Церковь Милующей иконы Божией Матери, СПб

Сообщения с просьбами помочь в восстановлении храма или монастыря, конкретному человеку, и прочие просьбы помощи.
Ответить
Амина

Церковь Милующей иконы Божией Матери, СПб

Сообщение Амина »

Здравствуйте! Честно говоря уже и не знаю к кому можно обратиться с этим вопросом - призывом. У меня сердце кровью обливается каждый раз когда вижу церковь Милующей иконы Божией Матери, отданной на растерзание подводникам. И у меня просто не хватает слов, при мысли что официальная Церковь отказалась от этого храма.
Это ведь не прсто потрясающий памятник архитектуры...это ведь дом Божий...
Неужто ничего нельзя сделать?? Неужели нельзя вернуть и привести храм в порядок....
Я незнаю - собрать подписи, обратиться к администрации и к митрополиту Владимиру.
Ну что-то сделать необходимо. Нельзя так вот просто наблюдать как гибнет храм...это ни в какие рамки не укладывается...
это даже в голове у меня не хочет уложиться....
ПОжалуйста...не оставляйте все на самотек! Или посоветуйте к кому лучше обратиться по этому поводу...Я уж сама попробую тогда.
Заранее признательна вам за внимание)
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

http://www.sobory.ru/article/index.html?object=00747
Александр Разумов писал(а):В 2000 году, после аварии АПЛ "Курск", церковь отказалась от претензий на возвращение здания храма Милующей Божией Матери, сочтя использование его уникальных возможностей для тренировки водолазов-спасателей богоугодным.
Амина писал(а): Неужто ничего нельзя сделать?? Неужели нельзя вернуть и привести храм в порядок....
Я незнаю - собрать подписи, обратиться к администрации и к митрополиту Владимиру.
Лучше собрать деньги и построить новый учебный центр подводников
Ответить