Новый дизайн

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Олег Щёлоков
Модератор
Контактная информация:

Re: Новый дизайн

Непрочитанное сообщение Олег Щёлоков »

Василий Артамонов писал(а):
10 май 2021, 16:57
В противном случае я могу сам исправить гиперссылки в подписях на простые текстовые ссылки.
ок, если вопрос легко решаемый, то всё отлично, к тому-же есть прекрасная пословица "хочешь сделать хорошо - сделай сам";
а нам, всем соавторам урок, - не надо в подписях ставить активные ссылки

Павел @sobory.ru
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Павел @sobory.ru »

Гиперссылки в подписях - зло, к словам Олега Олеговича добавить нечего.
Продолжать обсуждение лучше в специальной теме: viewtopic.php?f=9&t=29717

Сергей Прохоров

Непрочитанное сообщение Сергей Прохоров »

Честно, говоря, я не понимаю, в чем проблема. Вот одна из страниц с фотографиями Прокудина-Горского с моими подписями (мои реставрации и ссылки на оригиналы) - и всё как было, так и остается.
Олег Щёлоков писал(а):
10 май 2021, 15:51
Сами фотографии можно подписать кратко "Фото Сергея Михайловича Прокудина-Горского. Реставрация моя"
или вариант "Реставратор не я, но фамилии этого хорошего человека я не знаю"
или вариант "Я не знал, что эти фото ненастоящие, отреставрированы, но нашёл их на хорошем сайте.ру"
... и т.д.
Нечего ёрничать.

На сайте http://prokudin-gorskiy.ru/tree.php представлены разные варианты реставрации с указанием имен авторов. Там же есть и оригиналы, скопированные с сайта библиотеки Конгресса США. (Можно, конечно, и зайти на сайт библиотеки, но с непривычки будет трудно что-то найти: надо знать номер репродукции, иначе придется искать очень долго.)

В конце концов, если на этом сайте не удастся ничего найти, то можно обратиться и сюда: https://prokudin-gorsky.org/gallery/restored - там есть другие варианты реставрации.

P.S. Олег Олегович! Я ничего не забыл. Может быть, Вы все-таки соизволите принести мне извинение за нанесенные оскорбления?

Олег Щёлоков
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Олег Щёлоков »

Сергей Прохоров писал(а):
13 май 2021, 11:28
P.S. Олег Олегович! Я ничего не забыл. Может быть, Вы все-таки соизволите принести мне извинение за нанесенные оскорбления?
Раз вы сами придумали какие-то оскорбления, логично самостоятельно придумать и извинения. Я лично вас вообще не знаю и представления не имею, кто такой Сергей Прохоров. Если есть какие-то проблемы - приезжайте во Владимир, сначала на приём в психдиспансер, ул. Фрунзе, 66. Если там дадут справку о вменяемости и дееспособности, то все претензии будут решены с предъявлением заверенного этим учреждением документа в заявочном порядке, и, вероятнее всего, по местным национальным обычаям. А то получится, как в русской поговорке "дурак и не лечится". Не забудьте свою медстраховку и СНИЛС.
ps Я тут не модератор, никаких особых полномочий редактировать чужие сообщения у меня нет, если только сам Павел что-нибудь не средактирует.

Сергей Прохоров

Непрочитанное сообщение Сергей Прохоров »

Честно говоря, я ничего другого и не ожидал...
Ладно. Удачи Вам.

Василий Артамонов

Непрочитанное сообщение Василий Артамонов »

Павел, спасибо за кнопки "Объект утрачен" и "Это приблизительные координаты" на странице "Создание нового объекта".

Павел @sobory.ru
Модератор
Контактная информация:

Непрочитанное сообщение Павел @sobory.ru »

Гугл считает наш сайт в основном mobile-friendly:
https://imgur.com/a/aezo6Pe
Это не финал, предстоит еще огромная работа, но промежуточный результат очень хороший.

А яндекс за последний месяц добавил в индекс 36000 новых страниц фотографий, которые ранее игнорировал и продолжает добавлять.

Ответить