Как корректировать подписи под фотографиями и другие данные

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Ответить
спиаковский

Как корректировать подписи под фотографиями и другие данные

Сообщение спиаковский »

Выложил свои первые фото в каталог. При просмотре увидел, что дата съёмки отсутствует, хотя я указывал её в двух полях, как было рекомендовано. Что нужно мне нужно сделать, чтобы добавить к фото дату съёмки.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Как корректировать подписи под фотографиями

Сообщение Александр Богданов »

Честно говоря не помню, чтобы соавторам была дана возможность самостоятельно что-то редактировать у фотографий в Каталоге. Исправить можно легко таким образом: ищите тут на форуме любого, у кого под аватаркой написано "Модератор". Пишите ему личное сообщение прямо тут на форуме. Ссылка на объект и фотографии, подпись к которым требует правки, обязательна. Описываете проблему, что и на что нужно исправить. Модератор сделает это.
С уважением, А. Богданов
Сергей Прохоров
Сообщения: 586
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Как корректировать подписи под фотографиями

Сообщение Сергей Прохоров »

Вообще-то именно для фотографий всё гораздо проще - там как раз соавтор сам может редактировать и подпись (что я иногда делаю), и дату, и даже тип фотографии (хотя это непонятно зачем).

Заходите в интерфейс соавтора, далее идете последовательно по ссылкам "ДЛЯ СОАВТОРА" и "МОИ ФОТОГРАФИИ", находите нужную Вам фотографию, нажимаете ссылку "редактировать" и вносите изменения.
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Как корректировать подписи под фотографиями

Сообщение Василий Артамонов »

Сергей Прохоров писал(а):и даже тип фотографии (хотя это непонятно зачем).
Если Вы, например, по нечаянности для архивного фото поставите несоответствующий тип и модератор не заметит этого, то Вам это фото засчитается как авторское. Поменяв самостоятельно тип на "Архивное фото" Вы восстановите баланс счётчика своих авторских и архивных фотографий - испытано и, по-моему, очень удобно, не нужно модераторов по пустякам беспокоить.
Виктор Агапченко

Re: Добавление фото

Сообщение Виктор Агапченко »

25.01.2017. я добавил фотографии 2000-2004 годов и указал даты съемки. Но в в каталоге даты не указаны - "Снято: ??". Почему?
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Добавление фото

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Виктор Агапченко писал(а): 27 янв 2017, 06:52 25.01.2017. я добавил фотографии 2000-2004 годов и указал даты съемки. Но в в каталоге даты не указаны - "Снято: ??". Почему?
Виктор, вы можете самостоятельно проставить даты через интерфейс соавтора.

вход для участников >> - ДЛЯ СОАВТОРА - МОИ ФОТОГРАФИИ - найти нужное фото и нажать "редактировать".
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Сомнения в правильности принятия отдельных фотографий

Сообщение МОРПЕХ879 »

Почему-то мои свежие фотографии частично попадают в архивные??
Василий Артамонов
Сообщения: 1124
Зарегистрирован: 25 окт 2014, 05:03

Re: Сомнения в правильности принятия отдельных фотографий

Сообщение Василий Артамонов »

МОРПЕХ879 писал(а): 17 май 2017, 08:00 Почему-то мои свежие фотографии частично попадают в архивные??
Можете легко исправить сам: ДЛЯ СОАВТОРА -> МОИ ФОТОГРАФИИ -> выбрать область -> выбрать район -> выбрать фотографию -> нажать "редактировать" -> изменить "Тип фотографии", например, на "Фасады".
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Сомнения в правильности принятия отдельных фотографий

Сообщение МОРПЕХ879 »

Спасибо. Но все найти пока не удалось... А вообще архивные фото можно отдельно как-то увидеть?
Аватара пользователя
Терентий
Модератор
Сообщения: 1669
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 23:23
Откуда: Казань

Re: Сомнения в правильности принятия отдельных фотографий

Сообщение Терентий »

Можно попробовать посмотреть последние 3 000 добавленных архивных фото от всех соавторов (50 страниц по 60 фотографий). На сегодня это с конца сентября 2016 года. Других способов, к сожалению, не знаю.
http://sobory.ru/lastfotos/?arc
Аватара пользователя
Дмитрий Лоптев
Модератор
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 01 дек 2014, 19:58
Откуда: г. Киров (Вятка)

Re: Как корректировать подписи под фотографиями и другие данные

Сообщение Дмитрий Лоптев »

Способ тут один. И очень простой. Внимательно проставлять тип и дату при загрузке фото, и единомоментно отслеживать после принятия модератороми. А напихать и потом разгребать - " не наш метод".
МОРПЕХ879
Сообщения: 301
Зарегистрирован: 08 апр 2015, 22:28

Re: Как корректировать подписи под фотографиями и другие данные

Сообщение МОРПЕХ879 »

Вчера выявил три штуки из последних. Видимо был какой-то сбой.
Ответить