Совет

Схемы и описания проезда, время работы, и прочие темы, связанные с посещением храмов и монастырей
Ответить
Киев

Совет

Сообщение Киев »

Я хотел бы немного пожить при деревенском храме в немноголюдной деревне или в монастыре, не входящем в традиционные паломнические маршруты.
Мне 56 лет . Православный. Посоветуйте и может кто-то присоединится
Сергей
word@ inbox.ru
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

интересно, на чьи деньги такая дачно-курортная жизнь на свежем воздухе? местного прихода?
Валерий Карсаков
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 10:10

Сообщение Валерий Карсаков »

Могу посоветовать Троицкий Зеленецкий монастырь . 20 мин на поезде от г. Волхов Лен. области. Есть монастырская гостиница ( деревянный двухэтажный дом по несколько человек в комнате), кормят . Но тогда надо нести послушания и подчинятьься монастырскому распорядку. Если просто пожить на свежем воздухе рядом с монастырем, работать и ходить на службу по своему желанию , то можно в Старой Ладоге - два монастыря ,две гостиницы , народу не много.
Elena
Сообщения: 113
Зарегистрирован: 20 май 2005, 17:38
Откуда: Москва

Сообщение Elena »

Советую Вам обратиться на миссионерский форум А.Кураева
Там есть, кому отвечать на подобные вопросы.
Например, одно из последних предложений:
"Свято-Смоленской мужской обители Зосимова пустынь."
http://kuraev.ru/index.php?option=com_s ... pic=2947.0

Есть храмы, где священник принимает гостей за небольшую плату.
Я точно знаю, что такое практикуется в селе Красном Тверской области. Правда для этого необходимо сначала договориться с батюшкой по телефону.
http://www.temples.ru/card.php?ID=415
Село в зимнее время точно не является многолюдным местом.
С уважением,
Елена Филиппова
www.shushara.ru
Киев

ответ

Сообщение Киев »

Олег Щёлоков писал(а):интересно, на чьи деньги такая дачно-курортная жизнь на свежем воздухе? местного прихода?
На собственные, которые оставляю уезжая .плюс тяжёлое послушание, которое в прошл. году летом привело к гипертон. кризу. Так что спите спокойно.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: ответ

Сообщение Олег Щёлоков »

Киев писал(а):тяжёлое послушание, которое в прошл. году летом привело к гипертон. кризу. Так что спите спокойно.
да я и так, собственно, сплю спокойно, а вам советую вместо членовредительских послушаний и поисков земельного участка 1х2м где бросить свои кости, Атенолол в аптеке брать только израильский а ещё лучше шведский (Никомед), но никак не наш, и принимать его обязательно в сочетании с любыми таблетками из гребёнки прилов (белиприл, эналаприл, рамиприл и т.д. вплоть до каптоприла)

хотя надо сказать рамиприл, выпускаемый немцами под маркой "тритаце", стоит рублей 500-600 совсем маленькая баночка

глядь-поглядь, таблетка-конфеточка, и оживёте, станете ездить, передвигаться, гулять на свежем воздухе, набирать положительные эмоции, а Каталогу будет хоть и не сразу, но ощутимая фотографическая прибыль :)
Ответить