Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщения не по теме Каталога.
Ответить

Что такое биолокация

Первый раз слышу
0
Голосов нет
Ерунда и шарлатанство
5
42%
Интересное паранормальное явление
0
Голосов нет
Что-то сомнительное, это про тех кто воду ищет?
2
17%
Известный факт, но что-то совершенно от меня далекое
1
8%
Нормальный процесс в работе археологов и архитекторов, но никак не документируется и не отражается в сметах
4
33%
Метод научных исследований
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 12

Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение Олег Щёлоков »

Как известно у человека существует свое собственное биополе, а способы его визуализации при взаимодействии с окружающей средой могут быть использованы в профессиональной практике для определения скрытых и ранее неочевидных:
а) подземных объектов
б) любых нарушений внутренней структуры, инородных тел в массе материала
в) закрытых полостей
г) водоносных слоев
д) геопатогенных зон

В качестве инструмента обычно используются металлические рамки, прутки в форме буквы "Г" и даже ветви некоторых пород деревьев и кустарников. Поскольку взаимодействие чрезвычайно слабое, то чем легче материал, тем точнее результат, оптимален алюминий в виде обычной проволоки.
При некотором навыке результаты положительные и их дальнейшее закрепление обычно зависит от практической пользы в профессиональной деятельности и дальнейшей практики. Обычным гражданам биолокация неинтересна. В отличие от кладоискателей. К счастью доморощенные кладоискатели в 99,9% случаев не обладают навыками и тратят для своей хищнической деятельности деньги на тупую электронику, которая счастливым образом позволяет сохранить все богатства в нетронутом виде, т.к. чаще всего промазывает.
Цель темы поговорить, обратить внимание публики на интересный аспект жизнедеятельности, немножко развлечь унылость форума с однотипными просьбами денег на ремонт.
Вложения
фотография моего биополя в косых лучах солнца падающих на чистый спокойный водоем, фотошоп исключен, чистый снимок, некая эманация или лучи перемещаются вместе с основной тенью при ходьбе вдоль берега
фотография моего биополя в косых лучах солнца падающих на чистый спокойный водоем, фотошоп исключен, чистый снимок, некая эманация или лучи перемещаются вместе с основной тенью при ходьбе вдоль берега
P7025286.jpg (40.17 КБ) 3981 просмотр
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение Павел @sobory.ru »

Олег Олегович, про бритву Оккама забыли :) Это известный оптический эффект, проявляется на слегка волнующейся воде.
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение uchazdneg »

Я ответил "2, но при этом 6" (что равносильно ответу "6, но при этом 2"). Как геологу, мне приходилось регулярно решать задачи поиска скрытых аномальных объектов в народохозяйственных целях. А поскольку народохозяйственные цели могли быть сколь угодно важными (например, преодоление отставания в гонке вооружений), арсенал привлекаемых средств и методов ограничивался только буйством фантазии руководителей отрасли. Лозоходство, с точки зрения методологии - лишь один из множества т.н. дистанционных (в отличие от прямых: опробования, буро-взрывных работ, производства горных выработок и пр.) методов поисков МПИ. Мне приходилось встречать среди геологов (включая крупных руководителей) людей, мнящих себя лозоходами - и, как мне представляется, я хорошо представляю себе механизм т.н. "биолокации". Глаза, нюх и прочие органы чувств опытного геолога способны различать на расстоянии вторичные и первичные поисковые признаки рудопроявлений, иногда на уровне подсознания. Я называю это "квадроскопическим зрением". Как следствие, гормональная система реагирует на аномалию выбросом в кровь веществ, приводящих к повышенному потоотделению, росту артериального давления или непроизвольному сокращению мышц. Если человеку в таком состоянии вложить в руки алюминиевую рамку или ивовый прут, кошечно-мышечные инфракции мозга головы могут начать генерировать самое прихотливое их "поведение" - к вящему изумлению собравшихся. Иными словами, человеческий организм действует как весьма сложный биофизический прибор, реагирующий на вторичные и первичные поисковые признаки, в т.ч. не отражающиеся в измеряемых физических полях (электромагнитном, гравитационном). Точность биолокации сравнима с другими дистанционными методами ("тупой электроникой") - и может составлять от 0 до 100%, в зависимости от очевидности объекта и сложности его внутреннего строения. Как и везде в дистанционных методах, главную проблему составляет т.н. обратная задача (см. http://geofizic.ru/55-5kompleksirovanie ... todov.html), т.е. интерпретация полученных данных. Грубо говоря, лозоход может "почувствовать" полость - но она может оказаться как искомым подземным ходом от колокольни, так и системой вентиляционных штроб на противоположной стене. Как и везде в дистанционных методах, проверку приходится проводить прямыми методами (т.е. БВР и пр.) с аналогичным результатом. Т.е. счастливое сохранение богатств в нетронутом виде никоим образом не обеспечивает сохранности памятника архитектуры. Так что я бы популяризацию лозоходства на этом форуме прекратил, приравняв ее к популяризации обычного вандализма.

