Как помочь? (Храм в п. Борщевое)

Сообщения с просьбами помочь в восстановлении храма или монастыря, конкретному человеку, и прочие просьбы помощи.
Ответить
ladaAleks

Как помочь? (Храм в п. Борщевое)

Сообщение ladaAleks »

Скоро празднование Иконы Иверской Божией Матери 26 октября. В Тульской области в п. Борщевое, на трассе Москва-Дон, стоит красивая церковь.И чего только в ней не было, но она выстояла всем невзгодам наперекор. Видимо нравится Божией Матери это место. Но увы, помощи на востановление особо не дождаться. Ходят на службу несколько старушек, да отец Владимир, и все старается своми силами, ну иногда благодетели помогают, но как мала эта помощь.. А Храм красавец!!! Чистый-Чистый, а как в нем дышится..... Если бы, каждый проезжающий по трассе просто по рублю бы положил на храм, вот это была бы помощь.... жаль, что не всем хочется остановится и помолится или просто постоять под покровом Матери Божией. Вот был бы подарок празднику..... Поклон вам всем и Божией благодати.
Игорь Демин
Сообщения: 1069
Зарегистрирован: 27 ноя 2005, 18:57
Откуда: Москва

Re: Как помочь? (Храм в п. Борщевое)

Сообщение Игорь Демин »

Если хотите помочь храму, нужно хотя бы разместить информацию о банковских реквизитах. Возможно, какой-то благотворитель прочитает ваше сообщение и заинтересуется. Еще полезно было бы разместить информацию и реквизиты на сайте Тульской епархии: http://tulaeparhia.org.ru/ . Это отметет сомнения в том, что реквизиты настоящие, и нет никакого мошенничества, многие спонсоры опасаются. Если есть возможность - создать страничку храма в Интернете, рассказать подробно об истории, о святынях. Вот основное, что вы можете сделать в сети.

Это на вопрос "Как помочь?". Что же касается "Если бы каждый проезжающий по трассе по рублю бы положил на храм", это, к сожалению, маниловщина. Никогда так не было на Руси, да и нигде в мире, чтобы каждый путник жертвовал на каждый встретившийся на пути храм. Увы, мечты неосуществимые.

Так что действуйте. Только советую распространять конкретные сведения, а не сожаления. Можно указатель на трассе поставить, например.

Странно, почему вы не сослались на страницу храма в каталоге. Вот она: http://sobory.ru/article/index.html?object=02230
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Re: Как помочь? (Храм в п. Борщевое)

Сообщение Олег Щёлоков »

ladaAleks писал(а): Если бы, каждый проезжающий по трассе просто по рублю бы положил на храм, вот это была бы помощь....
Игорь Демин писал(а):Странно, почему вы не сослались на страницу храма в каталоге. Так что действуйте.
Поступило предложение скомпилировать чрезвычайно полезные идеи наших корреспондентов: каждый, кто проезжая по трассам Интернета заходит на страницу в Каталоге, кладет рубль авторам фотографий.
Вот это была бы помощь.... :)
Людмила Клешнина
Сообщения: 2039
Зарегистрирован: 27 июл 2007, 00:21
Откуда: Рига

Re: Как помочь? (Храм в п. Борщевое)

Сообщение Людмила Клешнина »

Браво !
Ответить