конфликт Opera и ИС?

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Ответить
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

конфликт Opera и ИС?

Сообщение Олег Щёлоков »

В популярном браузере Opera при заходе в интерфейс соавтора неожиданно отказались разворачиваться объекты.

Предположим, я желаю добавить статью к Троицкому храму в Тынде

Для этого я прохожу путь Список объектов>>Амурская область>>Тындинский район>>Тында

Далее стоп, ни "плюсик" слева ни сама "Тында" дальнейших действий входа вовнутрь не допускают.
Я вижу в статусной строке, что браузер Opera отказывается выполнить команду javascript: ClickBrunch (0, 0)

Заходм с IE, всё нормально, дальше, как полагается, появляется Троицы Живоначальный собор и стандартное меню
"Изменить объект"
"Добавить статью"
"Добавить фотографию"

Похоже это проблема в Opera версии 10.51 (пока последней на сегодняшний день) и её совместимости с ПО sobory.ru (или наоборот).
Opera не дает возможности дойти до нужного раздела, приходится работать в двух браузерах одновременно, что не есть хорошо.
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение etienne »

В Опере 10.51 вообще половина сайтов работают криво.
Пришлось снести ее вообще и забыть как страшный сон. :x
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Олег Щёлоков »

пока сносить не хочется, ибо стоит win xp, что означает полную бесполезность IE последних релизов

opera привлекает более качественным картинками, улучшенным представлением шрифтов и их размерности, дружелюбностью, меньше отъедает места вверху экрана, который и так длинный и невысокий грубо говоря wide

про скорость не могу сказать определенно, т.к. конкурент гугель хром бравирует именно скоростью а я его пока не ставил, у меня скорость 150Мбит/с и так всё лупасит, как будто со встроенного жесткого диска сайты открывает, никакой разницы, что за браузер стоит
Серж
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 20:45

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Серж »

Приветствую, Олег Олегович.

Страшно не люблю давать советы взрослым людям, поэтому заранее приношу извинения. Если IE в последних релизах не совместим с системой, а Opera не совместима с соборами.ру, то, может быть, стоит попробовать что-нибудь ещё. Например Макстон. http://maxthon.org.ru/ Я его на дух не переношу, но мои жена и сын только на нем и пашут.

С уваженим, Серж
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Олег Щёлоков »

браузеров много, комп один :)
я справляюсь с оперой и IE, а на эксперименты нету желаний
Серж
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 03 фев 2006, 20:45

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Серж »

Хозяин - барин. :D
Алексей Волконский
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19
Откуда: Эстляндская губерния

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Алексей Волконский »

...с Лисёнком (..ой то бишь с Мозилой.. :lol: ) тоже непонятка...всё открывается, но при добавлении фотографии выкидывает из соавторской регистрации на страницу авторизации-входа.... :? ..или непонятка у меня в голове... :lol:
Сергей Прохоров
Сообщения: 589
Зарегистрирован: 11 дек 2009, 06:19
Откуда: Санкт-Петербург

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Сергей Прохоров »

Алексей Волконский писал(а):...с Лисёнком (..ой то бишь с Мозилой.. :lol: ) тоже непонятка...всё открывается, но при добавлении фотографии выкидывает из соавторской регистрации на страницу авторизации-входа.... :? ..или непонятка у меня в голове... :lol:
У меня тоже стоит Лисёнок (Firefox), и никаких таких историй не происходит.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Олег Щёлоков »

Поставил Гугель-хром, ИС на sobory.ru открывается нормально, только мелкое всё какое-то
вернулся в удобную, как диван, оперу
Алексей Волконский
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19
Откуда: Эстляндская губерния

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Алексей Волконский »

Сергей Прохоров писал(а):
Алексей Волконский писал(а):...с Лисёнком (..ой то бишь с Мозилой.. :lol: ) тоже непонятка...всё открывается, но при добавлении фотографии выкидывает из соавторской регистрации на страницу авторизации-входа.... :? ..или непонятка у меня в голове... :lol:
У меня тоже стоит Лисёнок (Firefox), и никаких таких историй не происходит.
...вот теперя заработало.... :lol:
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Олег Щёлоков »

На всех страницах Каталога в статусном меню "УЧАСТНИКИ " "О ПРОЕКТЕ" вместо указанного текста стали вылезать какие-то ужатые в несколько пикселей фотографии.
При наведении курсора фотографии исчезают, и появляется штатный текст с подсветкой.
Функционально это на работу сайта никак не влияет, какой-то оперный глюк прорезался и запел козлиным голосом.