Олег Олегович, предлагаю следующий фотоэксперимент: теперь не ходить вдоль берега за своей тенью, а стоять неподвижно - но сконцентрированно думать разные мысли - от самых прекрасных до самых злобных, и фиксировать на фотоаппарат изменения получающейся картинки. Получившийся сенсационный материал можно потом продать "Первому каналу", они любят пускать подобный попнауч, особенно перед выборами.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение Олег Щёлоков »

Недавно меня пригласили на платную консультацию на храмовое сооружение, довольно быстро я определил точные размеры скрытого подвала и его глубину, дальше началось самое интересное: вход снаружи настолько замаскирован, что местные жители, не один десяток лет живущие рядом, не подозревая о его существовании успели поставить прямо на него стол для игры в домино, и вкопать(!) две скамеечки, для распития ограниченно полезных жидкостей в культурных условиях. То есть три-пять легких ударов лопатой и прямо под столом начинается каменная лестница к сокро.., кхм. Прям буратино какое-то.
Заказчик озадачен, не знает что с этой информацией теперь делать, ну а местных мы тревожить не стали, пусть и дальше в домино играют :) Кроме того у нас тут намедни посадили за взятки начальника Инспекции по охране культурного наследия, теперь в компетентных органах охраны полная неразбериха с памятниками архитектуры, а по-хорошему надо бы доложить куда-следует, но не в СИЗО же, его сокамерникам.
Последний раз редактировалось Олег Щёлоков 09 июл 2011, 18:15, всего редактировалось 1 раз.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение Олег Щёлоков »

uchazdneg писал(а): не ходить вдоль берега за своей тенью, а стоять неподвижно - но сконцентрированно думать разные мысли - от самых прекрасных до самых злобных, и фиксировать на фотоаппарат изменения получающейся картинки.
Стоял, думал разные мысли, но картинка одинаковая - из головы что-то выползает типа лучей, три дубля заснял на всякий случай. Потом отошел, вернулся, бросил два рубля в воду :) Булькнули как ни в чем не бывало, по всем законам Ньютона.
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение Александр Богданов »

Видел своими глазами как инженер-строитель в СИЗО, где ваш покорный слуга одно время проходил службу в качестве старшего инженера-энергетика (собственно ни младших, ни главных не было, один я был), с помощью наспех изготовленных рамок из куска зачищенного алюминиевого провода нашел сгоревших кабель на глубине менее одного метра, проложенный в 30-40-е годы прошлого века... Я стоял с вытаращенными глазами, когда ЗК откопали тот кабель (наткнулись на него) с первой попытки. Участок для исследования был 50 на 300 метров.
С уважением, А. Богданов
Наталия
Сообщения: 2048
Зарегистрирован: 19 дек 2005, 08:11

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение Наталия »

В нашей Новгородской частенько место для колодца определяли то ореховыми прутиками, то рамками. Честно говоря промашки были, но не часто. Хотя статистику вряд ли кто-то вел...
Аватара пользователя
uchazdneg
Модератор
Сообщения: 2864
Зарегистрирован: 16 мар 2008, 00:38
Откуда: N-37-II
Контактная информация:

