Введенская островная пустынь Владимирская обл.

Ваши просьбы о помощи в розыске сведений о том или ином храме, человеке.
Ответить
Евгений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:24

Введенская островная пустынь Владимирская обл.

Сообщение Евгений »

Интересует любая информация (Интернет прочесан довольно основательно) об этом монастыре.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Ансамбль Введенского монастыря состоит из:

Введенского собора 1894г.
Никольской ц. 1885г.
Настоятельского корпуса XIXв.
Келейного корпуса XIXв.

Находится в пос. Введенский неподалёку от г. Покров Петушинского района Владимирской области (так называемый 101-ый км)

В годы ВОВ 1941-1945 здесь размещалась школа разведчиков-партизан.

В 1999 году в Госреестре официально зарегестрирован Приход Св.-Введенской Островной пустыни с руководителем в лице Мартакановой Иркаиды Леонидовны. Юридический адрес г. Покров, п. Введенский, Петушинского р-на Владимирской области, т. 6-17-32.

По состоянию на 2004г. по Владимирской Епархии среди действующих женских монастырей числится Свято-Введенская Островная пустынь, причем отмечается душепопечительная и благотворительная деятельность этого монастыря в т.ч. в местах лишения свободы (спец ПТУ г. Покрова)


фотосъемка объекта планируется в этом сезоне

В панели соавторов висит этот объект в качестве вновьдобавленного, просьба Павлу проверить адрес и наличие подробного описания как проехать
А при размещении фотоснимков просьба EVGEN прикинуть, не имеет ли смысл сразу занести в Каталог отдельные объекты в составе комплекса
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

df2002 писал(а):Ансамбль Введенского монастыря состоит из:

Введенского собора 1894г.
Никольской ц. 1885г.
Настоятельского корпуса XIXв.
Келейного корпуса XIXв.
А ещё там мостик классный. Был я там, но на острове фотать категорически запретили, ходили следом:-(. Объект в ПС внес не я:-).
Изображение
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

они наверное с твоим рейтингом знакомы :)
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

df2002 писал(а):они наверное с твоим рейтингом знакомы :)
Возможно:-). Эх, была б у меня цифра хотя бы с момента основания рейтинга... щаз бы уже тыщ за пять объектов перевалили:-).
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Сообщение Василий Шелёмин »

Пока приживил в базу как есть, если будет необходимость бить на части - инструмент теперь имеется:-). Адрес и как проехать написал от себя...
Евгений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:24

Сообщение Евгений »

df2002 писал(а): Ансамбль Введенского монастыря состоит из:

Введенского собора 1894г....
Спасибо, а есть какая либо информация о времени и причине разделения основного объема собора на два "этажа" при помощи металлических балок, несущих потолок первого "этажа" и пол второго "этажа"?
Евгений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:24

Сообщение Евгений »

...Был я там, но на острове фотать категорически запретили, ходили следом:-(.
В январе снимал совершенно свободно снаружи все, а внутри снимал Введенский собор. Снимать внутри действующей Никольской церкви не счел возможным.
Евгений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:24

Сообщение Евгений »

df2002 писал(а):
...А при размещении фотоснимков просьба EVGEN прикинуть, не имеет ли смысл сразу занести в Каталог отдельные объекты в составе комплекса

Попытался закинуть несколько снимков. Процесс до конца не прошел. Может руки кривые?
Аватара пользователя
etienne
Модератор
Сообщения: 1671
Зарегистрирован: 11 янв 2006, 22:51
Откуда: Богородское

Сообщение etienne »

Евгений писал(а):Попытался закинуть несколько снимков. Процесс до конца не прошел. Может руки кривые?
Почему же? Процесс прошел, вижу 11 Ваших фотографий в интерфейсе соавтора. Через некоторое время их просмотрит модератор и если все в порядке они будут перемещены в Каталог
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Евгений писал(а):Спасибо, а есть какая либо информация о времени и причине разделения основного объема собора на два "этажа" при помощи металлических балок, несущих потолок первого "этажа" и пол второго "этажа"?
Мне кажется вместо интернета лучше написать им и отправить обычной почтой простое человеческое письмо:

"Дорогие Сестры во Христе!
В чём причина разделения основного объема собора на два "этажа" при помощи металлических балок? Уже не возжелал ли кто в своё время, в суе позабыв Бога нашего вседержителя и совесть свою наставив на путь греха, утеплить первый этаж в храме на светские непотребные нужды?
Посылаю 300 тыс. руб. для дополнительного инженерного обследования к решению вопроса о восстановлении единства основного объема храма и надлежащего молебного служения.
За сим остаюсь в надежде на счастие и процветание сей святой обители Ваш покорный слуга Евгений
"
Последний раз редактировалось Олег Щёлоков 02 июн 2006, 00:13, всего редактировалось 2 раза.
Евгений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:24

Сообщение Евгений »

df2002 писал(а):
Евгений писал(а):Спасибо, а есть какая либо информация о времени и причине разделения основного объема собора на два "этажа" при помощи металлических балок, несущих потолок первого "этажа" и пол второго "этажа"?
Мне кажется вместо интернета лучше написать им и отправить обычной почтой простое человеческое письмо:...

