Розыск посвящения и другой информации по местоположению церкви

Ваши просьбы о помощи в розыске сведений о том или ином храме, человеке.
Ева

Сообщение Ева »

Забыла выложить фото. Исправляюсь :)
Вложения
Может кто-нибудь узнает?
Может кто-нибудь узнает?
Kamenka_021_изменить размер.JPG (115.83 КБ) 9737 просмотров
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Про Каменку ничего не знаю, а вот ответьте мне, пожалуйста, про Микшино: там 2 церкви, " Троицкая церковь. Построена в 1845 году каменная /шатрово – суздальской архитектуры/" и "К 1871 году в селе была построена вторая каменная Сретенская церковь." У Вас есть фото обеих? Они обе рядом. Если нету - может, по стилю определите, какая снята?
Возвращаясь к Каменке - напишите, пожалуйста, свой маршрут - попробую найти.
Eva Shvets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:31

Сообщение Eva Shvets »

Если верить этой ссылке, то на фото Троицкая церковь http://karel.library.tver.ru/tvercarel/ ... shino.html
По поводу Каменки: в том день мы проезжали Максатиху, Иванов Двор, Липовец, Никольское, Трестино, Вышний Волочек за последовательность увы ручаться уже не могу.
Ева
Eva Shvets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:31

Сообщение Eva Shvets »

На этом сайте http://hram-tver.narod.ru/lihoslavlrn/mikshinolih.html написано: " В настоящее время в церковный комплекс входят: Троицкая церковь, Сретенская церковь и остатки ограды с воротами 1881 года.
Сейчас церкви не действуют, полностью разрушена ограда, утрачена церковная сторожка. В Троицкой церкви сильно пострадала настенная живопись. у Сретенской церкви полностью утрачены ее завершение и своды."
Если у Стретенской церки утрачены завершения и своды, то на фото точно Троицкая церковь. Тогда Сретенскую я пропустила или незаметила.
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Eva Shvets писал(а): По поводу Каменки: в том день мы проезжали Максатиху, Иванов Двор, Липовец, Никольское, Трестино, Вышний Волочек за последовательность увы ручаться уже не могу.
Ева
Каменка, скорее всего, Максатихинского района
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

etienne писал(а): Каменка, скорее всего, Максатихинского района
Угу, там + прямо на дороге, мимо не проехать...
Ева, спасибо за инфу, ближе к ночи всё будет в базе.
Eva Shvets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:31

Сообщение Eva Shvets »

Всем спасибо за участие.
Eva Shvets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:31

Сообщение Eva Shvets »

может быть вы знаете что это за церковь. Название хотя бы...
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4634
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Ева, всё в базе, кроме названия церкви в Каменке - пока не нашел.
Имейте в виду, что Палтогский погост уже есть в базе под своим официальным названием Акулово, вот:
http://sobory.ru/article/index.html?object=00251
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=05926
http://www.sobory.ru/article/index.html?object=05927
Добавляйте фото и статьи туда.
Спасибо за участие!
Узнаю про Каменку - сообщу.
Eva Shvets
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 15 мар 2007, 18:31

Сообщение Eva Shvets »

Спасибо большое, учту. :)
TeNb

Сообщение TeNb »

Павел @sobory.ru писал(а):Модераторское: На форуме принято пользоваться русским языком. Пример: "А нет ли у Вас дополнительных сведений об этом храме?".
Если вы несмогли понять это сообщение то я немогу понять как можно судить так о нашем богатом и могучем языке. Я думаю все прочитавшие мое сообщение обратили внимание совсем не на то что заметили вы. Немогу понять зачем такие замечания и какую роль они сыграют на мой вопрос поставленный в вашей форме.
P.S. если я напишу на английском языке, то я так понимаю это сообщение вообще в фору непопадет, а это что будет значит.
Игорь Демин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
Откуда: Москва

Сообщение Игорь Демин »

Мы вас прекрасно смогли понять. Но в разных сообществах принят разный стиль общения. Здесь у нас принято называть малознакомого собеседника на "вы", и обходиться без просторечно-фамильярных выражений, например не говорить "ченить" вместо "что-нибудь". Если хотите общаться в этом форуме, уважайте наши правила.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение Александр Богданов »

TeNb писал(а): если я напишу на английском языке, то я так понимаю это сообщение вообще в фору непопадет, а это что будет значит.
Копирую
Модераторское: На форуме принято пользоваться русским языком.
Попадет или нет вопрос не в этом. Я, к примеру, свободно говорю на немецком, но это не дает мне право на форуме шпрехать. По этому я говорю на русском.
С уважением, А. Богданов
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Надо будет в этом сезоне в Рязанскую область наведаться. А то местные совсем даже двух слов связать не могут, типа лыка не вяжут, и очень гордятся этим обстоятельством. Меж тем наполняемость Рязанского региона очень низкая. А посмотрел по карте - минимум 500-600 церквей в Каталоге должно быть, в резерве 4-5 тысяч будущих фотографий.

