Исторические достопримечательности России hist-sights

Розыск и анонсы сайтов с информацией по схожей с Каталогом тематике.
Ответить
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Исторические достопримечательности России hist-sights

Сообщение Олег Щёлоков »

Ресурс http://www.hist-sights.ru/ "Исторические достопримечательности России" является расширенным продолжением, выросшим из довольно популярного и ранее небезызвестного сайта на народе ру " Исторические усадьбы России" http://hist-usadba.narod.ru/

Характерный пример, когда владельцы интересного проекта уперлись в во все прелести бесплатного хостинга, тягомотную рекламу, медленную загрузку, тяжести работы с тысячным контингентом посетителей и т.п.
Разумеется теперь другое дело, новые рельсы, уносящие в прекрасные перспективы собственного доменного имени. Впрочем найти правильного хостера тоже не ладонь почесать, особенно когда объем материалов велик, позади Россия, отступать некуда.

Посетители Усадеб даже, грешным делом, жаловались, что Усадьбам, как таковым, мало внимания, кругом в Интернете одни церкви :) (намек на пачку конкурентов sobory.ru и заточку поисковых машин), меж тем вокруг церквей тоже жизнь, которую мало кто фотографирует, изучает, наслаждается огромным историческим материалом.

Короче говоря, синтетический проект "Достопримечательности" во всей видимости призван подпереть однобокость всех ветвей, объединить в единый мощный ствол информацию, в нечто, в которое куда ни глянь - везде сплошные интересности. За то "Достопримечательностям" гранд-спасибо.

===
К сожалению "народность.ру" всё-таки осталась. Имеется ввиду любительская тотальная анонимная безымянность команды владельцев/разрабочиков/наполнителей и отсутствие прямых телефонов для связи. Таки боятся кто-то будет звонить из налоговой инспекции, или думают, что в России кругом идиоты, которые только и мечтают им всё высказать. Господа "Достопримечательности", пока звонки в отличие от Интернета всё-таки платные, можете не бояться :) Про телефонных спамеров я слышал, но явление характерно больше ночью, факс-рассылкой. Пардон, пардон, со своим уставом в чужой монастырь свиным рыльцем не лезут, просто не люблю сайто-анонимов, издревле.
Ответить