ГАУТО

Ваши просьбы о помощи в розыске сведений о том или ином храме, человеке.
Ответить
Аватара пользователя
Чукча
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 21:35
Откуда: ЧАО

ГАУТО

Сообщение Чукча »

Утро ...снег..солнце..наконец то зима!!!Я несу свои ноги в ГАТО теперь ГАУТО . Так как ул . Болдина д. 92 от моего дома в двух метрах,я быстренько до него добрался.При входе на лестничную клетку попадаешь в облако сизого дыма..немного привыкнув понимаешь ,что это у работниц перекур.Сам читальный зал находиться на втором этаже.Поднялся на второй этаж,прошел по длинному коридору и вот он читальный зал.Меня встретила Ольга Николаевна(О.Н.) и поинтересовалась о цели моего прихода.Небольшое помещице 6 столов и 2 прибора для чтения слайдов.Через несколько минут я уже писал заявления на пользование архивами.О.Н. предоставила мне Ф.93 о.1-2-3 "Собрание метрических книг Тульской и Калужской губерний "из которых я выписал все,что было связанно с. Благовещенское-Озерки(Б-О) с 1876 по 1914 год.Полом мне О.Н.дала еще одну книгу в которой опись Фондов ГАУТО.План был таков.Перелопатить все фонды связанные с Б-О найти какую нибудь информацию о интересующей меня церкви и мельнице .Только работы (как мне объяснила уже Наталья Славальевна (Н.С)бегло прослушав объяснения моего появления тут)непочатый край и времени надо несколько вагонов))).Видя в моих глазах вопрос..Что мне теперь делать?Н,С предоставила мне материальчик по церквям Чернского уезда .Из которого я узнал,что в с.Озерки (а я искал Благовещенское -Озерки)в 1804 году построена церковь Благовещенья Пресвятой Богородици .Приграничные села Спасское на плавице, Селезнев колодец.По мельнице информации пока никакой(будем искать).Так ,что начало положено пойду к Малицкому "Приходы и церкви Тульской епархии"..а там уже определюсь куда путь держать.
http://chukcha71.livejournal.com/
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Re: ГАУТО

Сообщение uchazdneg »

Хм, я ж вам ровно эту ссылку на список и показывал: viewtopic.php?p=53869#p53869, там аналогично и другие уезды ищутся. Хинт: запросом в Яндексе "[уезд] пограничные села".
Малицкого, разумеется, первым делом посмотрел, нет там ничего про Озерки, конкретно про чернские.
По храмам тульской губернии, увы, ровно эти два источника и есть, с кучей перепечаток в Сети. Системно же по всем фондам на предмет уездного строительства никто в тульском архиве, похоже, не копался - по-крайней мере, сводные публикации такие мне неизвестны. Так что у вас есть шанс стать первым:)
Гость

Re: ГАУТО

Сообщение Гость »

uchazdneg писал(а):Хм, я ж вам ровно эту ссылку на список и показывал: viewtopic.php?p=53869#p53869, там аналогично и другие уезды ищутся. Хинт: запросом в Яндексе "[уезд] пограничные села".
Малицкого, разумеется, первым делом посмотрел, нет там ничего про Озерки, конкретно про чернские.
По храмам тульской губернии, увы, ровно эти два источника и есть, с кучей перепечаток в Сети. Системно же по всем фондам на предмет уездного строительства никто в тульском архиве, похоже, не копался - по-крайней мере, сводные публикации такие мне неизвестны. Так что у вас есть шанс стать первым:)
Как раз у Малицкого я и получил некую информацию по этому храму(Тульская областная библиотека ).Начали его строить в 1793 году на месте старой деревянной церкви,на деньги Михаила Николаевича Соковнина.Постараюсь теперь поискать принадлежность мельници к этому лицу.
Ответить