О блокировке сайта в субботу и спаме

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Ответить
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

О блокировке сайта в субботу и спаме

Сообщение Павел @sobory.ru »

Уважаемые посетители и соавторы.

В выходные работа сайта на несколько часов была приостановлена. Объясню что произошло и почему.

Несколько месяцев назад я задумался над повышением индекса цитируемости сайта. До переезда с хостинга на Народ.Ру он составлял примерно 400, сейчас - сильно меньше. Так как своего времени на обмен ссылками у меня недостаточно, я решил обратиться за помощью к специалистам. По объявлению, размещенному мной на профильном сайте, ко мне обратился человек, с которым, в числе прочего, мы договорились о том, что он обменяется ссылками с 100 сайтами аналогичной тематики. Человек взял предоплату и пропал на месяц, хотя обещал сделать работу за две недели.
Через два месяца, после моих настойчивых просьб сделать работу или вернуть деньги он разослал спам на большое количество адресов с предложением обменяться ссылками, хотя в наших договоренностях явно было оговорено, что нельзя пользоваться спамом и прочими "грязными" технологиями.
Причем спам был разослан через прокси-сервер, с подставного адреса, но от моего имени - подпись стояла моя - "Павел - www.sobory.ru"
Итогом спам-рассылки стала блокировка сайта.
Я приношу свои извинения всем, кому пришло подобное письмо с предложением обменяться ссылками. Я не имею к этой рассылке никакого отношения и она прошла в результате дичайшего непрофессионализма и безответственности этого "специалиста".
Приношу свои извинения всем, кто не мог воспользоваться сайтом в субботу - я приложу все усилия, чтобы ситуация впредь не повторилась.

Считаю, что страна должна знать своих "героев", поэтому координаты и всю переписку готов опубликовать здесь, хотя опасаюсь с его стороны неадекватных поступков типа повторной рассылки. По запросу сообщу каждому заинтересовавшемуся.
Павел - www.sobory.ru
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

Ну хоть не пропало ничего? -

Сообщение Василий Шелёмин »

-
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Re:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Никакие данные не пропали, просто был заблокирован доступ к сайту.
Нынешняя технология работы не предполагает гибели данных. База данных (MySQL и фотографии) архивируется раз в неделю на три носителя - основной рабочий компьютер, дополнительный домашний и внешний USB-винчестер (купил для архивирования после того как умер винчестер у ноутбука, очень доволен).
Павел - www.sobory.ru
Ответить