Крупные замечания по сайту или как сделать каталог лучше?

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Kitty2012

Re: Хочу содействовать Каталогу, как это сделать?

Непрочитанное сообщение Kitty2012 »

Доброго времени суток!
Есть предложение: почему бы не привязать посвящения храмов к календарю? Например, завтра день святителя Григория Богослова и сщмч. Владимира, митр. Киевского - можно ли сделать так, чтобы в этот день храмы, посвящённые этим святым или вывешивались на первой странице или ещё как-либо отмечались?

Василий Артамонов

Re: Крупные замечания по сайту или как сделать каталог лучше?

Непрочитанное сообщение Василий Артамонов »

Kitty2012, этот сайт называется "Народный каталог православной архитектуры", где главное слово "архитектура". Поэтому здесь, например, не приветствуются и чаще всего не принимаются фотографии с изображением людей. В общем, архитектура, а всё остальное избыточно.
А православный календарь можно посмотреть на любом приходском или епархиальном сайте и, узнав что или кто празднуется, на "Соборах.ру" открыть страницу "Посвящения" (есть такая кнопочка внизу страниц), выбрать нужное и посмотреть какие храмы празднуют в этот день. Например, Григория Богослова - https://sobory.ru/mapsearch/?altar=86, Владимира, митрополита Киевского - https://sobory.ru/mapsearch/?altar=64.
К сожалению, страница "Посвящения" (http://sobory.ru/lib/names.php) уже полгода не открывается - 500 Internal Server Error.

Kitty2012

Непрочитанное сообщение Kitty2012 »

Спасибо за ответ! Что не открывается, я знаю, но я эту кнопочку и нашла совсем недавно, а раньше просто кликала на какой-нибудь храм на главной странице, потом на его посвящение, и потом в списке уже выбирала нужное.
Но правда думала, что смысл не столько в архитектуре, сколько в возможно более полном каталоге, то есть, учёте.

Дмитрий Лоптев
Модератор

Непрочитанное сообщение Дмитрий Лоптев »

Kitty2012 писал(а):
07 фев 2020, 06:41
Спасибо за ответ! Что не открывается, я знаю, но я эту кнопочку и нашла совсем недавно, а раньше просто кликала на какой-нибудь храм на главной странице, потом на его посвящение, и потом в списке уже выбирала нужное.
Но правда думала, что смысл не столько в архитектуре, сколько в возможно более полном каталоге, то есть, учёте.
Доброго времени!

Невозможно в 200-граммовый стакан влить литр воды. Интересно было бы и видео и 360'-градусные панорамы размещать. Но пока концепция и исполнение Каталога такие, какие есть.

Андрей_81

Непрочитанное сообщение Андрей_81 »

Возникают некоторые проблемы при поиске материала через кнопку "Поиск по фильтрам". А именно, если попробовать найти перечень объектов (церквей/часовен) определенного периода постройки (десятилетие/век), то сайт выдает перечень только из тех объектов, у которых на странице объекта указана дата постройки. А те объекты, у которых дата не определена - те поисковик игнорирует.
Например, человек задался целью найти в определенном субъекте РФ все сохранившиеся часовни дореволюционной постройки. Зашел в "Поиск по фильтрам", указал область (регион), указал тип "часовня", установил флажками необходимые века и десятилетия, отметил точечкой "Сохранившиеся", нажал кнопку "Поиск"... и поисковик находит и показывает пользователю только те часовни, у которых на их страничке указана дата строительства, а те часовни, у которых дата строительства не определена - не показывает вовсе.
Предлагаю в результат данного поиска включать также и объекты с неопределенной датой постройки. Т.е. вверху страницы выдавать стандартный результат поиска, а затем как-бы "отбить черту" и ниже указать "Объекты с неизвестной датой строительства". А человек, который ищет по фильтрам объекты определенного периода постройки уже сам будет разбираться в этом перечне и определять нужны ли ему эти объекты или нет.
Сам пользуюсь "Поиском по фильтрам" и постоянно натыкаюсь на такого рода проблемку. Свой регион я знаю неплохо, поэтому сразу вижу, что именно поисковик "по фильтрам" мне не показывает. А вот ища инфу в других регионах, я постоянно в сомнении: а все ли мне нашел поисковик, или что-то утаил? Утаил ли то, что не имело даты строительства? Приходится после "Поиска по фильтрам" вручную всю область перекапывать заново, но тогда теряется сам смысл "Поиска по фильтрам".
Понимаю, что у сайта и без этого проблем хватает, но если вдруг до этого дойдут руки, пожалуйста вспомните про это письмо, возможно это как-то упростит поиск информации.

Ответить