[/i]"

Как только в форуме "Народный каталог православной архитектуры" будет прикрыт подфорум "Розыск информации" я так (в смысле письма, а не денег) сразу и сделаю.

Пока же предоставляю Вам на выбор три варианта дальнейших действий:

1. Ответить на вопрос, если есть что сказать по делу

2. Терпеть мои вопросы молча

3. Забанить меня сразу.

Любой Ваш выбор приму с уважением.
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

Не обижайтесь, я давно знаком с практической реставрацией. Новоделы мало интересны в плане науки, встречаются повсеместно, ничего из себя, как-правило, не представляют, кроме решения текущих хозяйственных вопросов. В культовых постройках конца XIXв. часты и прогрессивные на тот момент инженерные решения. Кованые клёпаные сборные конструкции, монолитный железобетон. Потрясающе интересных примеров очень много, равно как и жесткопрагматичных, утилитарных.

Может у Вас, Евгений, стиль такой повествовательный, ничего не объяснять, не делиться идеями, планами, работами, целями, перспективами, а только вытягивать лично для себя что-то из других, не знаю. Дело хозяйское, банить за это никто разумеется не собирается. Но и помогать неизвестно кому и зачем уже тоже как-то не хочется. Кто такой, зачем пришел, чего хочет.. это вопросы не только насельниц Островной пустыни, а просто любого нормального человека. Когда вопросов слишком много, проще отнестись к ним с юмором.

За сим и проч
Евгений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:24

Сообщение Евгений »

df2002 писал(а):Не обижайтесь,

Не в детском саду.

df2002 писал(а):Может у Вас, Евгений, стиль такой повествовательный, ничего не объяснять, не делиться идеями, планами, работами, целями, перспективами, а только вытягивать лично для себя что-то из других, ,
Цели самые грандиозные. Хочу срезать балки и сдать в металлолом. Да боязно. Успею ли отбежать до падения стен?


df2002 писал(а): Но и помогать неизвестно кому и зачем уже тоже как-то не хочется. Кто такой, зачем пришел, чего хочет.. ,

А зачем же тогда было вещать ?

"Могу подсказать желающим как проехать в какое либо место в нашей области, и дать более профессиональнрую и развернутую информацию о множестве сооружений. "

Я как раз - желающий.

df2002 писал(а): Когда вопросов слишком много...
Два это много?

Ладно, звиняйте за беспокойство.
Аватара пользователя
Юрий Булкин
Модератор
Сообщения: 2177
Зарегистрирован: 13 дек 2005, 21:33
Откуда: Московская область

Сообщение Юрий Булкин »

Евгению.К общению надо относиться философически. Иногда юмор бывает "английским", для не подготовленного не понятным.
Цели самые грандиозные. Хочу срезать балки и сдать в металлолом. Да боязно. Успею ли отбежать до падения стен?
Но проблески уже видны. И это обнадеживает.
Обозначьте цели и я надеюсь Дееф Вам подскажет, ведь это его епархия. И я поучусь.
С уважением.
Юрий Булкин
Евгений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:24

Сообщение Евгений »

Василий Шелемин писал(а):Пока приживил в базу как есть, если будет необходимость бить на части - инструмент теперь имеется:-). Адрес и как проехать написал от себя...
А можно уточнить, что было приживлено, а то я с какой стороны ни зайду - веде пусто. Или все фото очень плохи?
Евгений
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 31 май 2006, 12:24

Сообщение Евгений »

Евгений писал(а):
А можно уточнить, что было приживлено, а то я с какой стороны ни зайду - веде пусто. Или все фото очень плохи?
1. Все увиделось

2. А как подкорректировать информацию уважаемого Василия Шелемина "как проехать"?
Суть:
от Покрова надо ехать не на север (т.е. в сторону г.Киржач), а пару км на запад (в сторону Москвы) и только потом пару км направо (на север) по асфальту. Рейсовый автобус ходит, но не часто.

3. В инете есть сайт (изложение книги-путеводителя) с мелкими, но вполне приличными фото. В том числе есть фото с довольно редкой точки зрения, т.е. сверху, с воздуха. Возможно ли дать в каталоге sobory.ru ссылку на этот сайт ?
P.S. Какие либо подозрения в моей личной заинтересованности в раскрутке упомянутого сайта отвергаю сразу.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

2. Василий увидит на форуме замечание - исправит.
3. Ссылки давать можно в статьях к объектам. Хорошему сайту отчего бы не помочь :)
Ответить