Золотое кольцо России

Схемы и описания проезда, время работы, и прочие темы, связанные с посещением храмов и монастырей
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Золотое кольцо России

Сообщение Александр Богданов »

Маршрут этот существует уже много лет. Ивановская областная дума приняла решение ходатайствовать перед правительством Российской Федерации о дополнении Золотого кольца России Шуей, Лухом и Кинешмой. Из Кинешмы маршрут будет пролегать в Щелыково (объект, охраняемый ЮНЕСКО) и далее в Кострому.
Как попасть в Плёс?...
Кто за или против этого проекта прошу высказываться.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Если просто моё мнение - то Шуя не тянет на объект ЮНЕСКО, ваще не нравится она мне:-). Кинешма очень нравится, но тоже не тянет. А Лух - именно объект. Это только моё мнение - просто исходя из сравнения с другими городами, которым приклеили это почетное звание.
А если будет нужен аргументированный голос - можете на меня рассчитывать, я за всех троих, и с удовольствием обосную. Чем больше - тем лучше, может, хоть что-то незапланированное удастся спасти.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Золотой пояс России
Только дороги.. не очень
РатманИ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение РатманИ »

Дороги как дороги...
Лучше бы в Золотое кольцо Вичугу включили...
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

А Вы на чём ездите?
РатманИ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение РатманИ »

По маршрутам кольца - дороги нормальные... Разумеется, российские, а не голландские...
И еще Родники в кольцо включить - там парки-дендрарии и модерн.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

РатманИ писал(а):По маршрутам кольца - дороги нормальные...
видимо Садового, даже не третьего транспортного :)
РатманИ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение РатманИ »

По Москве, вообще, в текущий исторический момент лучше - пешком, на метро или в электричках...
Дороги, по которым можно свободно ездить любознатя, начинаются за первой бетонкой...
Конечно, в какие-нибудь Клины или Филяндино, Улошпань или Троицкий погост попасть не просто, но они и не на маршруте кольца.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение Александр Богданов »

А я тему не просто так поднял. Ведь вопрос дорог в Ивановской области стоит очень остро. Сейчас сделали от Иваново до Вичуги неплохую дорогу, видимо продолжат дальше в следующем году до Кинешмы. Меняют мосты, расширяют дорожное полотно. Но ведь это только одна центральная дорога, связывающая второй по значению город области Кинешму с областным центром. А чуть в сторону - приехали дороги нет. Поехал в выходной день на своем стареньком жигуленке от Кинешмы до Луха, и встал на неделю в ремонт. Вот такие дороги... :(
С уважением, А. Богданов
РатманИ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение РатманИ »

Александр Витальевич! Может дело ещё и в \"стареньком жигуленке\"?
И где был у Вас наиболее трудный участок?
Неужели через Филисово дорога совсем плоха стала?
Конечно, из Кинешмы можно ехать и через Батманы...
Можно и через Окулово, но там, действительно, лесовозы всю дорогу разбили...
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение Александр Богданов »

А именно через Батманы!!! Потому что этот угол Кинешемского района не был представлен в Каталоге. А на счет \"жигуленка\" - так сам знаю, что пора в металлолом его сдавать, но рука не поднимается - он ведь как член семьи :D :D :D
С уважением, А. Богданов
РатманИ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение РатманИ »

Ясно.
Хотел было тоже поучаствовать в проекте.
Накопилось тут не менее полутысячи храмов, в том числе по Ивановской - около сотни...
Но как-то всё сложно у вас (модераторы) - так что ещё подумаю...
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Но как-то всё сложно у вас (модераторы) - так что ещё подумаю...
А в чем сложность? Модераторы не мешают, а только помогают создателю проекта обработать огромный массив информации.
Последний раз редактировалось etienne 27 фев 2007, 16:40, всего редактировалось 1 раз.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Видимо следует поклоном в землю благодарить автора проекта sobory.ru за то, что люди, заходящие лишь метнуть понты и потрясти пачкой сверхкрутых фото из турпохода, здесь никак не приживаются. Ни лавров, ни мгновенного шквала аплодисментов, переходящих в бурные и продолжительные овации :roll:
Последний раз редактировалось Олег Щёлоков 27 фев 2007, 17:31, всего редактировалось 1 раз.
Валентин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:27

Сообщение Валентин »

Да ничего не сложно. Просто закачиваешь снимки, а они появляются в каталоге, но не сразу. Надо будет немного подождать, пока их просмотрят модераторы. На самом деле все очень просто и ничего особенного от тебя не требуется. Я правда еще не пробовал, но все что прочел в форуме про это, понял что все как раз очень просто. Вот я как раз люблю, чтобы самому можно было все закачать, а это не везде можно. Вот здесь, к примеру, нет такого вообще: http://www.temples.ru/collection.php никакой автоматизации нету. Вроде нужно отправлять фотки по почте администратору (или кто там у них). По мне так как раз это и сложнее.
РатманИ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение РатманИ »

Олег Щелоков:
Видимо следует поклоном в землю благодарить автора проекта sobory.ru за то, что люди, заходящие лишь метнуть понты и потрясти пачкой сверхкрутых фото из турпохода, здесь никак не приживаются. Ни лавров, ни мгновенного шквала аплодисментов, переходящих в бурные и продолжительные овации
Довольно агрессивно и цинично, не так ли Олег?