Тенёк, не боись, сфотографируем мы и твою деревню, и церковь, и название её узнаем, если тебе всё не впрок, и спросить у своих же в лом. Если любишь Родину, сынок, сам бы давно всё разузнал, у местных подрасспросил, в библиотеках и архивах посмотрел, представил в Каталоге в лучшем виде с прекрасной русской грамматикой, с могучим синтаксисом, с блестящим разрешением 750 пикселей, с радостию за свою деревню и за дом, ну прям как Сергей Есенин. :)
TeNb

Сообщение TeNb »

Вот за это спасибо! :D
Мне узнать не трудно просто я чаще там летом бываю, а про церковь узнать просто захотелось почему то.
TeNb

Сообщение TeNb »

Вот она
Вложения
2.JPG
2.JPG (57.41 КБ) 9115 просмотров
Dionisy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2007, 13:42

Ярославская область. Гаврилов-Ямский район

Сообщение Dionisy »

неизвестны названия храмов:
1. Село Осенево http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2011128
2. Село Лахость http://www.photosight.ru/photo.php?photoid=2063211

Если кто знает, отзовитесь пожалуйста....
Последний раз редактировалось Dionisy 03 май 2007, 18:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Парасковья Пятница
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 00:58
Откуда: ШУХОМОШ

Сообщение Парасковья Пятница »

Осенево - церковь Казанской Богоматери 1783-1820
Лахость - церковь Воскресения Словущего (единоверческая)

Парасковья
Пятница
Кто угодно вымрет первый, только не Меря.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение Александр Богданов »

Неужели и в Ярославской области есть Гаврилово-Посадский район, я думал только у нас, в Ивановской.
С уважением, А. Богданов
Аватара пользователя
Парасковья Пятница
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 00:58
Откуда: ШУХОМОШ

Сообщение Парасковья Пятница »

Александр Богданов писал(а):Неужели и в Ярославской области есть Гаврилов-Посадский район, я думал только у нас, в Ивановской.
Александр Богданов, не следует ловить блох.
Человек имел в виду Гаврилов-Ямский, только и всего.

Парасковья
Пятница
Кто угодно вымрет первый, только не Меря.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Сообщение Александр Богданов »

Человек видимо подзабыл какой это район, однако же он мог его внести в момент добавления объекта, а такого района в области - нет! Вот и получается, что блох нужно ловить во-время, а то разбегуться по всему каталогу. :D
С уважением, А. Богданов
Dionisy
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 май 2007, 13:42

Сообщение Dionisy »

Парасковья Пятница писал(а):Осенево - церковь Казанской Богоматери 1783-1820
Лахость - церковь Воскресения Словущего (единоверческая)

Парасковья
Пятница
Спасибо! с Посадским - путаница вышла, исправляюсь
Константин Тулупов

Церковь в Екимовском Рязанской области

Сообщение Константин Тулупов »

Есть в старой - 50-х годов - книге о памятниках Рязани статья о церкви конца 17-го в. в с. Екимовском близ Рязани, автором которой мог быть Бухвостов. Есть и старое фото - монументальный восьмерик на четверике в духе нарышкинского барокко с шатровой колокольней. Совершенно замечательный памятник. Только вот нигде больше информации по этому храму найти не удается, да и с самим селом не все ясно. В Рязанском районе есть с. Екимовка с действующей церковью (фото можно увидеть на www.deryabino.ru), но это совсем не та церковь - гораздо более новая. Да и у Добролюбова никакого упоминания о ней тоже вроде нет. В Рязанской области сельских храмов 17-го века было не так уж и много, большинство из них - в окрестностях Рязани и, если не сохранились, известны по старым фото (Храпово, Борки, Жолчино, Нагино, Высокое, Глебово Городище, Костино, Медведево). Пока не встречал лишь изображений храмов в Чичкине, Волыни и Старолетове. Может, путаница с какой-то из них?
Vitale
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 10 май 2007, 20:12
Откуда: Москва

Сообщение Vitale »

Я не слишком хорошо знаком с памятниками Рязани,но кажется церковь о которой вы пишете и которую действительно связывали с именем Я.Г.Бухвостова,называлась Воскресения Сгонного(1683г)и находилась на окраине города.Считалась наиболее ранним примером композиции их трех восьмериков поставленных на низкий четверик основания(более поздние аналоги-ц.Покрова в Филях 1693г,ц.Спаса в Уборах 1694-97гг).Весной 1954г.в связи с расширением городских магистралей храм был разобран.("Архитектурное наследство"№6,М,1956)
Константин Тулупов

Сообщение Константин Тулупов »

Да нет, Воскресения Сгонного - это другая церковь, фото которой тоже приводится (тем более что на момент выхода книги она еще существовала).
Ответить