В IE и гугельхроме этих лишних картинок нет, всё как обычно.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Павел @sobory.ru »

В Опере сайт не тестируется.

Кстати, к разговору о браузерах, я с момента выхода FireFox, пользовался только им. Но последние версии - это какой-то ужас. Работает нестабильно и медленно. Пришлось вернуться на IE(8), и потихоньку осваиваю Chrome.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Олег Щёлоков »

картинки перестали подгружаться, всё нормально выглядит
Алексей, Лариса Израилевы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:21
Откуда: Ярославль

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Алексей, Лариса Израилевы »

У нас то же Opera с теми же глюками. Менять не хочется с надеждой ждём обновлений, но вот уже v.10.60, а проблема осталась. Может протестите сайт?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Олег Щёлоков »

Дело не в сайте, иначе придется делать специальную версию только для Оперы и только именно для одной её какой-то версии, остальные не будут работать.
Впрочем на сайте бывают какие-то эксклюзивно непонятные штуки, которые Опера вовсе не переваривает:
http://sobory.ru/article/index.html?object=06099
Два раза повторяется фон, ширина страницы в полтора раза обычной (комментарий для тех, у кого "всё нормально")
Алексей, Лариса Израилевы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:21
Откуда: Ярославль

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Алексей, Лариса Израилевы »

Олег Щёлоков писал(а):Дело не в сайте, иначе придется делать специальную версию только для Оперы и только именно для одной её какой-то версии, остальные не будут работать.
Впрочем на сайте бывают какие-то эксклюзивно непонятные штуки, которые Опера вовсе не переваривает:
http://sobory.ru/article/index.html?object=06099
Два раза повторяется фон, ширина страницы в полтора раза обычной (комментарий для тех, у кого "всё нормально")
Да, но проявляется только на нашем сайте, по крайней мере у меня. :(
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение etienne »

Олег Щёлоков писал(а):Впрочем на сайте бывают какие-то эксклюзивно непонятные штуки, которые Опера вовсе не переваривает:
http://sobory.ru/article/index.html?object=06099
Там просто в статье была длинная ссылка, которая перекашивала страницу именно в Опере, в других браузерах было нормально.
Исправил.
Олег Щёлоков писал(а):Два раза повторяется фон, ширина страницы в полтора раза обычной (комментарий для тех, у кого "всё нормально")
Это печально. Посмотрел сайт и в v10.60 и в предыдущей версии, и в v9.54 - никаких таких проблем не заметил. Значит, дело не в сайте, а в чем-то другом. Возможно, нужно почистить кэш или переустановить браузер.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Олег Щёлоков »

Видимо действительно дело было в длинной ссылке, сейчас страница объекта 06099 вернулась в обычный вид
Алексей, Лариса Израилевы
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 03 окт 2007, 16:21
Откуда: Ярославль

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Алексей, Лариса Израилевы »

А как же, всё-таки при авторизации добраться до объекта?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Олег Щёлоков »

запускать стандартный IE, две операционки совершенно спокойно работают одновременно
Аватара пользователя
Александр Богданов
Модератор
Сообщения: 5848
Зарегистрирован: 20 фев 2007, 08:33
Откуда: Ивановская область, г.Кинешма

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Александр Богданов »

Павел @sobory.ru писал(а):потихоньку осваиваю Chrome.
Я тоже попробовал. Понравилось, всё так быстренько, всё открывается, глюков - никаких!
С уважением, А. Богданов
SergeyT
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 21 июл 2010, 15:54

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение SergeyT »

Четвертый FireFox - пока летает, хоть и еще не стабильная версия. Опера хороший браузер, но много конфликтов в ней возникает с разного рода приложениях из-за политики компании.

А пока Хром - идет только вперед, думаю, скоро он первым или вторым браузером по популярности.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Олег Щёлоков »

Всё, нафиг Оперу, задолбала, без всякой видимой причины показывает загрузку процессора 97-99% и тормозит всё остальное, не дает выключать компьютер пока принудительно не выгрузить Яву

окончательно перешёл на Гугель Хром
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4798
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re: конфликт Opera и ИС?

Сообщение Павел @sobory.ru »

Мда.. а с Оперой как-то нехорошо получается - люди то пользуются. Ниже - статистика за последнюю неделю.
Вложения
browsers.png
browsers.png (33.62 КБ) 5189 просмотров
Ответить