Фотография недели

Обсуждение сайта и форума. Книга жалоб и предложений.
Ответить
Михаил Суханов
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 мар 2005, 12:33
Откуда: Москва
Контактная информация:

Фотография недели

Сообщение Михаил Суханов »

Позвольте поворчать: а что это у Вас (и у нас) уже третью неделю фотография недели - все та же самая, Тюменский собор?
С Уважением, Михаил.
Доброжелатель

Сообщение Доброжелатель »

3-ю неделю ??!!
А месяцев 9 как минимум не хотите ли?
Олег Щёлоков
Модератор
Сообщения: 7819
Зарегистрирован: 10 май 2004, 10:42
Откуда: г.Владимир
Контактная информация:

Сообщение Олег Щёлоков »

не хотим :)
Аватара пользователя
Василий Шелёмин
Модератор
Сообщения: 4629
Зарегистрирован: 30 июл 2004, 15:53
Откуда: Санкт-Петербург
Контактная информация:

И ошибки! (+)

Сообщение Василий Шелёмин »

Павел, при всём уважении к твоей занятости ты же всё-таки с сайтом вовсю работаешь (и молодец!). Дык это, почему ашипки не исправляются? Я не хочу сюда вываливать списки - у тебя два письма должны быть (или потерял?), но не вытерплю, отпишу и здесь... Может, я не понимаю чего в сайтостроительстве, но мне кажется, что исправить неправильное - более первоочередная задача, чем разместить ещё, скажем, 10 объектов, а по времени - то же самое. Свой труд надо уважать, да?
Звиняй, если что не так.
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Сообщение Павел @sobory.ru »

Василий, поясню ситуацию.
База ведется в MySQL. Стандартные средства редактирования базы - phpMyAdmin - неудобны, и работать с содержимым каталога этими средствами нереально. А средства, которые подготовили разработчики пока не доведены до ума. Поэтому единственный способ редактирования базы сейчас - это выгрузка ее на локальный компьютер и редактирование средствами MS Access. Но пока база выгружена локально нельзя вносить изменения в основную базу на сервере. Поэтому я не могу долго ее держать локально - а объем изменений обычно накапливается большой.

Твои письма у меня лежат, не потеряны, планирую в выходные провести чистку замечаний и ошибок, а то уже действительно поднакопилось. Согласен, проблема есть, будет устранена когда появятся нормальные средства редактирования базы - тогда внесение изменений значительно упростится и вноситься они будут оперативно.

По замечаниям выше:
Фотку недели поменяю :)
Павел - www.sobory.ru
Дмитрий Сухарев
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 13 июл 2004, 18:25
Откуда: Зябликово

И ещё раздел "новости сайта"

Сообщение Дмитрий Сухарев »

И ещё раздел "новости сайта"!

Наверное, не очень трудно публиковать новости хотя бы раз в несколько месяцев. Сужу по себе - если "новости" старее (полгода и больше), то считаю сайт мёртвым и особо не задерживаюсь. Возможно, это уже привело к тому, что некоторые потенциальные соавторы прошли мимо сайта.
Тем на самом деле может быть много - разного рода круглые цифры, новые регионы, ссылки на интересные дискуссии в форуме, изменения формальных или неформальных договорённостей, новые участники, успехи соавторов и.т.д. К тому же иногда новости могут и мотивировать на более активную деятельность.
Максим Бычков
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 12 фев 2005, 12:07
Откуда: Гатчина / Ижевск

Re: И ещё раздел "новости сайта"

Сообщение Максим Бычков »

Дмитрий Сухарев писал(а):И ещё раздел "новости сайта"!

Наверное, не очень трудно публиковать новости хотя бы раз в несколько месяцев. Сужу по себе - если "новости" старее (полгода и больше), то считаю сайт мёртвым и особо не задерживаюсь. Возможно, это уже привело к тому, что некоторые потенциальные соавторы прошли мимо сайта.
Тем на самом деле может быть много - разного рода круглые цифры, новые регионы, ссылки на интересные дискуссии в форуме, изменения формальных или неформальных договорённостей, новые участники, успехи соавторов и.т.д. К тому же иногда новости могут и мотивировать на более активную деятельность.
Данный сайт, насколько я понимаю, пока не/коммерческий проект - и предьявлять требования к сайту как к "коммерческому" нереально.

Уважаемые господа, невозможно улучшать и улучшать ... и так каждый день как снежный ком - давайте дадим время отцам основателям сначала сделать то, что у них "по списку" накопилось...

А "новости" - "старые", и сайт "мертвый" ... - это не вполне корректно IMHO.
__________________
С другой стороны - накопление дельных советов + оптимизация сайта + "отточенный движок" + здоровье и желание - это в будущем отличный продукт со всеми вытекающими последствиями.
Лера
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 21 мар 2005, 22:18
Откуда: Ярославль

Сообщение Лера »

Я, конечно, не знаю, но давайте выберем фотографию недели сами, а автору останется только её разместить... Может устроим голосование... :roll:
Аватара пользователя
Павел @sobory.ru
Модератор
Сообщения: 4793
Зарегистрирован: 04 апр 2004, 22:00
Контактная информация:

Поменял.

Сообщение Павел @sobory.ru »

Фотографию недели поменял, как и дату последнего обновления.
Спасибо за напоминания :), приятно, что кто-то на это обращает внимание. Голосование - идея интересная, но чуть позже.

Про новости сайта:
Сейчас мне технически не очень удобно их менять. Исправим, но чуть позжее. Проблема ведь не только с новостями, но и с рассылкой. Давайте обсудим, что бы Вы хотели видеть в рассылке? Новые поступления? Качественные и количественные новости? Какие-то отдельные наиболее интересные статьи с фотографиями? Тут есть кто-нибудь подписанный на рассылку?
Павел - www.sobory.ru
Ответить