С чего начать восстановление церкви?

Сообщения с просьбами помочь в восстановлении храма или монастыря, конкретному человеку, и прочие просьбы помощи.
Ответить
Михаил Морозов
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2013, 15:19

С чего начать восстановление церкви?

Сообщение Михаил Морозов »

Друзья, здравствуйте! Начну с того, что сам я родом из села Никольское (Черенчицы), где стоит эта прекрасная церковь и еще ряд исторических построек ( архитектора Н.А. Львова). Прожил там до поступления в военную академию.... Но до сих пор, приезжая на родину, все больше переживаю за судьбу этих исторических мест (время не щадит село, да и свое время люди постарались...) Но это все лирика... На самом деле я прекрасно понимаю, что восстановить храм - дело не простое (обнадеживает лишь то, что церковь пока достойно держится в ожидании должного внимания к себе (фото на данном сайте есть)). А по существу хотелось бы услышать совета понимающих людей по вопросам организации восстановления церквей ( с чего начать, может быть - как создать фонд?). Главное!!! Намерения самые благие (ведь не мало в наше время ушлых "реставраторов", которым лишь бы обогатиться любым способом). Но как бы громко это не звучало, все чаще задаю себе вопрос: - "Кто, если не я?". Еще раз простите, если звучит слишком высокомерно - но как на душе.....Спасибо!
Ответить