Вологда: толи кабак, толи часовня

Ваши дополнения к статьям, исправления неточностей или ошибок в каталоге.
Ответить
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Вологда: толи кабак, толи часовня

Сообщение Олег Щёлоков »

Что на самом деле представляет собой объект http://sobory.ru/article/index.html?object=08466 в городе Вологде, по адресу Советский проспект, д. 10?

Убедительная просьба местным жителям дать комментарии по существу вопроса. Православных крестов во всяком случае ни одного я там не видел и строение никак не в духе преп. Арсения Комельского.

Спасибо.
Алексей Волконский
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19
Откуда: Эстляндская губерния

Re: Вологда: толи кабак, толи часовня

Сообщение Алексей Волконский »

..хотел взглянуть, а тама, здрасти: Фотографий пока нет.. :roll:
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вологда: толи кабак, толи часовня

Сообщение Олег Щёлоков »

спасибо, я позвонил в справочную Вологды, всё ясно, это обычное частное кафе в приспособленном здании бывшей часовни

тему можно закрывать
Алексей Волконский
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19
Откуда: Эстляндская губерния

Re: Вологда: толи кабак, толи часовня

Сообщение Алексей Волконский »

Олег Щёлоков писал(а):спасибо, я позвонил в справочную Вологды, всё ясно, это обычное частное кафе в приспособленном здании бывшей часовни

тему можно закрывать
...а что же местные приходы не добились возвращения имущества....?..надо же... :?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Вологда: толи кабак, толи часовня

Сообщение Олег Щёлоков »

Алексей Волконский писал(а):...а что же местные приходы не добились возвращения имущества....?..надо же... :?
Пожалуйста приведите конкретные примеры, как вы, или ваш приход например, смогли решить подобный вопрос, если это для вас буднично, в порядке вещей рутинная передача коммерческой недвижимости в центре города
:?:
У вас вообще есть недвижимость? :)
Алексей Волконский
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19
Откуда: Эстляндская губерния

Re: Вологда: толи кабак, толи часовня

Сообщение Алексей Волконский »

Олег Щёлоков писал(а):
Алексей Волконский писал(а):...а что же местные приходы не добились возвращения имущества....?..надо же... :?
Пожалуйста приведите конкретные примеры, как вы, или ваш приход например, смогли решить подобный вопрос, если это для вас буднично, в порядке вещей рутинная передача коммерческой недвижимости в центре города
:?:
У вас вообще есть недвижимость? :)
....ну я конечно не Патриархат в одном лице, так что таковым имуществом национализированным не обладаю, :P но в Эстляндской губернии усё вернули в спять....Ну а для примера - вона Иссакиевский, да Казанский вроде в центре Питера были....:)...они конечно не коммерческие уж совсем, но думаю музей и коммерческий аспект тоже имеет - билетики мне тудысь не бесплатно выдавались... :P ..а думаю по Руси примеров возврата вполне достаточно можно собрать... 8)..а от своей недвижимости я в пользу сестрёнки отказалси...так что нема её у мене... :lol:
Алексей Волконский
Сообщения: 109
Зарегистрирован: 07 мар 2008, 16:19
Откуда: Эстляндская губерния

Re: Вологда: толи кабак, толи часовня

Сообщение Алексей Волконский »

...а у нас по Нарве имеется аналогичный объект - бывшая Владимирская церковь ныне...ветеринарная клиника...её при случае тоже вносить тогда в каталог...?... 8)
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Re: Вологда: толи кабак, толи часовня

Сообщение Василий Шелёмин »

Алексей Волконский
Отчего бы нет? Если это то самое здание... Вот здания, построенные НА МЕСТЕ уничтоженных храмов, мы стараемся не пропускать в каталог, и то некоторые пролезают.
Ответить