-первых было много народу-праздник как никак , во вторых удалсь поговорить со священником -отцом Владимиром...он оказался человеком обаятельным, скромным и очень простым....ТО что открыли купель Истока, убрали шатер-Балтика, дурака у шлагбаума,и кирпич на въезде в Волговерховье -как мне кажется заслуга его -но, он не признался-скромность сказал что по воле божьей.......То что начались работы в Ольгинском монастыре(свежая зеленая краска на крыше и работающая бетономешалка) заслуга только его (ОЧЕВИДНО-отрицать не стал!)....Настоятельница монастыря-Госпожа Зиберт( Отозванная!!!!!!!!(это неслыханнно!)успешно скрывается....а отец Владимир потихоньку,маленькими шажками идет к заветной цели- ну если не восстановлению былого величия монастыря ,то к оживлению жизни Волговерховья и Истока! И это ему удается!) служатся утренние и вечерние службы...Крестятся дети, венчаются молодожены....нет атмосферы оторванности и запустения...НО ....но ...но...в одиночку ему не просто тяжело ....очень тяжело...это видно.... например договорившись с гуманитарной помощью из Германии и с бескорыстной помощью таможни(!!!!!!!)получимв ее в Твери.он ищет машину довезти ее до Осташкова....может кто пойдет на встречу( как таможенники а может и нет ( из-за скромности он даже не будет торговаться...просто скажет что это ему(приходу) не по карману...)...телефона в Волговерховье нет...не говоря о факсе и прочих атрибутах современности.... Но будет!!!Он все равно с упорством продвигается вперед с божьей и людской помощью.
Гость

Сообщение Гость »

Деревушка восстанавливается оживает..., дорога нормальная ,не считая упавшей на провода елки...из-за этого в Волговерховье не было света на этих выходных...
Apollinarija

Спасибо!!!

Сообщение Apollinarija »

Уважаемый Шишкин! Огромное Вам спасибо!
Не просто живет, а оживает, приводится в порядок! Надо же. Я очень рада. Спасибо за трогательное отношение к священнику. Прямо захотелось туда поехать. Надеюсь, Бог даст. Можно будет и помочь.
ХОЧУ в ВОЛГОВЕРХОВЬЕ!!! )))
Аполлинария

Какие будут новости, пишите!!!

Сообщение Аполлинария »

Всем спасибо. Скорее всего буду туда переезжать... ну, не скоро, а ближе может, к старости.
Ответить