Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Неверные координаты
Дом отдыха Горки: координаты явно указаны не верно,кто-нибудь сможет достоверно опознать где храм? Качество космоснимков хорошее.
С уважением, А. Богданов
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Помогите, пожалуйста, найти церковь!
Тоже про это здание думал, но так с бухты-барахты не делаю. Может быть кто-нибудь уверенно и точно заявит!
С уважением, А. Богданов
Координаты храмов_Архангельская обл.
Доброго дня всем форумчанам!
Подскажите пожалуйста, нет ли на сайте координат храмов, для примера - Архангельской обл, одним файлом, для ozi или klm. Интересуют как найденные и находящиеся в каталоге, так и известные, но не сфотографированные.
Подскажите пожалуйста, нет ли на сайте координат храмов, для примера - Архангельской обл, одним файлом, для ozi или klm. Интересуют как найденные и находящиеся в каталоге, так и известные, но не сфотографированные.
- uchazdneg
- Модератор
- Сообщения: 2864
- Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
- Откуда: N-37-II
- Контактная информация:
Re: Координаты храмов_Архангельская обл.
Пока нет, во всяком случае в "боевой" версии. Есть страничка http://sobory.ru/maps/distrmap.php?stateid=2 , куда попадают все геокодированные объекты независимо от наличия фото, а вот парсить оттуда координаты придется, увы, пока вручную.
Re: Координаты храмов_Архангельская обл.
Спасибо, понятно.
Собрался вот в Архангельскую на НГ, может получится куда заехать, что-то посмотреть....те точки что "есть, но нет фото" уже набил, но их мало, а вот те что есть, больше 400, в ручную набивать очень тяжко. Может кто поделится любой версией?
Собрался вот в Архангельскую на НГ, может получится куда заехать, что-то посмотреть....те точки что "есть, но нет фото" уже набил, но их мало, а вот те что есть, больше 400, в ручную набивать очень тяжко. Может кто поделится любой версией?
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
Суть дела в следующем:
1. Есть населенные пункты, фотографии из космоса которых представлены в GoogleMaps или на Яндекс-картах в хорошем качестве.
2. В этих населенных пунктах есть объекты, занесенные в Каталог православной архитектуры.
В этой теме прошу задавать вопросы и предлагать ответы по точному определению координат этих объектов.
В качестве примера -
Желающие по-точнее указать координаты для этого храма, милости прошу.
И здесь http://sobory.ru/article/index.html?object=15875 космоснимки прекрасные, но домыслить никак не могу.
1. Есть населенные пункты, фотографии из космоса которых представлены в GoogleMaps или на Яндекс-картах в хорошем качестве.
2. В этих населенных пунктах есть объекты, занесенные в Каталог православной архитектуры.
В этой теме прошу задавать вопросы и предлагать ответы по точному определению координат этих объектов.
В качестве примера -
Желающие по-точнее указать координаты для этого храма, милости прошу.
И здесь http://sobory.ru/article/index.html?object=15875 космоснимки прекрасные, но домыслить никак не могу.
С уважением, А. Богданов
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
вот еще задачка, знать бы где школа, можно было бы и догадаться... а если бы фото храма в каталоге было...
http://sobory.ru/article/index.html?object=17571. Смотреть в GoogleMaps
И еще для знатоков Курской области - Шуклино - http://sobory.ru/article/index.html?object=19768 - искать тут
http://sobory.ru/article/index.html?object=17571. Смотреть в GoogleMaps
И еще для знатоков Курской области - Шуклино - http://sobory.ru/article/index.html?object=19768 - искать тут
С уважением, А. Богданов
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
А вот из Липецкой области задачка - поселок Елецкий, зимняя съемка, не могу определить где здесь храм. http://sobory.ru/article/index.html?object=18767 Смотрите на картах Google - http://sobory.ru/map/?obj=18767&maptype=google
Еще из Липецкой области - http://sobory.ru/article/index.html?object=17279, только здесь смотреть нужно на - Яндекс-картах
Еще из Липецкой области - http://sobory.ru/article/index.html?object=17279, только здесь смотреть нужно на - Яндекс-картах
С уважением, А. Богданов
- Сергей Попов
- Модератор
- Сообщения: 3175
- Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
- Откуда: Москва
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
http://sobory.ru/article/index.html?object=18767 вроде это
По http://sobory.ru/article/index.html?object=17279 ничего не придумал, кроме
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
Сергей, спасибо, отметил, но снимать "галочку" "Приблизительные" пока не тороплюсь...
С уважением, А. Богданов
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
Еще один "шедевр" - вот точно знаю, что есть, а найти никак не получается. Церковь Успения Пресвятой Богородицы в селе Досчатое Нижегородской обл.- http://sobory.ru/article/index.html?object=05497 См. нужно на Яндекс-картах. А если верить анониму, то она действует...