Меня лавры не волнуют...
Меня интересует удобство. Предварительное модерирование исключает мое вмешательство в тексты и фотографии, мною же созданные: не буду же я из-за каждой запятой ждать у моря погоды...
Для меня удобен формат той же википедии, где я постоянно могу вносить коррективы.
На sobory.ru в существующем формате я готов давать ссылки на размещённые в других местах фотографии и тексты, если они (ссылки) будут помещены в \\"статейные\\" части конкретных храмов.
Валентин
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 27 фев 2007, 16:27

Сообщение Валентин »

Предварительное модерирование исключает мое вмешательство в тексты и фотографии, мною же созданные: не буду же я из-за каждой запятой ждать у моря погоды...
Тогда надо свой каталог организовывать и модерировать его самому сколько влезет :D
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Если я не ошибаюсь, в Википедии изменения тоже не мгновенно происходят. Что касается соборы.ру, то здесь Вы также можете редактировать свои статьи (изменения вступят в действие в течение одного-двух дней максимум), а также изменять подписи к фотографиям, дату съемки, тип фотографии (изменения появляются мгновенно)
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий Булкин »

Читаю как бы про Золотое кольцо,а тут:
Предварительное модерирование исключает мое вмешательство в тексты и фотографии, мною же созданные
Ценная информация :D
Видимо следует поклоном в землю благодарить автора проекта sobory.ru за то, что люди, заходящие лишь метнуть понты и потрясти пачкой сверхкрутых фото из турпохода, здесь никак не приживаются. Ни лавров, ни мгновенного шквала аплодисментов, переходящих в бурные и продолжительные овации
Олег! Ты так всех распугаешь и некому будет каталог пополнять. Нет, чтобы поддержать разговор про Википедию, пойти на уступки.Не понимаю. :roll:
Да, а как же Золотое кольцо?
Юрий Булкин
РатманИ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение РатманИ »

etienne
Если я не ошибаюсь, в Википедии изменения тоже не мгновенно происходят.
Нет, в Википедии всё меняется сразу.
Модерирования как такового нет, но и порчи и флуда практически не наблюдается (один раз лишь было умышленное удаление, но все легко восстанавливается).

Мне непонятно со ссылками.
Я зарегистрировался в авторах, хотел разместил в статье про Красную церковь в Вичуге ссылки на статью в Википедии, на 24 фотографии храма и 33 фотографии майолики.

В результате всё оказалось в черном ящике. И не ясно можно ли размещать ссылки? А если нельзя, то не ясно, почему нельзя.
Кроме того, выяснилось, что я пользовался не теми тегами.
Описания правил и прав я не обнаружил...
А после, неделю ждать, когда у модератора время появится - это для роботов, а не для людей...

Юрий Булкин
Да, а как же Золотое кольцо?
Вот я второй раз и предлагаю включить Вичугу в Золотое кольцо, но пока реакции на это предложение не последовало...
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий Булкин »

предлагаю включить Вичугу в Золотое кольцо
А я преллагаю включить г.Железнодорожный(Обираловка) в Золотое кольцо!У меня здесь Троицкое_Кайнарджи и вообще Каренина под поезд бросилась.А еще я предлагаю....
Предлагаю это предлагать на сайте Единой России. У них скоро выборы, может и получиться.А по мне лучше констатация фактов.Типа:сгорела, восстановлена, найдена,расписана,построена....
С уважением,
Юрий Булкин
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

У нас проект немножко попроще Википедии, возможности чуть-чуть меньше :) возможно из-за этого такие ограничения ;)
В результате всё оказалось в черном ящике. И не ясно можно ли размещать ссылки? А если нельзя, то не ясно, почему нельзя.
Размещать ссылки можно.
Кроме того, выяснилось, что я пользовался не теми тегами.
Описания правил и прав я не обнаружил...
Про тэги и правила есть информация в ''Справке'' в интерфейсе соавтора. Если что-то конкретно неясно, можно и нужно спросить на форуме :)
А после, неделю ждать, когда у модератора время появится - это для роботов, а не для людей...
Статьи появляются обычно в течение одного-двух дней - модераторы ведь тоже люди! :)
Вот я второй раз и предлагаю включить Вичугу в Золотое кольцо, но пока реакции на это предложение не последовало...
Ну может быть потому что от нашего голоса ничего не зависит. Все равно всё будут решать чиновники :(
РатманИ
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 23 фев 2007, 22:06
Откуда: Москва

Сообщение РатманИ »

Юрий Булкин
Предлагаю это предлагать на сайте Единой России.
Опа! Какая агрессия на вашем форуме...

Уважаемый Юрий Булкин, Вы сначала возмутились, что ничего нет про Золотое кольцо, теперь возмущаетесь, что предлагают обсуждать проблемы Золотого кольца.

Прочитайте первое сообщение темы, автором которой предложено обсудить конкретное решение конкретной областной думы.

Вичуга, к Вашему сведению, находится в Ивановской обл., между Плёсом, Кинешмой, Шуей и Лухом, а следовательно, в контексте темы.

Если Вам нечего сказать относительно Вичуги, так и скажите...

etienne
Ну может быть потому что от нашего голоса ничего не зависит. Все равно всё будут решать чиновники :(
Важно понять отношение к конкретному предложению заинтересованных (интересующихся) лиц. При чём здесь чиновники, если нет мнения общественности...
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

РатманИ, не воспринимайте, пожалуйста никакие слова как агрессию; здесь довольно свободная манера общения, но обидеть Вас, уверен, никто не хотел.

По поводу Золотого Кольца.
Мое мнение - можно включить в кольцо и Вичугу, и Кинешму, и Лух, и Шую, и Родники, а еще Юрьевец, Гороховец, Вязники, Муром. Список можно продолжать почти до бесконечности...
Только когда будут принимать решение, моего мнения точно не спросят. Также как и мнения общественности. Если нужно будет принять решение, общественность ''организуют'' в том или ином направлении. имхо
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий Булкин »

но обидеть Вас, уверен, никто не хотел.
Истинно так!
Все ухожу в монастырь на Золотом кольце! :lol:
Юрий Булкин
Ответить