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение uchazdneg »

Наталия писал(а):В нашей Новгородской частенько место для колодца определяли то ореховыми прутиками, то рамками. Честно говоря промашки были, но не часто. Хотя статистику вряд ли кто-то вел...
Олег Щёлоков писал(а):у нас тут намедни посадили за взятки начальника Инспекции по охране культурного наследия ... в СИЗО
Александр Богданов писал(а):в СИЗО, где ваш покорный слуга одно время проходил службу
Два раза - уже статистика. Поосторожнее б вы, граждане, с ореховыми прутьями-то...
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение Олег Щёлоков »

ага, консерватория виновата (с) (Мих.Жванецкий)
Аватара пользователя
Парасковья Пятница
Сообщения: 387
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 00:58
Откуда: ШУХОМОШ

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение Парасковья Пятница »

Олег Щёлоков писал(а):Комментарий к файлу: фотография моего биополя в косых лучах солнца падающих на чистый спокойный водоем, фотошоп исключен, чистый снимок, некая эманация или лучи перемещаются вместе с основной тенью при ходьбе вдоль берега.
Олег Олегович, а что это у вас (на фото вашего биополя справа) за фаллический символ, "перемещающийся вместе с основной тенью при ходьбе вдоль берега"?:)
Чё-то вроде... православному-то не к лицу... - Или им и ищите, заместо ивового прута, "закрытые полости и водоносные слои"?
- Али, истинная Вера Предков, как всегда, побеждает?:)

ПП
Кто угодно вымрет первый, только не Меря.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение Олег Щёлоков »

Парасковья Пятница писал(а): Чё-то вроде... православному-то не к лицу... -
дык с лица-то воду не пить
хорошо хоть меня фаллические символы вдоль берегов водоемов преследуют, а не вас, с такою мощною энергетикой :)
очень рад, что вам понравилась эта тема и нашелся повод отписать пару ласковых соборам ру, а то ведь заходите, и не на што взор обратить, а тут, кхге, согретый ярилом символ торчит, не чета карандашным колокольням, а ля натурель :)

отпишите народу что-нибудь паранормальное из своей практики, поддержите тему, может таки удалось сорвать 7 числа цветок папоротника?
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение Павел @sobory.ru »

Вот скан из книжки "Свет и цвет в природе" (Миннарт М.), описывающий явление нимба. Оно имеет вполне разумное обоснование.
Дальше по тексту 1,5 страницы физических рассуждений, объясняющих эффект. Могу прислать или выложить, если интересно.
Вложения
nimb.png
nimb.png (162.24 КБ) 3918 просмотров
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение Олег Щёлоков »

Чудесное рядом с нами, но увы, так трудно сползти задом с дивана и двинуть навстречу природе, к росе, к ливням. А "раннее утро" это вовсе не 10 утра в тошниловой пыльной конторе после давки в автобусе, а пол-пятого в лугах, где тень 15 метров от восходящего багряного светила в лазоревом небе.
:)
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Биолокация в исследованиях архитектуры

Сообщение Олег Щёлоков »

Сезон прошел, Прасковья в паранормале затруднилась, тема подскисла и заглохла, так и быть, пишу научное разоблачение:
на фотографии изображено не Моё Биополе, а изменения натяжения поверхностного слоя воды в моей тени, ибо в тени нет жгучих солнечных лучей и температура нагрева поверхностного слоя воды меньше. Раз он холоднее, он сжимается, и стягивает к себе как одеяло окружающие более теплые площади. Поскольку H2O жидкость несжимаемая, а поверхностный слой практически атомарных толщин, то даже ничтожной доли градуса достаточно для "бурления волн" и оптических эффектов. И даже при ходьбе вдоль берега эффект охлаждения тени сохраняется, а из вне головы что-то постоянно шевелится.

Ну, чтобы все были здоровы! :)

А биолокация сама по себе, её никто не отменял! :) Даже заказы присылают, к сожалению только на трупокопательство и поиск кладов :( что мне как-то совсем даже неприятно.
Ответить