Евангелие

Ваши просьбы о помощи в розыске сведений о том или ином храме, человеке.
Ответить
о.Павел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:46

Евангелие

Сообщение о.Павел »

Православные! Хотел с модераторами связаться изначально- не смог. (Личное сообщение не высылается))

У меня в храме Евангилие напрестольное с надписью на первой странице: Преобретено в 1766 году в нопостроеную церковь Покрова Пресвятой Богородицы Ростовской епархии Углического уезду, Городского стану, село Котова (это вольное изложение надписи, там много чего)
http://sobory.ru/article/?object=15012 - через Гугл вас нашёл.
Если есть интерес, выставлю фотки и более подробную информацию.

С уважением, настоятель храма Святого Духа д.Плиссы Невельского района, Псковской епархии, иерей Павел Вавилов. http://vk.com/id1866406
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Re: Евангелие

Сообщение uchazdneg »

Ценная реликвия. Церкви уже 200 лет как нет (на ее месте построена новая каменная), а память о ней чудесным образом проявилась за сотни километров. Увы, к архитектуре ни Покровской Котовской, ни вашей Свято-Духовской церкви фотографии Евангелия отношения иметь не будут, поэтому непосредственно на страницах объектов размещать их не стоит, ведь наш каталог архитектурный. Однако Вы можете оставить информацию и фотографии здесь на форуме, прямо в этой теме. А затем зарегистрироваться как соавтор и оставить к одному или даже к обоим объектам краткий комментарий со ссылкой на эту тему или на любой другой ресурс, где сочтете уместным разместить материалы. Тогда если кто-то из посетителей страниц заинтересуется, он сможет с Вами связаться напрямую через почтовый интерфейс каталога.
о.Павел
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 янв 2014, 20:46

Re: Евангелие

Сообщение о.Павел »

Принято. В ближайшее время выложу информацию.
С праздником Рождества Христова!
Ответить