Поможем в строительстве храма на Камчатке!

Сообщения с просьбами помочь в восстановлении храма или монастыря, конкретному человеку, и прочие просьбы помощи.
Ответить
Гость

Поможем в строительстве храма на Камчатке!

Сообщение Гость »

Братья и сестры! Просим помощи в строительстве храма на Камчатке, в отдаленном поселке Озерновский, который отстоит от ближайшего крупного города в часе самолетом. И других путей доступа - НЕТ!
Сайт прихода: http://blogs.pravkamchatka.ru/vasiliada/
И прошу всех, кто не может пожертвовать, разместить информацию о нуждах прихода на своих информационных страницах. Заранее - благодарны!

Обращение жителей поселка:

Поселок Озерновский находится на самом юге Камчатского полуострова. Это маленький рыбацкий поселок с населением около двух тысяч жителей.

Изображение

Рядом, через реку, находится еще один населенный пункт – село Запорожье, с населением около тысячи жителей. И два совсем крошечных поселка – Шумный и Паужетка, где население в двух поселках около трехсот жителей. Эти четыре населенных пункта и составляют Озерновский приход храма святителя Василия Великого. Храм существует около пяти лет и расположен в помещении бывшего продуктового магазина на первом этаже жилого дома.

Изображение

Изображение

Жителям дома это не доставляет больших неудобств, разве что только во время всенощных в квартирах, расположенных над храмом, слышится церковное пение и молитвы.

Изображение

А вот для храма это доставляет массу неудобств. То во время Божественной Литургии в квартире сверху раздается звук электродрели, то во время пения Херувимской, когда все прихожане замерли в молитвенном благоговении, тишину разгоняют оглушительные звуки веселой музыки, то на протяжении всей службы у соседей рядом забивают гвозди. А бывает, что соседи сверху зальют так, что все книги в свечной лавке приходят в негодность.

Много лет прихожане пытаются найти благотворителей, которые помогут построить храм в Озерновском, но пока дело не движется с места. Те предприятия, которые есть в поселке везут на себе всю социальную нагрузку и много находится дыр, которые нужно срочно залатать – это и жилой фонд, и школа, и детский сад и много многое другое.

Изображение

Строительство храма откладывается из года в год.
Те небольшие средства, которые прихожане жертвуют на нужды храма уходят на содержание самого храма, воскресной школы, молодежного православного объединения.

Изображение

Изображение

Наша община проводит для детей всех поселков Рождественскую елку с подарками, Пасхальный праздник, устраивает фестивали и конкурсы для детей и молодежи.

Изображение

К сожалению нет и помещения для проведения праздников и других мероприятий.
Для занятий с детьми приходится договариваться с иными детскими учреждениями, чтобы выделили помещение один-два раза в неделю. В ныне существующем храме имеется всего одно дополнительное помещение площадью 9 кв.м, где и трапезная, и классная комната и кабинет настоятеля и библиотека.

Изображение

Мы нашли замечательный проект деревянного храма, который прекрасно подойдет для нашего сурового климата и в котором можно будет расположить и трапезную и воскресную школу.

Изображение

Но…своими силами мы не осилим этот проект. Поэтому и решили обратиться ко всем неравнодушным людям – помогите построить храм Божий!
Мы уверены, что Господь, не оставит без внимания вашу доброту и щедрость. Ведь, строя храм, мы строим его не для кого-то, мы строим его для себя, для своей будущей жизни.
Для той жизни, где Господь будет каждого судить по его поступкам"

Наши реквизиты:

Местная православная религиозная организация
Приход храма святителя Василия Великого
Пос. Озерновский Усть-Большерецкого района Камчатской области
Петропавловской и Камчатской епархии Русской Православной Церкви

р/счет 40703810907170000082​ в Озерновском филиале ОАО Камчаткомагропромбанка, БИК 043002711 ИНН 4108005996 КПП 410801001
Яндекс-деньги: 41001640761159
Почтовый адрес: 684110, Камчатский край, Усть-Большерецкий район, поселок Озерновский, улица Октябрьская дом 6
Веб-мани: R153741086706
Яндекс-деньги: 41001640761159

e-mail: aba306@yandex.ru,
тел:8-961-964-41-02 ; 8-909-832-86-36
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Поможем в строительстве храма на Камчатке!

Сообщение Олег Щёлоков »

Если не секрет, отапливать строение чем собираетесь?
Ответить