С уважением, А. Богданов
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
В таком случае описание проезда неверно! Я искал именно там, где дорога из Змеевки приходит в Досчатое, ну и немного дальше центра села, но что бы тут... Моя оплошность, буду проверять весь населенный пункт несмотря на такие "подсказки".uchazdneg писал(а):Привязал
С уважением, А. Богданов
- uchazdneg
- Модератор
- Сообщения: 2864
- Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
- Откуда: N-37-II
- Контактная информация:
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
Да, к авторским описаниям проезда нужно относиться критически, но не в этом случае. Самая частая ошибка - неверные расстояния. Так, соавтора-автомобилиста сразу можно отличить по их систематическому занижению ; соавтора-пешехода - по завышению . (Пример систематического занижения: http://sobory.ru/article/index.html?object=20332
"недоезжая Выши 2км поворот направо (на юг) 7км, 50м слева от дороги" следует читать как "недоезжая Выши 4,5 км поворот направо (на юг) 10 км, 300 м слева от дороги".) Наиболее точны должны бы оказываться как раз велосипедисты - как ув. RaFaeL в случае Дощатого
Он снял в одной поездке обе церкви в селе, и обеим дал верное описание проезда.
Поэтому он прав, а неправы - я и, вероятно, анонимный комментатор. Я ошибочно привязал повторно уже привязанную Троицкую церковь, и восстановлена она же, причем уже минимум лет шесть назад.
Перепривязал, на сей раз окончательно. А комментарий не стал переносить к Троицкой церкви, ибо там он бессмысленен, но и не удаляю - а вдруг верно? Удалить не поздно.
"недоезжая Выши 2км поворот направо (на юг) 7км, 50м слева от дороги" следует читать как "недоезжая Выши 4,5 км поворот направо (на юг) 10 км, 300 м слева от дороги".) Наиболее точны должны бы оказываться как раз велосипедисты - как ув. RaFaeL в случае Дощатого
Он снял в одной поездке обе церкви в селе, и обеим дал верное описание проезда.
Поэтому он прав, а неправы - я и, вероятно, анонимный комментатор. Я ошибочно привязал повторно уже привязанную Троицкую церковь, и восстановлена она же, причем уже минимум лет шесть назад.
Перепривязал, на сей раз окончательно. А комментарий не стал переносить к Троицкой церкви, ибо там он бессмысленен, но и не удаляю - а вдруг верно? Удалить не поздно.
- Сергей Попов
- Модератор
- Сообщения: 3175
- Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
- Откуда: Москва
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
И я поучаствовал, адреса и время постройки уточнил
А вот комментарий от Успенской, я бы убрал, вводит в заблуждение. Не восстановлена она.... пока.
А вот комментарий от Успенской, я бы убрал, вводит в заблуждение. Не восстановлена она.... пока.
- uchazdneg
- Модератор
- Сообщения: 2864
- Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
- Откуда: N-37-II
- Контактная информация:
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
ОК, удалил комментарий
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
Шилокша, Нижегородской, храм Михаила Архангела - http://sobory.ru/article/index.html?object=13378, смотреть в Яндекс-картах
Лукоянов, церковь Покрова - http://sobory.ru/article/index.html?object=12298, смотреть в Яндекс-картах
Лукоянов, церковь Покрова - http://sobory.ru/article/index.html?object=12298, смотреть в Яндекс-картах
С уважением, А. Богданов
- Сергей Попов
- Модератор
- Сообщения: 3175
- Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
- Откуда: Москва
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
По моему, точнее не бывает
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
Пурех, два храма я отыскал, два других - никак не получается http://sobory.ru/article/index.html?object=13898 - вот эти два... есть подозрение, что это здесь, но сомневаюсь.
С уважением, А. Богданов
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
Спасибоuchazdneg писал(а):привязал
С уважением, А. Богданов
- Александр Богданов
- Модератор
- Сообщения: 5848
- Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
- Откуда: Ивановская область, г.Кинешма
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
еще одну загадку подкину - Клементьево. Можайский район. 50rus Церковь Введения во храм Пресвятой Богородицы - http://sobory.ru/article/index.html?object=07299 Смотреть на Яндекс-картах.
С уважением, А. Богданов
- Сергей Попов
- Модератор
- Сообщения: 3175
- Зарегистрирован: 10 фев 2008, 21:27
- Откуда: Москва
Re: Помогите определить ТОЧНЫЕ координаты
с. Богородское 56.545001, 37.883163
уже привязано http://sobory.ru/article/index.html?object=00060
М.
уже привязано http://sobory.ru/article/index.html?object=00060
М.